Бросил курить, а мне все хуже и хуже

Уважаемые пикабушники подскажите может было у кого?

Я курил 15 лет как паравоз - винстон синий. Последние 5 лет жил как профессионал, кофе и сигарета на голодный желудок, с помощью пива нарастил себе 10 килограмм скуфского жира.

Вообщем я месяц не курю, алкоголя потребление сократил в раз 10, пошел в спортзал, силовые, кардио.

И вот уже месяц прошел ЗОЖА, а мне все хуже и хуже. Вчера была дебютная паническая атака, вызывал скорую, хожу мутный постоянно, злой как собака и причем 2 недели назад такого не было. Слабость, сердце перед сном бьется сильно, то жарко, то холодно. Надоело блин

То что идти к врачам, спасибо, завтра пойду на все обследования (это можно не писать)

То что я дятел, сам себя довел до этого и теперь расплачиваюсь (тоже понятно, можно не писать)

Но если есть люди, кто курил, бросил и ему аналогично было все хуже хуже, а потом через 3-4-6 месяцев все наладилось. Отзовитесь, ваш фидбек даст мне веру, что все не зря! Спасибо

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не стоило так резко с физическими нагрузками? Подождать хотябы полгода-год?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так я думал что я молодой еще 30 лет только и до перерыва и до жира тоже занимался спортом с детства. А тут опаньки, не молодой получается
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Канеш немолодой

Организм за 15 лет привык жить на кофеине, никотине и пивасе, а тут вдруг ты его от всех радостей избавил, пивас урезал, ещё и в зал отправил пинком.

Ну ясенхрен он не в восторге))

Сбавь обороты, оставь зал, ешь, спи, гуляй. Радуй себя ништяками. От вкусного мяса и безалкогольного пивца раз в неделю, тебя никуда не разнесет, а организм порадуется привычным ништякам.

Потом и это урежешь, если захочешь.

Да и паническая атака тоже просто так, сам понимаешь, не накрывает. Твой рептилоидный кусок мозга отчаянно за что-то переживает, так что ты там выясни, за что :)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На приём к врачу пришла взволнованная дама:

- Ой, доктор, так всё болит! Ну, вообще всё!

- Очень хорошо! Вы курите?

- Завязала!

- Выпиваете?

- Не-е-е, завязала...

- А с мужчинами как?

- И с мужчинами завязала.

- Так у вас, милочка, типичное ОРЗ!

- А что это?

- Очень рано завязали!..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, слишком перестарался с резкостью! И про переживания головушки - в точку) Спасибо!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это я лет 15 назад пошел в спортзал, насмотрелся роликов в ютубе что надо 20 жимов по 3 подхода, или 50 приседаний по 4 раза. Это НЕРЕАЛЬНО сделать человеку которы был далек от спорта. Идиоты те тренера в ютубе которые так говорили. Потом дошло что надо делать постепенно все, сколько можешь. Цветок постепенно растет. А взятые с потолка цифры типа отжаться от пола 10 раз по 3 подхода надо запихать тренерам в жопу. А тем более если у человека заболевания есть с сердцем и тд, то там вообще все индивидуально и осторожно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, что абстинентный синдром проявляется таким образом. Есть препараты для его уменьшения. Я курс мельдония пропивал, полегче было. Но лучше с доктором конечно пообщаться на эту тему.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и анализы сдать не помешало бы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы прям так. Просто дать время накопленному говну из организма вывестись, чуток восстановиться, отдохнуть и сил набраться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 43 женщина, курю одну тонкую сигарету в день, перед сном, ритуал у меня такой, но могу и не курить, по настроению. Выпиваю немного по праздникам. С началом весны решила скинуть лишнее поднакопившееся, стала немного больше ходить пешком и крутить велотренажёр, начинала с 10 минут, постепенно довела до 45-50 ежедневно. То есть я плавно начала заниматься и у меня начались точно такие же симптомы как у вас. Пошла к врачу, она предложила дневной стационар, я согласилась и с 5-го марта жду когда там место появится. И ждать очень трудно, каждый день такое состояние, иногда кажется, что не дождусь. Так я уже пью бисопролол от давления и сердцебиения и витамины, и все равно улучшения нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку