Бомжи-гурманы

Купил недавно в одном из супермаркетов литровую бутылочку виски Jim Beam, со скидкой в 50%. Типа акция сейчас на вискарик , как мне объяснили. Ну супермаркет большой, надежней и целая сеть у них…

Пришел домой пробил штрих-код – Великобритания, бутылка по всем параметрам оригинал, открыл – палёнка. !!!

Постояла 2 дня, дал второй шанс – нет пить не реально…

Как раз в новостях показывали что сейчас куча фальсификата, 67 в больнице, куча летальных… Думаю ну нах!

В общем грамм 100 не хватает в бутылке – решил выкинуть!

Подхожу к баку, вижу сидят алко-бомжей четыре штуки:

- О братан, ты что собрался выкидать?

- Ну да, палёнка ппц..

-Братан подогрей лучше пацанов! Мы бл* керосин еб*шим, а тут элитка палёная…

Я отдал им бутылку и забыл.

Вчера сутра иду на роботу и слышу в спину:

-Вон то падло чуть Вована не ушатало!

Развернулся, смотрю стоит один с тех бомжар и тычет пальцем на меня показывая другому:

-Да-да ты. Ху*ню какую-то подсунул, Вована ели откачали…

Я в ответ:

- Нехер керосин пить!

Они еще что-то орали, а меня целый день веселило что бомжарам вискариком не угодил, груманы сука… =)

P.S. Jim Beam беру не первый раз, знаю какой он должен быть.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было эту бутылку отнести обратно с чеком. И заяву обязательно. Так и будут ахуевать. Так се поступок.

раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий
паленка, ну ладно...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция терпилы у автора. Хоть и не люблю этого слова.

раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Позиция мудака. Знал что херь и не в магаз не отнёс, не в унитаз не слил. Траванул людей.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Эти "люди" его сами и попросили. Он предупреждал. А то он что не пошел в магаз с чеком это его гражданская позиция и не нам его судить. Он свои деньги заработал, он их и проеб и был таков.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Он должен быть хотя бы немного умнее их.  Хотя, что толку тебе объяснять :(

Он не только свои деньги беспонтово проёб, ещё и траванул человека, которого откачивали (скорее всего скорая), значит  и государственные тоже из на его глупых действий. И ещё хрен знает сколько людей потом купит и потравится. Возможно это будут не бомжики, а красивые девушки которые накинут по сотке, отмечая восемнадцатилетие. :)

А с такой позицией как у него, можно и отравленные конфетки детям раздавать, главное предупредить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девки кстати с колой легко умнут...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аж прослезился

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да узбагойзя, Вован, главное что ты выжил
4
Автор поста оценил этот комментарий

и даже чек не обязательно! как то на новый год взяли с друзьями бутылку п/сл белого вина, причем достаточно дорогую, открыли девчонкам, а там кисляк нереальный. может и не подделка была, но вино точно было испорченно. отлито было где то 200 мл (на 2 фужера). ну пить естественно не стали, убрали.

на след день с похмелья, я отнес в магазин эту бутылку. продавщица начала отнекиваться, ссылаться на то что бутылка не полная, чека нет, да и ваще может мы туда чето налили. минут 15-20 препиралась. я попросил ее позвонить директору. позвонила, объяснила. слышно было как директор ей сказала всего 2 слова - ВЕРНИ ДЕНЬГИ!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Директор в теме, иначе бы нашла как откосить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не обязательно, а точнее - совсем не в теме.

Просто,реально, вернуть деньги - самый оптимальный для магазина выход, если есть подозрение на паленую алкашку.

Это проще, чем ждать окончания проверок)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ей народ несет бухло с жалобами, а она все не в теме и не в теме, возвращается бабки и продолжает продовать паленку, как будто ничего и не происходит. Сами то в это верите ? Завтра в лабазе вообще никто не будет покупать бухло. План она как выполнять станет ? Не в теме она, ага. Стечение обстоятельств.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь докажи, что ты эту муть не дома в открытую бутылку перелил
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого берётся сравнительный анализ бутылок той же партии и марки. Не думаю что они одну бутылку в партию закатали.  "  Возврат может быть произведен только на основании ст. 503 Гражданского кодекса РФ, Закон «О защите прав потребителей» и «Правила розничной торговли алкогольной продукцией на территории РФ». Эти документы гласят: покупатель, которому продан некачественный алкоголь, может потребовать замены товара, возврата денег или предоставления скидки на ту бутылку, которую он приобрел. Продавец обязан организовать проверку качества проданного напитка и в случае необходимости провести экспертизу товара. Надо помнить, что сумма возвращается покупателю в полном размере, независимо от того, потеряла бутылка товарный вид или нет и сколько содержимого было из нее выпито. Удержание допускается лишь в том случае, если покупатель возвращает непродовольственный товар, который он успел использовать. "



Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/738820/

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
покупатель, которому продан некачественный алкоголь, может потребовать замены товара, возврата денег или предоставления скидки на ту бутылку, которую он приобрел.
...
Купил недавно в одном из супермаркетов литровую бутылочку виски Jim Beam, со скидкой в 50%

Ну, все сходится, чо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки подозреваю что "некачественный" и "подделка" - это две большие разницы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Выше был сарказм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардоньте, не разглядел :)

Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите,в данной ситуации каким путем будет определяться качество товара,и какая должна быть последовательность моих действий при возврате некачественного алкоголя?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку