Буду ли я мyдаком, если отменю свадьбу из-за семейной традиции моего жениха?

AITAH if I cancelled my wedding because of my fiance family tradition?

10 декабря 2023

Мой жених сказал мне, что в его семье проводят постельную церемонию, да, такую, когда семья наблюдает за тем, как двое новобрачных занимаются сексом, чтобы подтвердить, что они действительно занимались сексом. Я слышала об этом, читала много средневековых книг в юности, но не знала, что люди до сих пор так делают, мне не приходилось о таком слышать или видеть. Нам с женихом обоим по 25 лет, так что мы довольно молоды для свадьбы, но мы вместе уже 5 лет.

Я чувствовала себя очень неловко, когда он сказал мне об этом, потому что для меня это просто странно. Мой жених сказал, что все будет хорошо, и все быстро закончится. Отреагирую ли я слишком остро, если отменю свадьбу? Я даже не чувствую себя в безопасности рядом с ним теперь, потому что он не должен поддерживать их в этом, но я понимаю, что это традиция его семьи.

Наша свадьба состоится через 3 месяца, поэтому я хотела узнать мнения, потому что мне не с кем поговорить об этом. Ребята, вам приходилось делать это на своей свадьбе?

Изменено: Я очень благодарна всем за комментарии, и вы, ребята, правда помогаете мне в этой ситуации. Не слишком много людей верят в такое, и это совершенно нормально, потому что это не то, с чем мы сталкиваемся, и мы не относимся к таким вещам как к норме в нашем веке. Мой жених сейчас в доме своей матери, так что когда он вернется, я обязательно поговорю с ним о свадьбе. Вы, ребята, действительно помогаете мне, я очень благодарна всем. Я не хочу, чтобы будущие родственники унижали меня, а потом жить с этим воспоминанием всю жизнь, поэтому я отменю эту свадьбу. Надеюсь, вы, ребята, гордитесь мной. Я вижу, что все просвещают меня об истории этой традиции, и я ценю это, но я не пойду на эту свадьбу, поэтому просто хочу прояснить это. Он не был дома после того спора, но я говорила с ним сегодня, и он сказал, что может прийти сегодня, чтобы мы могли поговорить, так что я хочу посмотреть, как все сложится, и я обязательно сообщу вам, ребята. 💜

Мудак ли автор за то, что не поддерживает традиции семьи жениха и отменяет свадьбу?
Всего голосов:

Вердикт Реддита: ТС - не мудак

ThisEnvironment6627: Не мудак, это просто странно, чзх? Скажите его семье посмотреть взрослый контент онлайн, если они так сильно хотят видеть двух людей в момент интима... и скажите своему жениху, что это либо он отстаивает и защищает вас, или вы бросаете его, потому что вы не развлечение для его семьи! Если вы не возражаете, я спрошу, какой национальности или культуры ваш жених и его семья? Это просто странно, и я никогда не слышала об этом раньше.

ТС: О, я слышала, что это происходило в средневековые времена, потому что тогда были такие традиции, и они хотели доказательств, что у молодоженов был секс, даже епископ должен был присутствовать в комнате, чтобы благословить их, так что за этим стоит много истории. В сериалах, которые я смотрю, таких как "Дом драконов", много такого, и это просто отвратительно. Мы с моим женихом спорим об этом без остановки, и он не отступает. Я не понимаю, почему он так сильно этого хочет, ведь в итоге он просто позвонил своей маме после того, как мы поссорились.

ThisEnvironment6627 Вы хотите жить так до конца своих дней? Чтобы каждый раз, когда вы с ним ссоритесь, он звонил своей маме? И вы не будете против, если он сделает это с вашими будущими детьми?

ТС: Нет, я бы этого не хотела, я вижу, что все комментируют, и очень благодарна за советы, потому что это то, за чем я пришла сюда и о чем просила. Его сейчас нет рядом, он у мамы, как всегда, потому что он бежит к маме плакать. И после его слов и всех традиций его семьи я не думаю, что выйду замуж. Я думала, что это должно стать счастливым концом для меня, потому что я всегда хотела выйти замуж, но, видимо, некоторым вещам не суждено произойти.

Monday0987 Из какой культуры ваш жених, потому что я никогда об этом не слышала.

OOP: Он шотландец. Я не говорю, что вся страна Шотландия проводит постельную церемонию, но некоторые шотландцы так делают, но я не собираюсь ничего обобщать.

Embarrassed-Lab-8375: Это, абсолютно точно, не является и никогда не было "довольно обычным для европейцев"!

OOP Нет, это действительно так, об этом говорится и в учебниках истории, постельная церемония существует уже много веков.

Jessika1111: Так вы выходите замуж за цыгана?

OOP: Нет, мой жених и его семья родом из Шотландии, и я узнала, что в Шотландии веками проводилось множество постельных церемоний. Я многое узнала 😭.

27 февраля 2024

Привет всем, прошло 2 месяца с моего последнего поста. Некоторые из вас, возможно, не помнят, но я рассказывала вам, что у моего бывшего жениха была странная семейная традиция, когда во время постельных утех его семья должна была наблюдать. Я узнала, что все это было ложью, просто для того, чтобы увидеть меня голой. Мне стало противно, потому что его семья в целом странная, а это правило придумали мужчины в его семье. Мне жаль жен в этой семье, потому что их обманом заставили делать эту гадость.

Я удалила свой первый пост и прошу прощения, мне угрожали смертью, поэтому я хотела выйти и проветрить голову. В любом случае, я встречаюсь с новым парнем (моим лучшим другом), мы вроде как друзья с привилегиями, потому что я не хочу торопить события, и он это уважает. Вот и все новости, я знаю, что это скучное обновление, но я просто хотела сообщить вам, ребята, что у меня все хорошо.

z-eldapin Фу! Теперь, когда другие жены узнали, что все это было ложью, что они сделали?

ТС: Честно говоря, я не знаю, но сочувствую им, потому что эти мерзкие люди обманом заставили их раздеться. Один из дядей бывшего женился на девушке, когда ей было 17, а ему 31🤢🤢🤢 Бедная девочка, и что еще печальнее, она тоже прошла через это. Я так рада, что ушла от него, потому что не хотела бы иметь от него детей, чтобы они росли в окружении педофилов и жутких стариков.

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.