Борьба с онкологией

Не знаю зачем,но буду потихоньку писать посты о том как моя мама борется с онкологией ,вдруг кому нибудь они помогут. Потому что за пол года скопилось большое количество информации добытой в основном от таких же больных. К сожалению врачей мало интересуют побочки от лечения. Их задача победить рак, а с побочками сами справляетесь.

Я прохожу каждый этап с мамой за руку,поэтому думаю будет правильно поделиться нашей историей с вами.

Немного о диагнозе:

К концу 21года у мамы начало побаливать горло.

Записались к отологингологу, на осмотре она сказала что есть подозрение на опухоль. Подарок судьбы на 29е декабря( Впереди новогодние праздники и неизвестность...

Отологинголог не даёт направление в онкологию, в этот же день едем в поликлинику к терапевту, которая совсем не хочет с нами заморачиваться, говорит с чего вы вообще диагностировали себе рак??? ( у мамы моей характер мягче чем у меня ,из разряда отказали-настаивать не буду, к счастью у меня характер жеще...) Пообещав поджечь дверь кабинета терапевту ,выбиваем направление к онкологу.

Прям находясь в поликлинике звоню в онкологию и записываю маму на приём к онкологу на 10е января. Заодно решаем сделать мрт перед приёмом врача. 6го января делаем мрт.(естественно платно,потому что очередь на мрт по омс в несколько месяцев,а как сказали в поликлинике ждите звонка и молитесь)

10го января онколог подтверждает наличие опухоли,назначают 2 разные биопсии и цитологию. Примерно 16го числа сдаём биопсии. Результаты ждать в течении недели. В 20х числах берут цитологию ,результат отдают через час в нем написано: ОБНАРУЖЕНЫ ЗЛОКАЧЕСВЕННЫЕ КЛЕТКИ.

Теперь все ясно. Страшно. Не описать словами чувства которые испытываешь. Домой ехали молча. Мама была напугана,а я больше всего боялась заплакать при ней. Все что я ей тогда говорила это то что мы через многое прошли,и это преодолеем.

23го числа нам позвонили из онкологии и сказали на следующей день приехать. В кабинет меня не пустили,точный диагноз мама услышала одна,вышла и сказала что подтвердили. Сунула мне в руки бумаги. Я проводила её до т.Гали(мамина сестра) она захотела побыть у неё,а я поехала домой.

В бумагах был диагноз: РАК ГОРТАНОГЛОТКИ С ПЕРЕХОДОМ НА НЕБНУЮ МИНДАЛИНУ СПРАВА С12 ПЛОСКОКЛЕТОЧНЫЙ ОРОГОВЕВАЮЩИЙ РАК G2 T3N1MO.

Впереди химия,лучевая.