Борода

Одно время, в мебельный салон, где я работал, зачастила по вечерам женщина средних лет. Она отмечала, что ничего ей не нужно, кроме как провести время, просто заняться нечем, но, всё же, требовала к себе внимания и выбрала меня в качестве ежедневного экскурсовода. Каждый вечер, после работы, она приходила в салон, подходила ко мне и просила вновь показать каталоги и рассказать то, что было рассказано, наверное, уже пару десятков раз. В очередное её дцатое посещение я вежливо намекнул, что если интересно, то можно присесть полистать каталоги, а у меня есть другие, не менее важные клиенты, которыми нужно заняться и, как только я освобожусь, обязательно к ней вернусь. Женщина, услышав это, изменилась в лице, начала кричать на весь салон, что её не хотят обслуживать, звала старшего и потребовала жалобную книгу или что ни будь подобное для написания жалобы. Старший продавец выдал ей чистый лист бумаги, на котором она выставила меня в таком свете, что позавидовал бы даже Адольф и ушла.

Меня, конечно, не уволили и даже не наказали, потому что все прекрасно всё видели и понимали суть произошедших событий.


Женщина не появлялась около трёх месяцев, а за этот период я отрастил бороду, и вот на пороге снова появилась она. Дама огляделась и спешно подошла ко мне:

- «Здравствуйте!»

- «Здравствуйте» - ответил я.

- «У вас работает парень по имени Фёдор, где его найти?»

В этот момент я понял, что с усами и бородой она меня не узнала, и решил этим воспользоваться:

- «Его уволили»

- «Как уволили, почему?» - посетительница заметно заволновалась.

- «Из-за некомпетентности. Жалоба на него была» - ответил я.


Женщина снова подняла шум и потребовала старшего продавца, начала ему объяснять, что она погорячилась и была не права, попросила аннулировать жалобу и вернуть уволенного продавца. Старший подыграл мне и ей было обещано вернуть человека на работу, если он сам того захочет.

К следующему рабочему дню я побрился, а вечером явилась та дама, увидев меня она обрадовалась и долго извинялась за клевету. С тех пор, по вечерам, она так же приходила к нам в салон, садилась за стол и молча листала каталоги, а когда у меня появлялось свободное время я с удовольствием с ней общался.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней там.. "Сбрил бороду, замерз, простыл... " - так и умереть можно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Че то Джигурда даже с бородой на себя не похож
49
Автор поста оценил этот комментарий

фото-история с Джигурдой напоминает армейскую байку:


у Б. была маленькая бородка, а волосы собраны в хвостик на затылке. На построениях было совершенно не видно, что этот хвостик у него есть... Ему приказали повторить все, что он услышал про аккуратный внешний вид. Потом отдали приказ к следующему занятию иметь аккуратную прическу и сбрить бородку — так как начальник части (директор института) разрешения на ношение бороды ему не давал и не даст. Б. уточнил - что такое аккуратная прическа, на что майор К. подозвал пробегавшего мимо студента — почти лысого и показал его как образец.

Через неделю, я чуть не опоздал на утреннее построение, пробегая к своему взводу успел заметить, что офицеры, так сказать "в чистом", а среди студентов царит некоторое веселье... Объявили построение, начался смотр личного состава. В ходе смотра люлей получил все тот же майор К., все за того же студента Б.. В общем Б. все сделал строго по рецепту — аккуратно побрил бороду и волосы на голове — сбрил все... . и оказалось что под его "ранее неаккуратной прической" скрывалась сплошь цветная татуированная кожа от лба до затылка..

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати не понимал этого армейского уебанства. По уставу прическа должна быть аккуратной и не должна мешать использованию снаряжения, разрешается носить усы (офицерам и прапорщикам - еще и бороду). Но один хер заставляют бриться налысо и ебут за любую волосинку на лице. Или взять вот татуировки: казалось бы, мое право, делать ее или нет, Устав ничего не говорит о татуировках. Но нет. У нас в части один парнишка в санчасти замутил машинку и начал делать желающим довольно неплохие наколки, но кто-то из офицеров спалил, парнишку наказали и перевели в другую часть, машинку само собой изъяли, а попутно устроили телесный осмотр всей части и выебли каждого, кто имеет татуировки. Ну не олени? Уф как вспомнил - аж заново взбесило


(зы - сам татуировок не имею)

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мысль, что взъебли не за татуировки, а за подпольное и антисанитарное их изготовление, так сказать.

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего. Ведь все остальное в армии стерильно и безвредно

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. вы когда бороду отращиваете она растет не всегда (и не у всех) равномерно, что по густоте что по "площади", поэтому это и выглядит как блядство, тут есть, там нету, следовательно это уже не "аккуратно"

2. по татуировкам болшь относиться к антисанитарии наверно, потому что тут ты хер знает каким "инструментом" и какой краской (если это краска) загоняешь себе всё это под кожу, т.е. возможно и заражение крови, следовательно дальше на "машку", не факт что один, а дальше начинаются проверки и прочие мозгоебства

3. средние и тем более длинные волосы мешают использование средств защиты и повышают вероятность появления новых, мало приятных друзей, в виде вшей и прочей нечести.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Но тем не менее борода допускается ( у офицеров и прапорщиков), у слодат допускаются усы, а усы либо растут либо нет.


2. Здесь согласен, если полроты попадёт в санчасть с каким-нибудь заражением -- это залёт.


3. Если каждый день по 100 раз надевать и снимать противогаз, то да будут мешать. Насчёт вшей и прочей хуеты, то это претензия к части, так как вши не из воздуха беруться. Да и не в полевых условиях солдаты живут, если что и от вшей можно избавиться. Но насёт длинных волос согласен, солдату они будут охуенно мешать, но это не значит, что надо всех налысо стричь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете про принцип стада баранов - никто не должен выделяться
Автор поста оценил этот комментарий

1. ну потому что люба я растительность, когда только появляется, выглядит не опрятно (ИМХО) )))

3. ну не обязательно на лысо, вообще то в бытовках висит примеры причесок (ну покрайней мере у нас так было)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в музыкальном (казалось бы, творческом учебном заведении!) хуесосят за цветные волосы и пирсу, лол
Причём тыкала их носом в Положение о внутреннем распорядке студентов и в Устав колледжа, где в первом единственно что сказано о прибытии на занятия за 15 минут до начала учебного дня, а в Уставе объявлено о свободном выражении своих интересов студентами. Похеру. Крч, в итоге продолжаю ходить каждый месяц с новым цветом волос и наготове посылать их куда подальше. Сук, выбесили аж :/
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку