Буду ли я мyдаком, если проеду 400 миль, чтобы противостоять старшему брату?

Пост является переводом сабреддита "r/AmITheAsshole". WIBTA if I drove 400 miles to confront my older brother?

7 Июля 2020г.

Я одна из четырех сиблингов (2 мальчика и 2 девочки), всем нам от 30 до 42 лет, трое из нас женаты, за исключением среднего брата. У среднего брата всегда были проблемы в школе и в общении, а когда он стал старше, то смог найти работу и оплачивать счета. Наша мать всегда заставляла нас "заботиться" о среднем брате в финансовом плане, когда мы все разъезжались. Мы все согласились вносить равный вклад, чтобы это бремя не легло на плечи наших родителей, которые хотели выйти на пенсию.

Наш старший брат всегда ненавидел эту идею и обижался на среднего брата за то, что ему всю жизнь сходила с рук лень. Он винил нашу мать в том, что она для него, для единственного из всех, занижала ожидания и всегда называла его своим "милым чувствительным мальчиком". Остальным из нас никогда не сходило с рук то, что делал средний брат, особенно старшему, который в детстве все делал за него.

Около года назад мы с сестрой перестали в равной степени помогать среднему брату из-за финансовых трудностей, но не сказали об этом старшему брату. Он и его жена зарабатывают значительно больше нас. Мы решили, что для них это не будет иметь никакого значения и не хотели, чтобы средний брат не получал буквально ничего. В общем, во время семейного разговора мама случайно заговорила о том, что ее "милый чувствительный мальчик" нуждается в большей помощи, чем ему оказывает семья. И тут выяснилось, что старший брат - единственный, кто платит и он взорвался. Он назвал нас оппортунистами, лжецами, мошенниками и еще много кем, а в конце концов сказал "да пошли вы, люди", отключился и с тех пор не разговаривал ни с кем из нас, даже с родителями. Он уже пропустил два платежа и средний брат сходит с ума. Мы с родителями пытались связаться с его женой, потому что среднего брата скоро выгонят из квартиры, если мы не заплатим.

Жена старшего брата зарабатывает столько же, сколько и он, если не больше, и может легко платить, но она отказалась. Она назвала нас сумасшедшими за то, что мы просим ее пойти против своего мужа. Теперь она перестала отвечать на наши звонки. У нас нет вариантов и мы подумываем о том, чтобы поехать через три штата, чтобы убедить старшего брата помочь своей семье. Мой собственный муж считает, что это плохая идея и что на данный момент мы должны позволить среднему брату утонуть или выплыть. Прежде чем вы спросите, средний брат прошел обширное тестирование несколько лет назад, и выяснилось, что он типичный неврологический, но "чувствительный", отсюда и прозвище моей матери. Что если я проеду весь путь, чтобы лично противостоять старшему брату?

Дополнение 1.

  1. У среднего брата была работа до всех закрытий "Ковида", но она была неполной и ее никогда не хватало ни на аренду, ни на самое необходимое.

  2. Я оговорилась, сказав "противостоять". На самом деле я хотела попросить старшего брата о помощи.

  3. Оказалось, что все гораздо серьезнее, чем я думала, потому что я не знала, что старший брат также частично оплачивал ипотеку наших родителей и студенческие кредиты другой сестры, но с июля перестал это делать из вредности. Думаю, моему старшему брату все равно, что происходит с остальными, лишь бы у него и его жены все было хорошо. Меня обвиняют во лжи и я это принимаю, но не в том, что я пытаюсь помочь среднему брату выжить, когда наш старший брат вполне способен помочь своей семье, он просто не хочет.

Дополнение 2: Скажу честно, почти тысяча человек, говорящих мне, что я и вся моя семья чертовски ужасные - это и подавляюще, и неправда. Мы же не приставили пистолет к голове нашего старшего брата, он же сам вызвался помочь нашим родителям с ипотекой, так как они оплатили его колледж. Так что я поддерживаю то, что это на 100% злобное дерьмо. Что касается других моих сиблингов, то они могут сами платить за себя. Я согласна, что это лишнее. Последнее, что я скажу, хоть и я знаю, что это не имеет значения, потому что все уже решили, что если бы ситуация была обратной, я была бы рада помочь своей семье, если бы у меня было больше денег, чем у всех остальных, но, возможно, это только у меня.

Дополнение 3: Я - Мудак. Я это понимаю. Старшего брата и его жены нет на Reddit, так что они, надеюсь, не увидят этого. Зная его, он захочет защитить меня, потому что он такой брат и я знаю, что не заслужила бы этого. Спасибо всем за ваши правдивые ответы, хотя читать их было тяжело. Я постараюсь написать искренние извинения в надежде, что однажды он простит нас всех. Он действительно хороший брат.

Кто мудак в этой истории?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.