Буду ли я мyдаком, если начну обучение в докторантуре вопреки желанию жениха

Оригинал: WIBTA if I began a doctoral program against my fiance's wishes

Я (33Ж) помолвлена с женихом (35М) около 2 лет. В последнее время я стала настаивать, чтобы он назначил дату. А он настаивает на том, чтобы мы сперва привели в порядок финансы - для него это означает отсутствие долгов, в том числе свадебных. (Разумеется, он готов обсуждать ровно такую сумму, какую выделит на это мой отец).

Для понимания: после локдаунов он увлёкся финансовыми тиктоками/Дэйвом Рэмси и настоял на том, чтобы мы оба стали свободны от долгов. Мы достигли согласия, но он отнёсся к этому очень серьезно - продал всё (люди даже стали беспокоиться о нём) и нашел, по сути, вторую работу на полную ставку. К его чести, он выплатил за год около 60к. Тем временем я заканчивала вторую магистратуру и была принята в программу докторантуры. Кроме того, у меня есть желание насладиться началом моего четвёртого десятка лет путём посещения мероприятий и путешествий с друзьями. В настоящее время у меня довольно большой студенческий долг (125к), долг за авто (25к) и долг по кредиткам (около 10к). Но я рассчитываю, что через 3 года моя зарплата будет составлять около 200к, что вдвое больше, чем он в настоящий момент приносит домой.

Когда я сказала, что меня приняли в докторантуру, он вышел из себя. Он наговорил кучу обидных вещей о том, что я так и не повзрослела. Мне кажется, что он не поддерживает мои мечты и, возможно, проблема может состоять в том, что у меня будет докторская степень, а у него - магистерская. Также я думаю, что всё более очевидными становятся политические разногласия (он делает такие заявления как: "Ты тупая, раз ждешь прощения студенческого долга").

Мне кажется, он пытается удержать меня от моих мечт. Буду ли я мудаком, если не стану придерживаться его советов?


Голосование Реддита:
Не мудак - 34%
Мудак - 28%
Никто не мудак - 16%
Все мудаки - 7%
Не хватает инфы - 5%
Ты будешь мудаком - 5%
Ты не будешь мудаком - 1%
Итоговый вердикт -
никто не мудак


"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Будет ли автор мудаком?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.