Борьба с МТС

На волне поста: http://pikabu.ru/story/o_nabolevshem_5053018

На фоне того что МТС решил поиметь с абонентов дернул меня черт сменить тарифный план.

Закинул денег, запустил процедуру, все хорошо, все получилось - я доволен. Был. Пока не заметил что как-то подозрительно пропадают деньги. Заказал детализацию звонков, контроль расходов, просмотрел список подключенных услуг - чисто, везде по нолям, кроме абонплаты списывать ничего не должны. Странно.


Для начала удалось выяснить что для получения информации о списаниях с лицевого счета надо набрать *152#. Для чего тогда нужен личный кабинет и всякие детализации? Ответь мне @MTCsupport!


В смс мне сказали что у меня подключена услуга "Расширение зоны действия пакетов тарифа". Поднял я описание тарифа, посмотрел, сразу ничего не нашел. Написал им в почту, мне ответили: В подробном описании тарифа указано следующее: «При первом использовании услуг связи за пределами домашнего региона будет списана плата в размере 15 рублей в сутки. В случае, если телефон будет выключен или услугами связи не пользовались, плата взыматься не будет.»


Еще раз внимательно изучил описание тарифа, да есть такой пункт, мелким шрифтом в самом низу, без сноски на него.


Теперь сам вопрос к юристам: Имею ли я право требовать вернуть старый тариф ссылаясь на то что в описании нового тарифа меня ввели в заблуждение, написав: Тарифный план для пользователей смартфонов. Действует на территории всей России, без каких-либо сносок с указанием на то что предложение действительно при подключении платной услуги?


Так же в описании подключаемых услуг при смене тарифного плана написано следующее: Пакет услуг при переходе на тарифный план

(услуги, включенные в тарифный план при переходе)

Ежемесячная плата Smart 032017; Мобильный Интернет; Доступ без настроек; Видеозвонок; Вам звонили!; МТС Music Smart; Запрет контента.


Извиняюсь за сумбурное изложение, просто уж очень припекает.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходите от нас. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС и ФИО владельца. Посмотрим, чем можем вам помочь, какой наиболее оптимальный вариант предложить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходите...

Не будь у вас все скрыто и запрятано, играй мтс честно, никто бы и не уходил.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не уходите от нас. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС и ФИО владельца. Посмотрим, чем можем вам помочь, какой наиболее оптимальный вариант предложить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Туда я уже написал, ничем не помогли. По результатам уже здесь совета попросил. Т.к. в письме номера заявки нет, то тут его не могу указать.

Ищите по теме письма: Вы там уже совсем...?!

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А разве борьба с МТС не должна сразу заканчиваться переходом на другого оператора?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что пишут на пикабу про всех операторов, то переходить некуда... Поэтому сначала надо попробовать найти компромисс.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для выравнивания рейтинга, продолжение...

5
Автор поста оценил этот комментарий

на закрытые архивные ТП просто так не переведут, и собсно нагнуть МТС напрямую (юридически) не получится.

Из собственного опыта и опыта знакомых можно только пойти к другому ОПСОСу и написать у него заяву о переходе к нему с сохранением номера. Только симку оставить МТС а не брать временную у опсоса. (там неделю примерно переход, прийдет смс когда вставить новую симку).


Обычно, МТС всегда звонят и спрашивают типо что за хня? И вот ты им заряжаешь что тебя они наипали, но если они пойдут навстречу то ты останешься. Как правило МТС таким абонам подключают закрытый тариф Смарт для своих. В нем очень хорошие условия и нет платы 15 руб за пределами дом региона.


ps: но могут и не позвонить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идею с переносом номера вынашиваю давно, а тут и повод подвернулся. Если ничего не получится изменить, то буду переносить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для любопытствующих: МТС удалось "дожать", они наконец-то внесли изменения в описание тарифа таким образом, чтобы информация о списаниях при нахождении вне домашней сети была более очевидна. По крайней мере для моего региона. Соответственно и я написал в РКН письмо об урегулировании вопроса и отзыве обращения.

И да, мне вернули старый тарифный план.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кому интересно.

После написания поста произошла переписка с мтс, как в комментариях  к этому посту, так и по электронке. Им конечно жаль и они попробовали помочь, направив мое обращение в соответствующий отдел.

Сегодня последовал звонок, если кратно: "жизнь невозможно повернуть назад..." ничего изменить не получится. Я еще раз сказал им свое мнение о их маркетинге, и лояльности клиентов и... на волне внутреннего возмущения, сел и написал письмо в ФАС.

С завтрашнего дня займусь переносом номера к другому оператора, ну и буду ждать ответа от роскомнадзора и ФАС.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользование голосовой связью, интернетом или смс-сообщениями.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Входящие тоже считаются?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@6649166, здравствуйте, 15 рублей списываются только при использовании услуг связи за пределами домашнего региона, если услугами не пользуетесь в какой-либо день, то и дополнительная плата не списывается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что подразумевается под использованием услуг связи?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дерьмо. @Porolonych  спасибо тебе огромное. Без этой информации не стал бы копаться у себя, так как симка резервная и кидаю деньги по окончанию суммы. @MTCsupport , прощайте!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня случилась и у меня, был Smart Non-Stop и было хорошо с ним гонять по России, платишь 350р в месяц и ничего больше доплачивать не надо, чтоб интернет работал и в других городах, как раз уехал из домашнего региона в Омск, пользовался интернетом в поезде, но черт меня дернул, по приезду в Омск, поменять на Безлимитище, типа о, классно, сохраняются пакеты на след. месяц, а потом смотрю стали деньги уходить, думал куда уходят, так же заказал детализацию и увидел про это расширение зоны действия пакетов, в итоге старался не пользоваться ни звонками, ни интернетом, благо дома был wi-fi, в итоге понял, что нафига я сменил свой старый тариф на этот долбанный безлимитище, тк часто приходиться ездить по другим городам и теперь что? плати каждый раз в сутки по 15р? а самое интересное, чтоб не платить эти 15р в сутки, они предлагают услугу за 100р в месяц, вообщем сильно разочаровался в мтс, хотя у меня их симка с начала 2000х


так вот, о чем это я, уважаемый @MTCsupport, почему в приложении Мой МТС нигде не указано, что в при нахождении не в домашнем регионе с меня будут снимать по 15р в сутки? почему это указано только на сайте и то мелким шрифтом? я переходил на новый тариф именно из приложения и если бы знал, что будет такая подлянка, то ни за что бы не сменил свой старый тариф. Обидно, что ты и так платишь абонентскую плату, так изволь еще платить и за расширения действий пакетов, на Smart Non-Stop такой фигни не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вернусь домой планирую по поводу этих мелких сносок в фас написать, пусть разберутся. В РКН уже написал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

все же напиши и ссылку на пост в пикабу оставь, у них там роботы обрабатывают и по ролевантности анализа могут скинуть живой телке специалисту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответили, кратко: извините, бла бла бла, ничем помочь не можем, бла бла бла
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если изменить что-то получится, будешь сидеть с яйцом до следующего гемора? Оно тебе надо???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Билайн был, дорогой роуминг, Мегафон плохо ловит, сейчас в сторону теле2 смотрю.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

все же напиши и ссылку на пост в пикабу оставь, у них там роботы обрабатывают и по ролевантности анализа могут скинуть живой телке специалисту

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, сейчас черкану туда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для выравнивания рейтинга

2
Автор поста оценил этот комментарий

у МТС на smart и безлимитеще стоит примечание в пункте зона действия вся РФ -за пределами дом.региона 15 руб ежесуточная плата.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я уже увидел, только поздно.

Вопрос-то в другом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне пожалуйста тоже разъясните данную проблему.  Я не вижу в описании тарифа подобной  "разовой" услуги, не входящей в перечень  абонентской платы. И если она есть, то просьба вернуть меня на прежний тариф с возвратом потраченных на подключение средств

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше напиши на blogs@mts.ru
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера проискал этот пункт в приложении и на сайте. Ничего не нашел. Только случайно заметил кликабельный значек вопроса. Спрятали хорошо. Опции "Smart вся Россия" в приложении воббще нет, только на сайте. Конченные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я добился изменений в полное описание тарифа, обычно в PDF публикуется
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что ничем не закончилась история?

Сижу на МТС с 2013 года. Последний тариф 2015 года Smart+ 3гб за 350 деревянных. Три дня назад перешел на Мой Безлимитище, купившись на 10гб интернета. Мало того, что с меня содрали 360р за переход, так по вышеописанной опции сдирают по 15р.

Никаких списыванний за нахождение в другом регионе не было на старом тарифе. Получается, что 450+р в подарок мтс поверх абонентки.

Учитывая, что живу на два региона - полный пздц. Наеьали так наебали, а я всю семью на мтс перевел в 2014 году.

Хотел получить более выгодный тариф, а теперь нагибают и требуют ещё 450. Офигенно!

Опцию "по россии" убрали, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закончилась, я добился возвращения на старый тариф и того что во всех подобных описаниях тарифов появилась четкая ссылка про 15 рублей в сутки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

заказал детализацию, посчитал - 13.6 гб пропало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит поставить симку в звонилку и понаблюдать? Потом по итогам написать претензию, с указанием что телефон использовался без интернета. Иначе начнут кивать в вашу сторону: "ничего не знаем у вас вирусы"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

3G от МТС ловится на -75 -81dbm , билайн от 81, мегафон заставляет вспомнить времена диалапа. Потому и МТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома у всей тройки только 2G, вплоть до разрывов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос.Вчера как раз на смарт перешла.То есть если я уезжаю в другой регион,то у меня будут списывать 15рублей?за что?а если отключу то работать не будет связь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Очень похоже на то. Посмотрите внимательно на сайте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
качество ростелекома захотел попробовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбора пока другого нет
Автор поста оценил этот комментарий
@mtssupport на кой Вы тут зарегистрированы, если ни на вопросы по существу ответить, ни помочь разобраться в ситуации не можете. Это у вас принцип такой в компании, как с левыми АБ.платами "пусть будет"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь интересно, кто есть кто:
@MTCsupport или @mtssupport?
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю и мегафон и мтс дают свою сеть для ёты - так что она ваще збз, нет проблем с покрытием. А если ещё и тариф с безлимитом - ваще сказка ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут подробней, есть ссылки на подробности?
показать ответы