Будни Копирайтера...

Будни Копирайтера...

Специфический юмор

29.7K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните плиз. Это про тех,кто в конце поста ссылку на свой яндекс.дзен прикрепляет?
раскрыть ветку (82)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Это те твари, которые в статье "как решить проблему" начинают писать про историю проблемы, ее географию, как тяжело жить с проблемой, но решения проблемы в статье нет. Эти господа, которых даже в ЛГБТК++++ не принимают, наводнили интернет своими статьями, написанными для роботов поисковых систем.
раскрыть ветку (64)
172
Автор поста оценил этот комментарий
О да бляяя, это пздц какой то! Из серии ответа на вопрос "как отремонтировать холодильник?"
"Когда у людей ещё не было электричества, они использовали глубокие ямы для длительного хранения продуктов..." "Поломка холодильника, может привести к тому, что все продукты испортятся и вы можете отравиться.."
СУКИ БЛЯДЬ!!!
Я СПРОСИЛ!!
КАК!
ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!
ХОЛОДИЛЬНИК?!!!!!!!!
раскрыть ветку (32)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Слова "сука" и "блядь" относятся к обсценной лексике, а "холодильник" - нет, но их история, всё же, довольно интересна... /ссылка на к-анал/

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно текстовые статьи. Это хотя бы можно логически обьяснить тем, что авторы таким образом отрабатывают алгоритмы поисковых систем. А вот чем руководствуются создатели "видео-гайдов"??? Недавно искал "как правильно сушить лист смородины". Просмотрел пару роликов. Так в обоих авторы разлили воды о том какая смородина замечательная, как в ней дохуя витаминов и как вы будете наслаждаться холодными зимними вечерами попивая круто заваренный смородиновый чаек. СУКА! В роликах на 10 минут по 6-7 минут вот этой бесполезной ботвы. Если я ищу подобный гайд, то нахрена мне вот это все? Наверно я это знаю и так ... Тем более, что интересующая меня информация - обвязать лист в пучок, подвесить тенек , занимает от силы всего пару минут...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я помню, на Ютубе нормально монетизируются ролики от 10 минут хронометража.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот в чём дело. А то я думаю, неужели столько нудных людей в мире... И самые нудные снимают ролики для Ютуба)))

Но, тогда тем ценнее люди, которые снимают 10 минут реально полезной или интересной информации.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, многие Ютуб деятели чтобы не заморачиваться просто читают статьи из из интернета на видео
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того, ещё часто и не сами, а робот статью читает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно-понятно... Не знал. ИМХО бредовое требование.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Самый топ видео гайдов у меня занимает 20 минутное видео в котором объясняют как подключить беспроводные наушники к телефону, самый смак которого в последних 5 секундах:ну что-то у нас не получилось их подключить, попробуем в другом видео.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы монетизация была, ролик должен быть дольше 10 минут)
Автор поста оценил этот комментарий
Благо не перепились ещё мужики в селениях
Предпросмотр
YouTube2:33
7
Автор поста оценил этот комментарий
Или сколько варить гречку
раскрыть ветку (12)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До готовности

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Воды на глаз и соль по вкусу.
раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, перед этим должно быть:
Гречневая крупа есть в запасах практически каждого жителя на постсоветском пространстве. Если с прилавков исчезает гречка, всем становится понятно, что кризис не за горами. Ароматную, сытную и вкусную кашу любят взрослые и дети. Ее можно есть самостоятельно (в сладком или соленом виде), использовать как гарнир к основным мясным и овощным блюдам, а также добавлять в тесто для приготовления гречаников, оладий, хлеба и много другого.

Несмотря на то, что гречневая каша —постоянный элемент рациона многих людей, некоторые не знают, как приготовить гречку, чтобы она получилась мягкой, рассыпчатой, но не переваренной. В статье предлагаются советы, как добиться идеальной консистенции и вкуса самой популярной каши.
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. А уже потом воды на глаз, соль по вкусу и варить до готовности. Секрет прост.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Воды по вкусу, соль на глаз и свечку в жопу!
ЪУЪ бесит!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такой кашей гражданка Н отравила своего сожителя, добавив в неё крысиный яд.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы узнать эти советы подпишитесь на блог «100 тупых копирайтеров» и оставьте свой номер телефона, наш специалист с вами свяжется
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шок!!! Британские учёные раскрыли секрет, как правильно приготовить гречку. Надо всего лишь взять стакан...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Укропу?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соль на глаз)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А глаз на жопу)

15
Автор поста оценил этот комментарий
А в заключении отметим, что однозначного решения этого вопроса нет. Все варианты хороши по-своему. Но в любом случае самым правильным будет обращение к специалисту.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут какой вопрос - такой и ответ.

Если бы ты искал вариант решения конретной проблемы в холодильнике конкретной модели, например, "холодильник либхер не включается компрессор", то скорее всего нашел бы инфу.

А твой запрос уровня "чайника", которого нужно затащить на сайт мастерской и дать понять, что сам ты хер разберешься и лучше вызвать мастера.


И какой собственно ответ ты ждал? Что тебе в двух словах на пальцах расскажут как починить любой холодильник?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну лично я бы ждал перечень типичных проблем и возможные варианты их решения.
Недавно так холодильник "чинил", начал он дребезжать при работе. По Гуглу выделил пару основных проблем (поломка компрессора, утечка фреона, закупорка трубок) а по факту оказалась деформация стенки морозилку из-за ледяной наморози, что решилась разморозкой холодильника
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечень "типичных проблем", да ещё и с указанием как определить и как исправить без указания модели тянет на книгу. И всё равно там будут только общие принципы. Если хочется конкретики - ищи конкретику по описанию проблемы в конкретной модели.

Внезапно, чтобы правильный запрос подобрать, тоже надо усилия приложить и мозги подключить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, типичные проблемы с описанием умещаются в 10-20 страниц текста что никак не книга. Естественно в деталях различий хватает, но этого обычно хватает для понимания в каком направлении копать.

Внезапно, чтобы правильный запрос подобрать, тоже надо усилия приложить и мозги подключить.
Внезапно мозги в принципе нужны. Если человек не думает совсем, то как он собирается хоть что-то чинить?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кому-то делать нехуй, разбираясь в теме, описывать это подробно и в интернет выкладывать. То, что вы описали, перечень, тянет на нихуевый научный труд, к тому же, лишает производителя ремонта потенциального клиента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кому-то делать нехуй, разбираясь в теме, описывать это подробно
А я не говорил об подробном описании всего. Речь об первичной диагностике для определения хотя бы приблизительного направления поломки и ремонтопригодности как самостоятельной так и с вызовом мастера.

То, что вы описали, перечень, тянет на нихуевый научный труд
ну или около десяти страниц текста с картинками. Для примера вот первое что нагуглил https://www.asutpp.ru/remont-xolodilnikov.html

лишает производителя ремонта потенциального клиента.
часто сами ремонтные конторы публикуют такие статьи с припиской в конце: "а если вы не можете самостоятельно заварить хладогенную магистраль и у вас нет под рукой вакумирующего насосса с балоном фреона, можете вызвать нашего мастера по такому то телефону"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вините в этом не копирайтеров, а поисковые алгоритмы, под которые приходится подстраиваться.

Автор поста оценил этот комментарий
да и еще миллион сайтов с одним и тем же текстом, только с разной рекламой)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие статьи находите, я не пойму.... То ли у меня гугл другой...

12
Автор поста оценил этот комментарий

я тут на днях получил "охуенный" вопрос "а что так плохо слышно в телефоне" - ввел в гугл "а чего плохо слышно в самсунге" - получил скудное видео "почистите ногтем и иголочкой динамик", ну там человек 9 минут объясняет как и что - сука сработало! Но вот на свои запросы "ошибка залупка 5000" - я получаю это "посмотрите видео...." . Ебал в рот всех этих мразей, которые засрали ВЕСЬ  гугл. Нахуй тварей, а вот того чувака из видео уважаю, почему он выдался первым по запросу - я хз

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда пишу такие статьи. И понимаю, какой это пиздец, но ТЗ есть ТЗ. Не мы его придумываем, а заказчик. И количество символов ставят запредельное. Уж простите( но денюшка есть денюшка
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо цифровой каминг-аут 😂
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нашли пидораса (пидорессу?)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы от этого зависели цифры на твоём счету, ты бы тоже писал. А сейчас от пидораса ты ничем не отличаешься.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проституция - ещё более выгодное дело, да и поблагороднее будет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты туда и иди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж простите( но денюшка есть денюшка
C'est La Vie
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не бери задачи с таким ТЗ от заказчиков долбоебов. Объем должен быть обоснован.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не бери? Обьем его обоснован ТЗ, там куча позиций. Я работаю вообще-то, денюшки всем нужны
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь деньги не пахнут?)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Половина получает деньги за то, что нихуя не делает на работе, но это норм. Потому что деньги есть деньги. А тут прям все честные и справедливые. Можно подумать, когда с финансами туго, вы прям от зарплаты отказываетесь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря Вы так. Любая работа это работа, даже если со стороны кажется не так. Есть спрос значит всё нормально.
Нихуя не делать и получать з/п это было бы охуенно)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о том же. Копирайт, даже хреновый (особенно хреновый) требует немало времени и сил. И далеко не про прихоти копирайтера. Так чем это отличается от других профессий?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и был мой камент. Собаки лают, караван идёт. Это наверное от зависти. Ты можешь, он нет. Вот и вся недолга.
Менты козлы, но иногда говорят спасибо. Риэлторы ещё хуже, но есть кто благодарит. Главное быть хорошим спецом, причём в любой профессии. Иначе никто не заплатит, ну или копейки на пропитание.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это про тех, кто берёт рейтинговые посты и переписывается "своим языком"
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

То есть свои сиськи выкладывает?

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В яблочко
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи в яблочках?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи серые
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как мечта моя

раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я маленький - ниже вымени.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Арбат шоу
Автор поста оценил этот комментарий
Схороню)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Развелось хоронильщиков, закапывать уже негде...
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи спелые
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скачут, прыгают
Да по темени!
А я маленький ниже стремени!
5
Автор поста оценил этот комментарий
И добавляет кучу одинаковых по смыслу предложений.
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1, спасибо за пост. Подписался на вас.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это 98% "реальных историй из жизни"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку