Больница заплатит свердловчанину компенсацию за удаленный половой орган

UPD от @EvpatiColowrat #comment_180681678

Удивляют люди, которые пруфы не ищут, а первые попавшиеся лепят. У мужика яичко левое отрезали. Плохо, но в целом не критично, и в принципе и на одном крыле летать можно, поэтому и такая маленькая компенсация.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69034633.html
---

Екатеринбуржец получит денежную компенсацию за ампутацию полового органа. Об этом сообщили URA.RU в Свердловском областном суде.

«Ранее в суде первой инстанции 24-летнему мужчине была назначена компенсации 25 тысяч рублей. Однако при рассмотрении апелляционной жалобы сумма выплаты возросла до 300 тысяч», — сообщили в суде.

Молодой человек поступил в Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн для удаления паховой грыжи. После операции началось осложнение, которое медики заметили не сразу. Пациента лечили антибиотиками, и лишь спустя время обнаружили, что развился сепсис. В итоге образовалась гангрена, которая привела к ампутации органа.

После выписки из госпиталя молодой человек подал иску на медучреждение, требуя с него компенсацию три миллиона рублей, однако суд назначил 25 тысяч. Рассмотрение апелляции увеличило сумму компенсации.

https://ura.news/news/1052451319

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
467
Автор поста оценил этот комментарий

удивляют компенсации... судье бы удалить хер и заплатить 25т.р.

раскрыть ветку (139)
162
Автор поста оценил этот комментарий
И на лоб пришить. Причем всем судьям.
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

тогда можно и не платить, а на оборот стрясти денег, за пластическую операцию

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но я бы заплатил что бы посмотреть на это

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя. Я и забыл про этот фильм. Жена в восторге от Хью Джекмана. Надо показать ей этот фильм.😀

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муви 43,если кому интересно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже женского пола.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда лишние хуи на женщин брать?

Автор поста оценил этот комментарий

Да да, чтоб как трахаться так носом в жопу!

Автор поста оценил этот комментарий
И пизду на ладошки?
2
Автор поста оценил этот комментарий

И фару еще

Автор поста оценил этот комментарий

В РФ около 70% всех судей - женщины.

Где остальные члены возьмём?

93
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляют люди, которые пруфы не ищут, а первые попавшиеся лепят. У мужика яичко левое отрезали. Плохо, но в целом не критично, и в принципе и на одном крыле летать можно, поэтому и такая маленькая компенсация.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69034633.html
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это бы в пост докинуть, позовите редактора
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator , у нас тут внятный дополнения в желтом посте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументируйте пожалуйста. Есть вероятность упустить какие-нибудь детали.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там по ссылке уточнили что "половой орган" в данном случае - не пенис, а одно (из двух) яичек. Что не так страшно, на самом деле, как могло было быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перепроверил, да, всё верно. Спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

аж отлегло)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А уже поздно. Сейчас через топик будут комментарии проскальзывать типа:

"Забыл где живешь? Тут мужику хер отрезали, и только 25 тысяч дали".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если я не ошибаюсь, детей теперь ему сложнее заиметь без левого яйца. Так что, тут можно нормально запросить.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, гормональный фон поддерживать сложнее, когда у тебя только половина "хозяйства". Человеческий организм совершенен в своей целостности. Я лишь хотел уточнить как оно там было на самом деле.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тем, как было на спомм деле, я и не спорю. Я про то, что, всё же, 25 тысяч и тут маловато для компенсации
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцы Лиги юристов могут меня поправить конечно, я так понял, что сумма компенсации в суде в первую очередь формируется в зависимости от материальных потерь, т.е. прямых финансовых потерь, связанных с травмой (недополученная зарплата и/или иной доход, компенсация лечения и т.д.). Душевные страдания в последнюю очередь рассматриваются, если вообще рассматриваются.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё надо рассматривать то, что у него итак фон был хуевый а с одним яйцом станет пиздец и придётся ему пересаживаться на гормоны, а они бабки стоят, оттуда и плясать в сторону компенсации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда в суде можно предоставить документы о конкретных суммах, потраченных на лечение, и совсем другое - это гипотетические затраты, которые вроде как могут быть, а вроде как и нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь тратишь на анализы и всё такое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он сумел до 300тыщ поднять сумму компенсации.
Автор поста оценил этот комментарий
Без члена было бы ещё сложнее
Автор поста оценил этот комментарий

ну, теперь он может создать партию

типа Национал-социалистическую партию мира

ну ты понял...

Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, я так понимаю тебе можно удалить за 300к и ты будешь доволен?
207
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, давно мучает вопрос, какого хуя в нашей стране такие мелкие компенсации как морального так и физического вреда?

раскрыть ветку (90)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что компенсация должна быть как минимум равна стоимости по пришиванию нового и реабилитации после неё.
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что компенсация сама у себя. Ну присудят десять лямов. Их больница возьмет из бюджета, из которого им же платят зарплату. Ну не будет государство само у себя забирать

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть бесплатно пришьют. "присуждаю пришить"!
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно не получится. Пластика стоит бешеных денег, а за чей счет банкет? За счет бюджета. А его велено беречь. Я думаю уже нет наивных, думающих что правосудие беспристрастно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пришивать, насколько я знаю, еще не научились, только вагины делать, но и для этого нужна головка
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ды не, относительно недавно была новость, что пересадку члена сделали
Автор поста оценил этот комментарий

О, почитайте (не кушайте перед этим), про смену пола с Ж на "М". Про реимплантацию среднего пальца левой руки (Вырезают кости - фаланги до запястья, левой руки, потом обшивают кожей и разной херней для толщины и пришивают Туда; А на левой руке остается 4 пальца - уже кисть становится); Или более "старые и несовершенные" способы... Охуевание гарантирую)))

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем головка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы чувствительность была, что-то типа клитора формируют, скинул бы гифку но боюсь модератор не одобрит

65
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще органы власти живут с интересными тарифами: пособия 5 рублей. Компенсация 15. Такое ощущение что они в иной реальности.
раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Правительство на другой планете живёт, родной"

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мы тут с цаками ходим и приседаем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А самое жирное - это смотреть как змагарами, идиотами и навальнятами клеймят тех, кто хотя бы пытается что-то поменять.

6
Автор поста оценил этот комментарий

17 тыщ средний класс хуле ты хотел

5
Автор поста оценил этот комментарий

у них в кремлевском буфете пирожки по 10 коп

3
Автор поста оценил этот комментарий

так они в ней и находятся

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли? "Макарошки же все так же и стоят"
ещё комментарий
123
Автор поста оценил этот комментарий

Применительно к этому случаю, какой хуй, такая и компенсация.

Ваш К.О.

раскрыть ветку (14)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрев все материалы дела (в том числе и приложенный вещдок), суд расценил, что невелика потеря?

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж думал, незапланированное солнечное затмение случилось. А это всего лишь ваш комментарий.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Польщён.

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем из-за такой мелочи в суд пошли?..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аж телефон в ночной режим переключился.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ судья, какая-то хуевая компенсация.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

Это и есть хУевая компенсация.

Ваш К.О.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если пикабушник 49.5, то выплата 49500?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там нелинейная зависимость.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какая? По степени износа?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экспоненциальная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? Какая характеристика от какой берет экспоненту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первая, от второй

Автор поста оценил этот комментарий

по степени важности для обчества.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для государства мы челядь, холопы, гавно под подошвой. Твоих прадедов вообще продавали и проигрывали в карты. Никто тебя за человека здесь не считает, всем на тебя насрать другими словами. СмОтрите голивудские фильмы и возомнили себя людьми. Ваша жизнь ничто! Главное чтобы в целом народ стабильно работал платил налоги. Парочка сдохла или лишилась органов - поебать. Расходный материал. Издержки.

Тем временем евро 90 рублей. А учитель в моей школе получает 15к рублей и 900 рублей надбавки как классный руководитель.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ирония в том, что их прадедов так же продавали и проигрывали в карты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как там Цицерон сказал - Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну помнится одна тетя поскользнулась на крыльце ресторана и засудила их на несколько миллионов, так что работают, правда она была судьей с юга но ведь в путинской россии все равны?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в путинской России, ни в трамповской америке все не равны.

Чтобы выиграть дело, нужен хороший адвокат.

Чтобы получить хорошую компенсацию, обосновать нанесённый тебе ущерб.

И вот если у тебя зарплата 250 тыщ рублей в месяц, ущерб в пару миллионов обосновать проще, чем если у тебя зарплата 25 тыщ.


А уж тем более, когда речь идёт о действиях врача. По делам врачей выносят решения обычные судьи, а не другие врачи (как бывает в некоторых других странах). Вполне возможно, что врач сделал всё, что было возможно. Нет никакой гарантии, что когда ты заболеешь, не придётся отрезать тебе хуй.


Или если в хую гангрена, ты предпочтёшь умереть?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело, когда в 90 лет члена не будет, то и хуй с ним, всё рано не пользовался.А вот если лет в 18 без члена остаться, то это уже совсем другое

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен. Однако же можно и в 16 лет без члена остаться, если будет гангрена. И даже в 16 месяцев. Врачи могут многое, но они не всесильны. Не знаю, насколько виновны врачи в данном случае, не знаю, каковы были шансы избежать такого неприятного финала.

Но точно знаю, что при любых операциях бывают неприятные побочные эффекты, и иногда пациенты даже умирают.

Вот, при этой операции у этого больного получился побочный эффект в хуе, а от какой-то другой операции - в почке или в жопе.


В любом случае, ущерб будут так или иначе рассчитывать исходя из того, как это обоснует авокадо. И да, член бомжа Васи или хоумлесса Джона оценят дешевле, чем член депутата или сенатора. Даже если бомж Вася / хоумлесс Джон очень любит и ценит свой член.

Автор поста оценил этот комментарий

Тэкс, минуточку, а как вы им пользуетесь-то?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наглаживаю одинокими вечерами

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких случаев в трамповской Америке есть страховка у больниц которая и платит, а в путинской Росcии есть страховки у больниц или хер с этим, всего то $320 компенсации надо за яйцо и всех делов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, зачем отвечать на комментарий, который ты даже не удосужился прочесть?

Как раз США - страна пример из моего комментария. Если врач не совершил уголовного преступления (ну мало ли, отрезал яйцо с сосиской потому что хотел кушать и у него такая специфическая диета) - совет врачей это решит - то судиться придётся с больницей, а не с врачом.

Автор поста оценил этот комментарий

Это на территории всего пост совка

Автор поста оценил этот комментарий

потому что людей за людей не считают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну будут миллионы назначать, а платить то их кто будет? Одно дело такие конторы как Газпром и прочий крупняк и совсем другое типа "малый бизнес" у которого денег на счетах, как правило, под текущий оборот, а все остальное сразу выводит. Уставной капитал 10к и ебись конем. Сегодня с них миллионы компенсировать собрались, а завтра они банкроты и вообще под другим названием работают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как будто эти 20 тыщ назначенные он выплатит. у меня тёщу один южанин сбил на пешеходном переходе, всех благ ему. суд, и чё? присудили компенсацию 25 тыщ, он просто уехал на родину.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вы цены на чёрном рынке смотрели? холоп весь, целиком - 60-100 к рублей. отсутствие письки не особо мужику цену сбивает. вот судья себе это в голове прикинула, да и вынесла вердикт. Россия, кстати, один из мировых лидеров торговли людьми

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ссыль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в гугле их много.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Судье бы голову удалить. Все равно - аксессуар

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не хер ему удалили, а яйцо. Одно! Сможет он детей иметь, теоретически. А трахаться тем более
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это компенсация уровня где то века 14-го, за старого беззубого раба который уже умирал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас никаких компенсаций по сути. Так подачка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда у судьи хер?
Автор поста оценил этот комментарий
Да на хyя ж мне без хyя, Когда с хyем дохyя!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати ещё один довод в пользу невысокой зарплаты врачей. Ни за что и никак они не отвечают. 300к и для меня не охуеть какая большая сумма, а для больницы- нассать и размазать. Въебали бы штраф с компенсацией миллионов на 300, чтобы врачишко всю жизнь отдавал долг и после смерти на органы продался, вот тут и можно требовать денег.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда автоматом резко подскочит стоимость мед.услуг

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, по ДМС она и так далеко не дешёвая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, цена очень далека от аналогов за границей (а мы же на неё ориентируемся), да и от условий что сейчас это не помощь, а услуги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, а в космосе даже бинт, я думаю, завалит за сотню баксов. вы ориентируетесь на заграницу, с тем же успехом можно ориентироваться на марс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают врачебные ошибки, врачи тоже люди, и медицина не совершенна. Ты так говоришь как бкдто ему специально взяли и отрезали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ему от этого не легче, думаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял судья первой инстанции была феминисткой

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку