Буду ли я мдачкой, если начну помогать деньгами сыну от которого отказалась?

Я (37ж) в 19 лет родила ребёнка от женатого мужчины. Я была из очень неблагополучной семьи, после 9 класса ушла в общагу фазанки. Он был довольно обеспечен, красив, ухаживал. Ещё и намного старше был (за 30), чувствовала себя очень взрослой. В общем я была влюблена по уши и охотно верила, что меня то он любит, а с женой из жалости. Ну сами понимаете, обычная чушь изменщиков. В общем я забеременела, сказала ему и сразу была брошена. Мне 18 лет, я без денег, работы, жилья, нормального образования. К родителям возвращаться не вариант. Они не рады будут да и учитывая образ жизни который они вели это было небезопасно. На алименты подавать ума не хватило, боялась очень. В общем я родила и первый 2 года были адом. Я работала техничкой в школе за копейки, пыталась найти денег и на жильё и на еду и как то за сыном присмотреть. Это был ад, были моменты когда хотелось с сыном в реку броситься от безысходности. Вот уж точно не хочу вернуть 2007. И когда сыну был почти 2 года любовник вернулся и предложил отдать сына ему и его жене. Потому что я ему ничего не могла дать, только комнату в общаге с клопами, тараканами, немытыми алкашами и дешёвые рожки без ничего. Его жена была готова воспитывать ребёнка как своего

Я согласилась, отказалась от родительских прав и пообещала больше никогда не вспоминать сына и не беспокоить их семью. После этого считаю чудом то что я не спилась и не сторчалась. Первые полгода могла только бухать и реветь. Потом что-то щелкнуло в голове и взялась за ум. Нашла работу, вернулась к учебе, даже вышку закончила. В**бывала как раб на галерах. Сейчас у меня очень хорошая работа, зарплата намного выше средней, ипотеку закрываю, машина без кредита. Семьи нет. Отношений продолжительных не было,потому что всё время провожу на работе, других детей тоже нет. За сыном слежу в соц сетях. Знаю что у него всё хорошо и его любят. Он единственный ребёнок. Не думаю что он меня помнит, у него есть мама которая его растила. Рушить его жизнь возвращением тоже да и бывший когда я пыталась пойти на контакт сказал что им от меня ничего не надо и мне не рады. Я благодарна им за его воспитание, их жизнь рушить не буду. Но хочу анонимно помочь ему. Учебу оплатить, с жильём помочь, с работой. Насколько это будет неправильный поступок? Фактически я ему не мать, понимаю это. Его родители против любой моей помощи. Если я сделаю это без их согласия то буду ли я мудаком?

М*дак ли я?

3.4K пост8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.