Борьба с МТС

На волне поста: http://pikabu.ru/story/o_nabolevshem_5053018

На фоне того что МТС решил поиметь с абонентов дернул меня черт сменить тарифный план.

Закинул денег, запустил процедуру, все хорошо, все получилось - я доволен. Был. Пока не заметил что как-то подозрительно пропадают деньги. Заказал детализацию звонков, контроль расходов, просмотрел список подключенных услуг - чисто, везде по нолям, кроме абонплаты списывать ничего не должны. Странно.


Для начала удалось выяснить что для получения информации о списаниях с лицевого счета надо набрать *152#. Для чего тогда нужен личный кабинет и всякие детализации? Ответь мне @MTCsupport!


В смс мне сказали что у меня подключена услуга "Расширение зоны действия пакетов тарифа". Поднял я описание тарифа, посмотрел, сразу ничего не нашел. Написал им в почту, мне ответили: В подробном описании тарифа указано следующее: «При первом использовании услуг связи за пределами домашнего региона будет списана плата в размере 15 рублей в сутки. В случае, если телефон будет выключен или услугами связи не пользовались, плата взыматься не будет.»


Еще раз внимательно изучил описание тарифа, да есть такой пункт, мелким шрифтом в самом низу, без сноски на него.


Теперь сам вопрос к юристам: Имею ли я право требовать вернуть старый тариф ссылаясь на то что в описании нового тарифа меня ввели в заблуждение, написав: Тарифный план для пользователей смартфонов. Действует на территории всей России, без каких-либо сносок с указанием на то что предложение действительно при подключении платной услуги?


Так же в описании подключаемых услуг при смене тарифного плана написано следующее: Пакет услуг при переходе на тарифный план

(услуги, включенные в тарифный план при переходе)

Ежемесячная плата Smart 032017; Мобильный Интернет; Доступ без настроек; Видеозвонок; Вам звонили!; МТС Music Smart; Запрет контента.


Извиняюсь за сумбурное изложение, просто уж очень припекает.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

А разве борьба с МТС не должна сразу заканчиваться переходом на другого оператора?

раскрыть ветку (44)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что пишут на пикабу про всех операторов, то переходить некуда... Поэтому сначала надо попробовать найти компромисс.

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на yota - никаких проблем 😊 По какой-то акции ещё и номер красивый отхватил (правда давно это было).
По деревням и сёлам связь обеспечивается вышками МегаФона, так как yota его дочка.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу Yota, единственный норм оператор. Списывает раз в месяц деньги и все. Никаких тебе "У НАС СУПЕР НЕВЪЕБЕННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ" или "ТЫ СХОДИЛ ПОСРАТЬ? ВОТ ТЕБЕ РОУМИНГ" и с тарифа перекинуть не могут. God bless Yoba.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только жаль, что yota, впрочем как и мегафон и билайном, считают крым заграницей, судя по тарифам.


И только у МТС есть роуминг через свою дочку. То есть как бы в роуминге, но все условия как в России.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, Крым как бы Россия, но нет
3 рубля за Мб, сука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нихрена. 9 рублей за 100 килобайт. Вроде даже в Белоруссии дешевле. Скрин из приложения йоты
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, сегодня тоже никаких проблем?  Правда косяк мегафона - связь много где отвалилась

Автор поста оценил этот комментарий
Год пользуюсь Билайном. Раз в месяц закинул 500 русских денег и у меня две симкарты, домашний интернет и безлимит по России в любой точке. Очень радует, и никаких проблем не возникало
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю и мегафон и мтс дают свою сеть для ёты - так что она ваще збз, нет проблем с покрытием. А если ещё и тариф с безлимитом - ваще сказка ;-)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Безлимит круто, если не ошибаюсь то с 1 января этого года для новых абонентов убрали его
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это называется -звериный оскал капитализма- невидимая рука рынка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только во многих населенных пунктах, ограничение по скорости 64кбит/с после использования 50мб.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... впервые слышу. Сам не московит, я из архангельской губернии и о так не слыхал ни разу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забайкалье, Бурятия. Широка страна моя родная :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каких именно? Я с yota катаюсь по четырём регионам - все норм со скоростью.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От Улан-Удэ в сторону Горячинска
Автор поста оценил этот комментарий

В труднодоступных регионах. У них про это в условиях есть упоминание. Ну и Крым для йоты - это не Россия.

Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут подробней, есть ссылки на подробности?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поиском попробовал - быстро не получилось, но помню что читал это, относительно недавно. Про мегафоновскиусеть -100%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Через мегафоновские вышки работают.  Где мегафон не ловит, а мтс ловит - йота не работает.


Если немного абстрагироваться, то получается, что йота - это просто классный тариф от мегафона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не... Есть какой-то закон про то что большие дяди, опсосы, обязаны предоставлять своё оборудование для маленьких (ёта , теле2) типа пусть конкурируют.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз на безлимите и обитаю.
Есть ограничение на звонки (100минут- в пакете, а остальное - поминутно оплачивается.... Но кто сейчас пользуется в больших об'емах именно голосовыми вызовами? Я со всеми через месенджеры созваниваюсь. А sms даже не помню, когда последний раз юзал).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня изначально тоже было 100 минут в пакете, но потом пришло обновление пакетов (ещё до последнего, которое уже с лимитом на интернет) и стало 300 минут за те же деньги. Попробуй в приложении сменить тариф.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нет смысла менять тариф - я и эти-то 100 не использую полностью, так как обычно включаю видеосвязь.
Автор поста оценил этот комментарий

йота очень дорого и слишком много) мегавонь и тилитилитри меня пока устраивают) для моего региона йота не выгодно, все сообщения проходят в вк, звоню я редко, ибо есть вк, зато там компромат копится на меня

1
Автор поста оценил этот комментарий

сижу на теле2, никаких проблем

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно голос через 2G в Москве?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне голос в изжитом 2G, когда Москва целиком покрыта 3G и 4G?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не везде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, я нигде не сталкивался в черте города с отсутствием связи. Вообще.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 лет на теле2 и никаких проблем. А вот у мамы то мтс то мегафон то билайн и каждый раз такая песня.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 единственная претензия - инет не везде хорошо ловит, и номер тестю по загранпаспорту отказались продавать, хотя должны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не должны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Законы читайте, уже почти два года как должны
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро скатится и теле2 под управлением ростелекома. Процесс уже запущен и это не сложно заметить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком не стал париться, запилили свою связь, правда вышки арендовали у Теле 2, поэтому качество связи будет аналогичное, и когда только появились симки ртк у них даже тарифы были почти одинаковый с Теле 2.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прямой номер. Так вот переход с прямым номером к другому оператору - ХУЙ. @MTCsupport,

Лицевой счет: 277340920647

Тарифный план: Умный бизнес XL 052015

Почему у меня в один прекрасный день перестал работать бесплатный роуминг интернета по всей России и когда я уехал в командировку в Ростов - от хрена лысого получил много списаний автоплатежа Сбербанка? Хотя годом ранее все работало?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@MTCsupport, шутки шутите - на мой вопрос ответите?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@cibris, на вашем тарифном плане пакет трафика в поездках по России действует так же как и в домашнем регионе только при подключенной услуге "Вся Россия 052015". Условия тарифа здесь: http://static01.mts.ru/uploadmsk/contents/1686/umnij_busines....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не разобрался. У меня их в личном кабинете две. Какую выбирать? В чем разница?


Вся Россия 052015

288,00/мес

0,00

Вся Россия. Международный пакет

200,00/мес

200,00

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@cibris, "Вся Россия 052015", вторая опция действует только на звонки и смс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиард бы плюсов поставить:)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же гадкими словами назвать?) столько людей копило в себе какаши

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку