Бузова в академическом театре

https://meduza.io/feature/2021/06/06/mhat-imeni-gorkogo-post...

В спектакле будет «играть и петь» Ольга Бузова. За это она получит почти полмиллиона рублей. Договор Бузовой с театром опубликован на сайте госзакупок — согласно нему, певица должна провести шесть репетиций, за которые получит 234 766 рублей, и отыграет два спектакля за 232 044 рубля.

Теперь немного от меня: какого хуя, Бузова делает в Академическом театре? Блять. Ещё раз --- блять! И ещё немного -- бляяя!!!!!?

Там, в уважаемом некогда театре, совсем уверовали в тик-ток тренды или Ютуба, думая, что перенесут зрителя в оффлайн за счёт имени? Хуево думал режиссёр. И хуево думаем мы, тк это муниципальная площадка за наши деньги налогоплательщика

UPD. К посту есть вопросы #comment_202653883

Москва и москвичи

1.6K поста2.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие деньги налогоплательщиков вы тут воете, если закупка размещена по 223 ФЗ? Это коммерческая закупка, не бюджетная.


Я не фанатка Бузовой, я не шарю актриса там она или кто, но меня бесит когда человек не шарящий ни в чём, искажает факты.

раскрыть ветку (35)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый момент, когда начинаешь читать и узнаешь: по 223ФЗ и косударственные учреждения заключают договор, используя выделенные государством деньги, а не только коммерческие закупки.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в муниципальном театре, мы работаем по 223фз, тратим 10 бюджетных миллионов в год, а зарабатываем за тот же год 5 миллионов, которые сразу уходят в муниципальный бюджет (тратить их можем, если горадминистрация их нам вернет - на их усмотрение) . Мы покупаем режиссеров, художников, хореографов, разово артистов. И все это за деньги бюджета по 223фз, что мы делаем не так?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бузова в академическом театре. Вот что не так. Я согласен на Бутусова в качестве режиссёра и могу лайкать его Чайку в Сатириконе. Могу уточнить, - есть актёры, выстроившиеся в очередь с резюме за меньший гонорар с образованием, талантом?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, мой спич не в вашу сторону, я с вами солидарен. Я к тому, что по 223 фз вполне себе тратятся бюджетные, а не коммерческие деньги. И я за то, чтобы тратить бюджетные деньги на настоящее искусство, а не на то, на что, в большинстве своём, сейчас они тратятся :(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может ее пригласили сыграть саму себя? Единственно дороговато оценили имхо!?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бутусов тут причем? Юрий Бутусов, который поставил Чайку и есть театральный режиссёр. Уже лет 25 как

98
Автор поста оценил этот комментарий

Про какие деньги налогоплательщиков вы тут воете, если закупка размещена по 223 ФЗ? Это коммерческая закупка, не бюджетная.

Полное наименование

Министерство культуры Российской Федерации

ИНН

7705851331

КПП

770501001

Количество субсидий

19

Полученных субсидий – 10

Уникальный реестровый номер

05420P4M000

Наименование ГРБС

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Получатель

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО"

Дата заключения

15 января 2020 года

Дата обновления

13 ноября 2020 года

Сумма контракта

1 016 498 200,00 ₽

Уникальный реестровый номер

05419P1A000

Наименование ГРБС

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Получатель

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО"

Дата заключения

15 января 2019 года

Дата обновления

17 января 2020 года

Сумма контракта

426 874 000,00 ₽

Уникальный реестровый номер

05418P3D000

Наименование ГРБС

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Получатель

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "МОСКОВСКИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ М. ГОРЬКОГО"

Дата заключения

16 января 2018 года

Дата обновления

10 июня 2019 года

Сумма контракта

240 790 700,00 ₽

Показать все 19 полученных субсидий

Я не фанатка Бузовой, я не шарю актриса там она или кто, но меня бесит когда человек не шарящий ни в чём, искажает факты.

Легче стало?

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Контора имеет в названии государственная и  "бюджетная" . Это значит что живет за субсидию (типа государство дает план 100 концертов) + зарабатывают сами как могут (кружки постановки флешмобы, сдача помещений, актеровтв рабство и что там еще уставом разрешило их учредитель ). Могут выбирать вначале года по какой системе работать 44-фз  или 223.


Но при обьявлении закупки не видно с каких денег берут бузову - с субсидии или заработанного.

Что не отменяет что госструктура заработала и должна тратить на развитие эти деньги. А бузова под развитие не тянет

35
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, есть закупка - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/doc...


Закупщик:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Московский Художественный академический театр имени М. Горького», именуемое в дальнейшем «Театр»/«МХАТ им. М. Горького»


Вот о 223 фз https://otc.ru/academy/articles/zakupki_budjet_org

- при соблюдении вышеуказанного порядка осуществлять в соответствии с Законом о контрактной системе только закупки за счет бюджетных средств, а закупки за счет средств от приносящей доход деятельности осуществлять в соответствии с утвержденным и размещенным на сайте www.zakupki.gov.ru положением о закупке.

Те театр существует на бюджетные деньги, ставит спектакль, получает ДОХОД.

На этот доход нанимает Бузову.

Все, фз 223, не "бюджетная" закупка

15
Автор поста оценил этот комментарий
По какому ФЗ организация проводит закупки - определено 1раз и навсегда и не зависит от того, из каких денег (своих- заработанных на коммерции, или выделенных бюджетом) организация проводить закупки. Коммерческие( заработанные) или бюджетные деньги тут используются - знает только главный бухгалтер учреждения.
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, добавьте в пост, чтоб диваны разворачивали куда положено

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть опровержение. Пост правильный.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Художественное вращение дивана входит в обязательные упражнения для военов святого дивана

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Художественное вращение дивана

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тут хрен понял, куда его разворачивать!?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, но орг. форма у МХАТа ФГБУ, т.е. деньги таки налогоплательщиков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

https://spending.gov.ru/subsidies/receivers/001X4282/

Я хз, что это за сайт и насколько цифры субсидий верны, но...

Автор поста оценил этот комментарий
Так не искажайте ч. 2 ст. 1 ФЗ 223:
Настоящий Федеральный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг:
1) государственными корпорациями, государственными компаниями, публично-правовыми компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, обращения с твердыми коммунальными отходами, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов;
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку