Буду ли я мyдаком, если не стану подыгрывать притворной вежливости родителей (хз сколько им лет) моей (23M) девушки (23Ж)?

Оригинал: WIBTA for not playing along with my (23M) girlfriend's (23F) parents' (idk their ages) fake politeness?

Моя девушка - кореянка, поэтому мне довелось многое узнать о корейской культуре.

Самое раздражающее, с чем я познакомился - у них много ритуальных танцев, дабы выглядеть вежливыми. Например, споры о том, кто "должен" оплатить счет, и т.д.

Вчера, когда я готовился к знакомству с родителями, девушка предупредила меня об этом. На всякий случай я должен был минимум 5 раз отказаться, прежде чем позволить им оплатить счет в ресторане, где мы обедали. Должен был сказать "не беспокойтесь обо мне, пожалуйста, возвращайтесь в дом" (лучший перевод, который она смогла придумать), если они выходят из дома попрощаться, когда я ухожу. Должен надавить, чтобы они приняли принесенный мной подарок... Я тщательно записал её инструкции, потому что эта херня звучала как полная поебень, но я собирался попытаться.

Короче я вызубрил эту херню, будто это выпускной экзамен, после чего мы отправились. Не считая того, что мне было некомфортно придумывать 5 различных отговорок, прежде чем позволить им закрыть счёт, ужин прошел отлично. Меня пригласили пойти к ним домой, чтобы выпить.

В итоге, двумя часами позднее я был изрядно пьян (исправлено: в прошлом году я выпустился из колледжа. Когда я говорю "изрядно пьян", я имею в виду, что мое лицо заметно покраснело. Не более. Все эти два часа мы общались и отлично проводили время, так что я не ужрался в говнину) и определенно не был в состоянии садиться за руль. Они любезно предложили остаться на ночь в гостевой комнате. Будь я трезв, я бы помнил, что должен был минимум 4 раза отказаться. Но я не был. Поэтому я учтиво согласился и поблагодарил их, сказав, что они просто спасители.

Девушка бросила на меня взгляд, но уже было поздно забирать слова обратно (да и делать это, на мой взгляд, как-то невежливо, но хз).

Это было вчера. Сегодня я пошел на работу, и все было нормально, за исключением того, что за обедом девушка сказала, что я понравился её родителям, кроме того, что я остался на ночёвку.

Тогда за каким хером они её предложили???

ей я задал тот же вопрос.

Она стала защищаться и сказала, что просто у них всё так устроено. И мне придется смириться с этим, если мы планируем серьёзные отношения (а мы планируем). Я сказал, что это пиздецки утомительно. И что если я буду общаться с её родителями в будущем, то больше не стану подыгрывать и откажусь от любых одолжений, если это такая проблема.

Она сказала, что я веду себя грубо. Мудак ли я?


Голосование Реддита:
Мудак - 45%
Не мудак - 44%
Никто не мудак - 3%
Ты будешь мудаком - 2%
Все мудаки - 1%
Топовый вердикт - Не хватает инфы


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.