Большая разница

Еще в школе я наглядно увидела разницу между уверенным и неуверенным в себе человеком. Двое мужчин-учителей на всю школу: физрук и физик. Первый — здоровенный детина, при любом удобном и неудобном случае унижающий учеников, позволяющий себе оскорбительные высказывания в сторону девочек и заискивающий перед "крутыми". Сплетничали, что от него ушла жена к более успешному, а он даже захудалое ПТУ не осилил. И физик — невысокий, худощавый, в очках, лет, наверно, 40. Уважительно обращался ко всем ученикам на "вы", что поначалу вгоняло нас в некий ступор, одним взглядом мог успокоить разбушевавшихся мальчишек. Как рассказывали, в молодости был боксером-любителем. Счастливо женат, два сына, старший мой ровесник, учился в параллельном классе.

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
682
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета, я со всеми общаюсь уважительно, при этом остаюсь закомплексованным дрочером, так что ваш пример не валиден.

раскрыть ветку (42)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А одним взглядом утихомирить кого-нибудь можете?


На самом деле есть существенная и принципиальная разница между "добрым" и "безобидным". И так же и с вежливостью. Условно: "вежливый человек с автоматом" и "вежливый из-за того, что боится или не в состоянии нагрубить" - это две принципиально разные формы вежливости.

177
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да, физрук в школе без образования? Шта? Ах ну да, это же пиздешь!

раскрыть ветку (10)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя я сам с собой разговариваю, долбоеб наверное...

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно ждешь ответа от своей второй личности. А, Маллиган? Здрасте, я уже здесь. ;)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Миллиган*
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда. Чегой-то вдруг ошибся. Благодарю
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя рука ласковая, но молчаливая.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что же вы голубчик так неуважительно с собой общаетесь? Не долбоёб, а закомплексованный онанист с диссоциативным растройством личности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из дневника онаниста:
В понедельник работал правой рукой - кайф!
Во вторник работал левой рукой - вечный кайф!
В среду была связь с женщиной - слабое подобие левой руки...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоеб - не долбоеб, а плюс 700 собрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, повеселил с утра.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж,ну йобана.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эта проблема легко решается в Москве. Устраиваешься на работу от 300к, через год становишься уверенным человеком, которому на всё пох. При этом очень вежливым.

раскрыть ветку (21)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Бгг. Видимо если Вы бездомный, то нужно просто купить дом?
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно покупать. За 70к можно приличную квартиру снимать.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Мой пост был шуткой юмора по известному мему.
Но я плохо знаком с реалиями Москвы. У нас в регионе средняя зарплата 70к )) А тут за квартиру отдай столько
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя по региону? В Москве средняя - 79к, а медианная - 55к. Что же за регион у Вас? Не подвергаю Чаши слова сомнению, просто интересно
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ненецкий автономный округ. 3я средняя по стране ))
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только у Вас при этом все раза в два дороже, чем в Центральной России.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Средние зарплаты хоть и разные, а жить везде должны одинаково.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, сейчас ценники на уровне московских. Кроме скоропортящихся. В целом можно ориентироваться именно на уровень Москвы
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо. Значит логистику улучшили. Лет 5-10 назад смотрел цены и глаза на лоб лезли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее до нас кризис еще не докатился. У нас почему-то цены повышаются спустя год-два после поввшения в остальной России
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не доверяю, если честно, официальной статистике. Но как в Москве медиана может быть 55? Это почти вся зп на съем квартиры, если нет собственного жилья. Тогда кто все эти люди готовые работать за такую зп? Кажется, более выгодно тогда у себя в регионе оставаться. Зп меньше, но и за аренду платить столько не надо. Чтобы норм жить в Мск, имхо, от 100к зп нужна. Это я про приезжих. Если досталась квартира от бабушки, это другой разговор.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так официальная статистика скорее завышать будет благосостояние населения, чем наоборот.
А вообще я не представляю себе, как даже на 100к в месяц можно нормально жить. Хотя когда-то казалось, что это много.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Моя жена в Мск получает 60к, но я намного больше. Наверное,  если так считать медиану, то цифры сойдутся) Сложно быть холостяком в Мск.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то в Мск работала вообще за 40к, сутки через трое, правда продлилось это несколько месяцев.

Когда живёшь с родителями - тратиться на съём не надо)

Сейчас вообще позже съезжают из семейного гнёздышка, имхо, сужу по своему поколению 20-30 лет

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это в каких регионах 70к? Я из СПб смотрю с охуеванием)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крайний север и подобное. Вы только не путайте свои траты в СПб и их траты. Там цифры повыше будут за еду и многое другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Якутия например
В Магаданской области немного пониже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понимаешь, что здесь не до комплексов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю. На Манхэттене явно за квартиру поболе должны брать. Так что москвичи нищеброды )
Автор поста оценил этот комментарий
А неприличную можно?
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, легко.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты боксом не занимался)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Если власть дать, мааааленькую?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не так. Я к своим годам -похуй на всех, подрался, оказывается - нехуй жалеть противника, кто что обо мне думает - ты в курсе. Жить, реально, стало проще. Стоило рамки подвинуть ближе к быдлу. Вуаля!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в уважительном обращении, хотя оно может вызвать уважение в ответ. Но чтобы тебя действительно уважали, к такому отношению к другим нужна ещё и уверенность в себе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человеку для того чтобы уважать кого-то достаточного наличия у объекта уверенности в себе, то этот человек сам не вызовет у меня никакого уважения, уважать людей нужно за поступки а не за самоуверенность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Общаться уважительно и относиться с уважением это разное, мальчик мой
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в твоих руках

Автор поста оценил этот комментарий
Тут суть именно в том, что есть антигерой, две противороложности
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку