Бревет на 400км

Всем доброго времени суток. Появилась идиотская мысль попробовать прокатиться на велосипеде на 400км (это при том, что я в этом году и сотки не сделал).

Суть в том, что я жиробас весом 90кг и ранее больше 230км в день не проезжал. Вишенка на торте в том, что на маршруте после 200+км (которые я точно проеду) возможности сойти, по сути, нет (ну так то можно сойти, если я проеду 330км за 12 часов, бгг).

Так вот,  что посоветуете жрать на маршруте (пока в планах изотоник, энергетические гели  и противосудорожное)?

Лига Велосипедистов

6.2K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Епать, как может в одном предложении быть слова жиробас и проехать 230 км в день, а в перспективе 400? И что это за жиробас с 90 кг? Рост 1.5 метра?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При росте 1,74 вес 90кг считается ожирением)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! До ЛО не близко думаю супер прокатитесь!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если выживу,  напишу об этом в понедельник)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрут отпиши?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если со средней в 30 ехать, то вполне себе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя 30 - это не про меня, к сожалению. Асфальтовый бревет на 200км я ехал на МТБ со средней 23.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крякнул колени скорее всего. И будешь потом об этом долго вспоминать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше жопа беспокоит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, в поликлинику за справкой, что мне можно на велогонку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро ты как? Жив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Если бы не необходимость после работы посетить поликлинику, то сегодня бы крутил педали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо в компании. Теплой. Не только помогут, есличо, но и теплее в палатке-то ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут палатка?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда поездка то? ждем подробного отчета с фотками!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паравозик не смог, он замерз ночью так, как никогда прежде) Но отчет будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи! И не спи за рулём. Товарищ так на 600 проснулся на встречке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) В целом, я пока себе слабо представляю, как можно уснуть, крутя педали.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда поездка то? ждем подробного отчета с фотками!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старт завтра, фоткать буду только в периоды отдыха)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ТСу Рекомендовал проехать 300км. для начала ибо 400 нифига не 200. Если 300 можно проехать за световой день то 400 это уже реальные сутки. и нужно отдохнуть перед поездкой и подготовить организм.

каждые 100 км +- нужно обычное питание  человеческое супы, макароны и прочее что уже знакомо организму.


Просто от гелей можно посадить желудок. да и вообще от сладкого потом тошнит будь то гели изотоник и прочее.

как правильно сказали исключить любые энергетики и кофе обезвоживает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и собирался, сначала проехать 300,  но что-то пошло не так)

Автор поста оценил этот комментарий

с жопой ничего не сделать. Только накатывать 100, потом 200, потом 300. Тупо жопа привыкнет больше. Кисти рук нужно тренировать. Примерно со второго блока. И положение должно руля должно быть от себя. Или седушку отодвинуть назад, но вынос поставить короче.

Предпросмотр
YouTube10:11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рога стрельнул, должно быть легче. Как минимум из-за вариативности.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жиробас - понятие растяжимое. Я при весе 92 на последнюю 200тку приехал первый со средней скоростью 34,2 и средней мощностью 227 ватт(нормализованной 232). Кушай малыми порциями примерно 2 раза в час до 50 грамм углеводов (больше нет смысла, не усвоятся), остальной состав уже не особо важен, поскольку жировых запасов в организме очень много и их вполне хватит. Пей хорошо жидкость, изотоники, всё что доступно. Не налегай на лимонады и сахар или старайся этого не делать. Если судороги будут подступать - держи запас регидрона, таблетку аспаркама. Для купирования должно быть достаточно. Регидрона лучше взять 2 пакетика, и не пить его сразу, а постепенно - он противный, и лучше в меньшей концентрации. Изотоник с максимальным составом микроэлементов.

Обязательно нужно около 30-40 часов в седле со старта сезона для подготовки, желательно не растянутые, а в течение месяца-полутора.


Во избежание проблем с ЖКТ старайся не кушать тяжелую пищу, выпечку и т.д.


Если едешь в группе и отстаешь от неё - не терпи, лучше отпусти, иначе по истощению запасов гликогена срубит и в этом состоянии дальнейшее прохождение дистанции будет очень тяжелым, скорее всего даже невозможным, это будет сход с дистанции, но в то же время езда группой позволяет укрываться от ветра и более безопасна по отношению к ДТП с машинами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не растянутые 30-40 часов уже не успею, еду в эту субботу)
Автор поста оценил этот комментарий

ждем отчет автора)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тошнить 20-25км/ч, то, вероятно, самой большой проблемой будет жопа и кисти рук. На двухсотке оба раза больше всего болела жопа, а ноги уже на автомате педалировали.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как по мне сон выбьет из колеи. 15-20минутный дрём ещё возможен несколько раз, но точно не сон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После сна я точно не захочу крутить дальше)
41
Автор поста оценил этот комментарий

1. Обязательно гели с чем-то твердыням чередовать (например со злаковыми батончиками). Я такую дистанцию ехал на 16 гелях и 10 батончиках.

2. Изотоник в шипучках с расчётом на 5-10 литров. Желательно иметь 2 фляги: в одной - изотоник, во второй - вода. Из фляги с водой поливайте себя, когда становится жарко. Это снизит нагрузку на организм, которому не придётся для охлаждения перегонять через себя воду, выводя ее в пот.

3. Мазь от натирания - без неё даже не думайте ехать)

4. 1-2 пакетика нимесила на случай боли в коленях. Идеально в такой ситуации - сойти, но если, как вы пишете, такой возможности не будет, то лучше с ним, чем без него.

5. И не пытайтесь пить кофе/энергетики - слишком велик риск побочек из-за усталости.


P. S. Пруф  прикрепляю

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, а то я думал купить пару банок энергетика.

Нимесил вроде как рецептурный, но смысл я понял, взять обезбол.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
противосудорожное какое кстати юзать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посоветовали это:

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что тут суть в получении пользу и удовольствия от путешествия. Скорее испытание себя. Я бы всё таки поспал в середине пути и полноценную еду поел. Но, это уже не будет рекордом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По регламенту надо уложиться в 27 часов, так что сна не предусматривается.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги на такси главное возьми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот вариант у меня есть всегда)