Боги спустились с небес 3. Глава 5. Командная работа

- Так-так-так! – голос Николая звучал слишком весело для того, кто недавно вернулся с переговоров с террористами. – А я уж и не надеялся вас увидеть, Иван Николаевич!


Иван сидел на жёстком железном ржавом стуле посреди сырой холодной комнаты. Прикованный, обездвиженный, лишённый магии с помощью браслетов и оков. Он смотрел на своих врагов отстранённо, устало, будто вот-вот собирался лечь спать несмотря на все внешние раздражители.


- Наконец-то я тебя встретил, ублюдок. – теперь голос Николая сменился на злой, угрожающий. Сам сменил радостную улыбку на мину ненависти. – Это ведь из-за тебя нам пришлось зарыться в этой чёртовой дыре


Иван вдруг улыбнулся. Слабо, еле заметно, но так самодовольно и издевательски, что вывел Николая из себя, и тот с размаху всадил ему по лицу. Однако, Иван только взбодрился и ещё шире улыбнулся.


- Знаешь… - хриплым голосом издал он. – У меня есть младшая сестра… ей всего шесть… - он наклонился, чтобы приблизиться к Николаю, попытался наполнить иссохший рот слюной. – Так вот она и то бьёт сильнее.


Тут же последовали удар за ударом, Николай с упоением выпускал гнев, накопившийся за столько времени и не мог остановиться. Подчинённым, стоявшим сзади, пришлось оттаскивать своего командира от пленника, но тот лишь рассмеялся, словно его пытались одолеть щекоткой. Кровь струилась из носа, из рассечения на брови, из разбитой губы, но он продолжал смеяться, пока не закашлялся то ли от сухости, то ли от крови, случайно попавшей в горло.


- Да, я тоже хотел… встретить тебя, сволочь! – признался он после того, как кашель спал. – Я видел твоё досье, твои фотки, я выпытывал из твоих сучёнышей каплю по капле, чтобы узнать о тебе побольше. – казалось, он и забыл о жажде и сухости, и говорил. – Но я тоже хотел встретить тебя. Очень хотел!


Иван откинулся на спинку стула, поморщился от крови, попавшей в глаз, тяжело вздохнул.


- Но я рад, что загнал вас, ублюдков, эту помойную яму. Даже если и сам в итоге там оказался.


- Здесь ты и сдохнешь! – прорычал Николай.


Затем он развернулся и покинул темницу. Сейчас он был не способен проводить нормальный допрос.


За Николаем последовали и его подчинённые. Тяжёлая железная дверь со скрипом захлопнулась, послышались лязги закрывающихся замков, и Иван остался один.


Несмотря на то, что единственным видимым отверстием в темнице была небольшая решётка на входе, со стен протягивался холодный острый сквозняк и мучил своим прикосновением пленника. Через какое-то время, привыкший к тишине Иван стал замечать, что до него доносится шуршание тараканов, крыс и ещё чёрт знает каких тварей то ли со стен, то ли снизу, то ли из потолка. И это действовало на нервы.


Но Иван был спокоен и сосредоточен. Он внимательно вглядывался в каждый уголок, каждый камешек своей камеры и искал возможности. Естественно, магию ему заблокировали. Но вряд ли они знали, какой именно магией он обладает, иначе набор заклинаний на оковах был бы совсем другим.


Он ухмыльнулся. Магия слабыми потоками, урывисто и опасливо, но струилась по венам.

Никто не знал, какой именно магией он обладает. Она была очень редкой, поэтому род сразу же определил Ивана в Штаб, как только открылись его способности. Он даже не обучался в Академии, чтобы избежать любой утечки информации. Даже при коллегах он никогда не показывал этого.


Тем не менее, у него будет только один шанс выполнить это задание, и не следует спешить. Сначала придётся поиграть в беззащитного бедолагу, потерпеть боль и жгучее желание растоптать этого ублюдка.


Но ничего. Кто умеет ждать, тот своего достигнет, а Иван умел ждать.


****


Николай прошёл в комнату, в которой держали боевика. Его кулаки сжимались до хруста только о мысли о том, что один из этих варваров сейчас находится под одной с ним крышей, но выбирать не приходилось. Нельзя рисковать и убивать его перед ожидаемым «союзом». Это может быть проверкой.


Он называл себя Шабахуном. На его языке это означало «Призрак», и Николай хотел узнать, действительно ли он соответствует своему прозвищу.


Шабахун вольготно разлёгся на диванчике в ожидании встречи с ним. Он отдыхал после долгого и тяжёлого перехода, вонял на всё помещение и оставил после себя свинский беспорядок на столе, на который ещё минут десять назад ему поставили еду.


Появившись в помещении Николай прошёл мимо одного из охранников, следивших за гостем. Это была девушка, и она, судя по измученной физиономии, еле сдерживалась из-за зловоний, которыми наполнилась комната. Кажется, она была оборотнем.


- Подождите за дверью. – приказал Николай, и подчинённые с небывалым энтузиазмом исполнили это поручение.


- Ну, наконец-то! – воскликнул Шабахун, приветливо разведя руки в стороны. – Я уж заскучал.

Он сел, всё также вольготно, закинул ногу на ногу и изучающе осмотрел Николая.


- Жратва у вас дерьмо, я скажу. Но я был слишком голоден, чтобы быть избирательным, поэтому спасибо.


- Пожалуйста. – ответил Николай и сел не кресло напротив.


Он уже пропитался сочувствием к девушке-оборотню, в той же степени, в какой пропитался вонью собеседника.


- Давай не будем тянуть. – заявил Шабахун. – Ты явно хочешь залезть мне в голову, чтобы проверить мои намерения, а я хочу поскорее с этим закончить и принять ванную или душ… ну, или что у вас там есть.


Николай немного удивился, но не подал виду. Вместо этого он сразу же проник в сознание гостя.

«А ты шустрый!», воскликнул Шабахун, «Ну, и как тебе в моих чертогах?».


Здесь было вязко, темно и сумбурно. И Николай отлично знал, что это означает.


«Ты тоже телепат», догадался он.


«Угадал», подтвердил Шабахун, «Но не такой сильный, как ты. По крайней мере, в данной ситуации».


Николай пробирался всё глубже и глубже в сознание, и «двери» сами распахивались перед ним. Всё было как-то слишком просто.


«Как ты нашёл нас?», спросил Николай.


«Это вы меня нашли», ответил Шабахун.


«Отвечай прямо, или мне придётся применить силу!», раздражение не покидало Николая. Казалось, вонь снаружи преследует его и в сознании этого ублюдка.


«Ладно-ладно… не пугай. На самом деле, мне удалось собрать некоторую информацию, пока я работал на Правительство. Там у нас были свои лазейки. Скажем так… не совсем дозволенные. Ну, и я успел пошарить в головах ваших бедолаг, пока шла битва. После неё я сбежал, захватив с собой этого счастливчика. Про него почему-то все забыли, кстати. А потом поискал информацию в покинутых вами базах».


«Их все заняли силы Штаба».


«Я не зря ношу своё имя. В этом ты ещё убедишься. К тому же, некоторые точки они к тому времени не успели найти. В общем, получилось собрать достаточно информации, чтобы определить примерную область поиска, а там уже надеялся на удачу».


Он не лгал.


«Зачем тебе это нужно? Какая твоя цель?»


«Я осточертел работать на этих ублюдков, мой отряд был уничтожен проклятыми варягами, а возвращаться мне уже некуда. Поэтому я подумал, что мог бы пригодиться в вашей тяжёлой ситуации».


Николай отлично видел, что чужак говорит правду, но не мог отделаться от ощущения какой-то недосказанной тайны. Шабахун что-то скрывал, и Николай был в этом почти уверен. Он рыскал в его сознании, словно ищейка, вынюхивающая контрабанду, обшаривал каждый уголок разума, но ничего не нашёл. Всё указывало на то, что Шабахун говорил правду.


- Ладно. – заключил Николай после того, как прервал сеанс телепатии. – Если всё так, как ты говоришь, мы сработаемся. Я распоряжусь, чтобы тебе выделили комнату, но сначала тебя проводят принять душ.



Николай встал, достал сигарету и закурил.


- Завтра ты расскажешь всё, что знаешь о Штабе. Каждую мелочь.


- Принято. – ухмыльнулся Шабахун. – Меня, случаем не так красотка поведёт на водные процедуры? Ну пожалуйста!


- И не надейся. – отрезал Николай.


На выходе он опоздал команды охранникам. Двум парням, которым выпал незавидный жребий, казалось поплохело, но остальные с радостью удалились выполнять свои поручения.


Николай обернулся и ещё раз посмотрел на Шабахуна. Тот сидел всё с той же ухмыляющейся заверенной рожей и мирно ждал, пока его проводят. Интуиция снова забила тревогу, но Николай не был уверен, что это не последствие пережитых за последнее время тревог. Возможно, Олег что-нибудь скажет по этому поводу, а пока ему и самому нужно прийти в себя после путешествия.

Он вспомнил про убитого паренька. Тот был совсем молод. И хотя он был для Николая таким же врагом, каким был и для тех террористов, убивать вот так, ради каких-то традиций или народных сказок, указывающих какой рукой следует подтирать свой зад и в какую сторону срать… этого он никогда не понимал.


Парня похоронят по-человечески, хотя это было слабым утешением. Но он сделал всё, что мог.

Николай хотел бы сейчас закрыться у себя в покоях, подальше от всех, и попытаться придумать что-то, что спасёт организацию и освободит от необходимости пользоваться помощью террористов. Не то чтобы он надеялся на результат, но перестать думать об этом не мог, а в таком деле нужно сосредоточиться. Но его ждал Олег. Пора отчитаться о проделанной работе.


****


- Внимание, бойцы! – прогремел голос полковника. – Перед вами лежат папки с информацией о нашем противнике.


Денис, стоя по стойке смирно, мельком глянул на толстенную красную папку, лежащую на столе перед ним.


- Сегодня вы должны изучить каждый пункт этого дела. Так, чтобы я назвал страницу, а вы бодро и без запинки пересказывали мне всё, что там изложено. – полковник посмотрел на часы. – у вас времени до полуночи, а после я и Игорь Павлович придём, чтобы проверить ваши знания.

Командир Варягов стоял рядом с полковником и почёсывал свои усы.


- Но не думайте, что вызубрить будет достаточно. – вставил он, не отрываясь от усов. – Вы должны будете понимать, какую информацию запихиваете в свои головы. Вам придётся применять её на практике!


- Есть! – хором подтвердили варяжата.


- Приступить к выполнению задания! – приказал полковник, и они с командиром покинули аудиторию.


- Н-да-а… - протянул Пашка, взвешивая на руках красный талмуд. – Этак мы и за всю жизнь не успеем, не то что до полуночи!


- Поэтому тебе лучше начать прямо сейчас. – сказала Света.


- Нет, именно поэтому вообще не стоит даже прикасаться к этой хреновине! – возразил Пашка.

- Заткнитесь и не мешайте изучать дело, смерды! – огрызнулся Орлов.


Он уже говорил это слово с намного меньшим презрением, чем раньше. Видимо, Вадим действительно начал готовить их к совместной работе.


Пашка принялся было отвечать, но его шугнула Настя, запустив его же экземпляром дела прямо в его лицо.


- Ты, принцесска, придержи свой поганый язык, а ты заткнись и не мешай другим! – шугнула она нарушителей тишины и те, зная крутой нрав девушки, решили не рисковать и уткнулись в документы.


Денис тем временем изучал первые страницы дела. В самом начале были досье тех парней, которых Штаб захватил после стычки. Денис узнал их тут же, потому что и сам пытался вызнать всё, что можно об этих людях.


«Гильнаров Артур Русланович. Телепат высокого уровня. Вступил в Три Головы (здесь и далее – ТГ) «23» октября 2018 года. Участвовал в 147 (ста сорока семи) ограблениях, 27 (двадцати семи) саботажах, 1 (одном) убийстве, 1 (одном) прямом столкновении. Также занимался шпионажем в пользу ТГ, числясь студентом Московской Академии Магии (здесь и далее – МАМ) с 2018 года, на факультете Психологии и Сознания. В разработке отдела по борьбе с терроризмом с 25 января 2019 года. Действовал под непосредственным руководством Савельева А.Н. Схвачен во время операции под кодовым названием «Гидра-2». Настоящее местонахождение: засекречено. Уровень опасности: III».


В досье было множество дополнительно информации, раскрывающей подробности магических способностей Артура, его преступления и протоколы дознания, а также куча фотографий. Скрытой съёмки, из архива Академии или её студентов – тут он выглядел простым парнем, весёлым, вроде, душевным… но последние были сделаны уже после поимки. Побитый, измождённый взгляд будто высасывал радость даже через простое фото. Он, казалось, постарел лет на десять.


Денис перечитал досье несколько раз, попытался запомнить всё, что только мог. Особенно хорошо давались подробности, связанные с Сашей. Он взглянул на Свету, ожидая увидеть её несколько опечаленной, но девушка сосредоточенно изучала документы, ничем не выказывая эмоций. А вот Пашка был не столь сдержанным. От злости сжимал кулаки, его ноздри раздувались, скулы дёргались. Наверняка он был уверен, что этот Артур был одним из виновников того, что Саша стал предателем. Хотя, он до сих пор в это не верил, правда уже и не заявлял об этом так громко, как делал это раньше.


«Новосёлов Глеб Владимирович. Оборотень-берендей высокого уровня. Вступил в ТГ «23» октября 2018 года. Участвовал в 138 (ста тридцати восьми) ограблениях, 27 (двадцати семи) саботажах, 1 (одном) убийстве, 1 (одном) прямом столкновении. Окончил 5 (пять) курсов МАМ с успеваемостью 90% на факультете Оборотней. Во время вступления в ТГ числился в охранном агентстве «Оберег», уволился 28 февраля 2019 года. В разработке отдела по борьбе с терроризмом с 15 января 2019 года. До попадания в поле зрения отдела был на рассмотрении в Вооружённые слов Русского Магического Общества (здесь и далее – РМО). Действовал под непосредственным руководством Савельева А.Н. Схвачен во время операции под кодовым названием «Гидра-2». Настоящее местонахождение: засекречено. Уровень опасности: II».

Этот вообще не выглядел, как террорист. Даже его фото после ареста. Всей своей внешностью он походил на простого добродушного паренька из какой-нибудь далёкой деревеньки. Эмоциями он не разбрасывался – почти на всех фотографиях он был с одним и тем же выражением лица, но встреть его Денис случайно, на какой-нибудь улице, он никогда не мог бы подумать, что этот человек способен на такое.


Может и Саша, всё-таки, был не тем, кем казался?..


Следующей была Горецкая Виктория Сергеевна. «Маг ветра высокого уровня. Вступила в ТГ «23» октября 2018 года. Участвовала в 147 (ста сорока семи) ограблениях, 27 (двадцати семи) саботажах, 1 (одном) убийстве, 1 (одном) прямом столкновении. Окончила 2 (два) курса МАМ с успеваемостью 65% на факультете Стихий в выпуске 2017 года. Во время вступления в ТГ числилась в ООО «ВетроЭнергоИнжиниринг», уволилась 13 февраля 2019 года. В разработке отдела по борьбе с терроризмом с «30» марта 2019 года. До попадания в позе зрения отдела числилась в программе «Второй шанс» по восстановлению в Академии на 2 (второй) курс благодаря высоким успехам во время самостоятельной практики. Действовала под непосредственным руководством Савельева А.Н. Текущее местонахождение: неизвестно. Уровень опасности: II».


А вот эта девушка вполне подходила если не на роль опасного преступника, то на какую-нибудь мошенницу точно. Чем-то она напоминала Настю, когда та была не в духе.


За Викторией шло досье на Сашу. Денис на несколько секунд остановился, то ли в предвкушении, то ли из-за страха узнать то, чего знать, возможно, и не хотел бы. Но выбора всё равно не было.


«Савельев Александр Николаевич. Телекинетик элитного уровня. Находился в числе студентов МАМ 2018 года, на факультете Высшей физики. «05» сентября 2018 года вступил в младшее отделение силовых структур РМО Тимирязевского района по программе привлечения перспективной молодёжи «Братство» (здесь и далее – МОССТ «Братство». Вступил в ТГ «23» октября 2018 года в качестве агента под прикрытием от МОССТ «Братство». С «24» января 2019 года вступил в ряды новобранцев особого подразделения военных структур «Варяг», базирующегося на территории МАМ (здесь и далее – ОПВС «Варяг»). Участвовал в 138 (ста тридцати восьми) ограблениях, 27 (двадцати семи) саботажах, 1 (одном) убийстве, 1 (одном) прямом столкновении. В разработке отдела по борьбе с терроризмом с «01» декабря 2018 года после инцидента на ежемесячных соревнованиях МАМ. Находится в розыске с «25» февраля 2019 года после убийства Санжаровского В.О. (протокол происшествия №2378-19-уг). В составе ТГ руководил террористической группой, осуществляющей грабежи, кражи и саботаж частной и правительственной собственности в составе: Гильнаров А.Р., Горецкая В.С., Новосёлов Г.В. Во время столкновения, осуществляемого в рамках операции «Гидра-2» нанёс критические повреждения ветерану боевых действий, состоящему в ОПВС «Варяг», Ермаку Г.Е. Текущее местонахождение: неизвестно. Уровень опасности: наивысший. При обнаружении требуется немедленная ликвидация».


- Требуется немедленная ликвидация… - прошептал Денис. – Эх, Саня, Саня…


Он огляделся вокруг и вдруг встретился взглядом с Пашкой. Тот выглядел угрюмо и также угрюмо вернулся к изучению дела.


- Всего ничего как получил магию, и уже натворил столько дел! – тихо, но достаточно громко, чтобы его услышали, прорычал Орлов. – Такое нужно было пресекать на корню, как только ублюдок бросил вызов Беловой.


Пашка резко вскочил, в его ладонях угрожающе засияло красное пламя. Орлов сотоварищи ждали этого, и тут же повставали со своих мест.


- У нас тут клуб сочувствия терроризму открылся, я смотрю. – съязвил Бестужев.


Артём и Макс быстро среагировали и встали между ними, Вадим поспел за ними через пару секунд.


- Шило в жопе заиграло?! – разозлилась Настя. – Не хватает драк на тренировках?


- Паша, успокойся! – просила Света, подбежав к нему и оттягивая назад.


- Я тебя испепелю, урод! – угрожал Пашка. Он рвался вперёд, но теперь его держали и Света, и Денис.


– Между прочим, - продолжал Орлов, – это его дружки захватили ваших самовыделанных вождей революции. Если не убили на месте.


Пашка размахнулся, и в сторону его оппонентов полетел вспыхнувший огненный шар. Орлов в ответ защитился стеной из взлетевших столов, а его друзья уже запустили в Пашку зарядами магии, но Артём перехватил два огненных шара, летевших с обеих сторон, а Денис выскочил вперёд и перехватил заряд Бестужева. Сгустки энергии ещё раз вспыхнули, помещение охватило волной сильного жара.


- Ахренели?! – прогремел гневный голос Артёма.


И теперь пламя вспыхнуло снова, но теперь уже намного мощнее. Даже поддержанный магией воздуха огненный шар Прибрежного уступал этому адскому смерчу.


- Я вас всех тут по урнам рассыплю, если не угомонитесь!


- Артём, твою мать! – закричала Настя, которая всё это время сидела на своём месте и пыталась не обращать внимание на происходящий бардак. – Ты сейчас нахрен всё сожжёшь!


- Чёрт… - выругался Артём, ослабляя огонь, пока тот не исчез.


Вокруг Артёма Настя и Орлов выстроили стену из парт, чтобы хоть как-то спасти остальную аудиторию., и их столешницы теперь были покрыты чёрной сажей, а к металлическим ножкам лучше бы не притрагиваться ещё минут тридцать.


- Переборщил малясь. – виновато заключил Артём, ещё пару секунд назад навёл ужас на всех стоящих рядом.


- Да пошёл ты нахрен! – воскликнул Макс, стоящий рядом всё это время. Он оградился от друга толстой ледяной стеной, которая уже успела растаять наполовину и навести знатную лужу под ногами варяжат.


От стены валил пар, на всю аудиторию провоняло жжёной древесиной, а от лужи бежали мелкие ручейки.


- Звиняй, братан. – ответил Артём. – Не сдержался.


- Нам п#здец. – вздохнула Настя. – Дебилы, бл@ть...


****


Когда к полуночи полковник вооружённых сил Русского Общества Магов Георгий Варфоломеевич Барклаев зашёл в аудиторию, предвкушая первый, самый сложный экзамен, который никто никогда не может ему сдать. Но когда он вошёл, то подумал сначала, что ошибся дверью и недоумённо посмотрел на Игоря Павловича. Тот стоял с непривычными для себя широкими глазами, с раскрытым ртом, из которого чуть не вывалилась трубка, и так же недоумённо смотрел на него.


Аудитория сияла!


Блестели стены, блестела доска, пол чуть ли не отражал, словно это было зеркало. А парты!.. кстати, парты.


- Мне кажется здесь стояли другие столы. – заметил Палыч. – Здесь точно стояли другие, старые парты. Мы берём их, когда Академия обновляет инвентарь.


Варяжата стояли по стойке смирно и неустанно смотрели прямо перед собой, практически не моргая.


Полковник пошмыгал носом, принюхиваясь.


- Пахнет чем-то горелым. – он снова повернулся к Палычу.


- Это не я. От меня пахнет табаком, а не костром.


- Так! – Палыч встал по центру перед варяжатами. – Сейчас вы садитесь, берёте каждый по листу бумаги. – с этими словами открылся ящик под кафедрой, и оттуда полетели листы вместе с ручками. – И пишете всё, что произошло, пока нас не было. В подробностях!


Понадобилось минут пятнадцать, и листы вместе с ручками вернулись на кафедру. И полковник с Палычем принялись внимательно изучать объяснительные.


- Так-так-так… - пробормотал полковник после того, как взялся за третью объяснительную. – Ну что ж, версию придумали согласовано. Видна кропотливая работа над деталями, которые могли бы отличаться друг от друга, но не ломать основную линию.


Палыч с мучительным видом массировал свой лоб, также читая третью по счёту объяснительную, и молчал. Но время от времени осуждающе поглядывал то на одного студента, то на другого, в зависимости от того, кто фигурировал сейчас в тексте.


- То есть, я правильно понимаю, что вы решили устроить перерыв и заняться небольшую разминкой на выработку групповой координации?


- Так точно! – хором, как один, подтвердили варяжата.


- Вы закрыли глаза. – продолжал полковник. – И по команде, под руководством Светланы, единственной не закрывшей глаза, начали перебрасываться неопасными зарядами магии и, соответственно, уворачиваться от них.


Полковник оторвался от листа и посмотрел на варяжат, сохраняющих, все как один, каменное выражение лица.


- Затем Стахевич, по просьбе студента Орлова, увеличил мощность своего огненного шара, но сделал это слишком сильно. Студент Орлов приступил к перехвату магического заряда, но студент Сосновский, действуя машинально, так как огненный шар пролетел слишком близко к нему, тоже включился в перехват, отчего три магических импульса трёх огненных мешок срезонировали!


Полковник возмущённо уставился на студентов, но те всё также смирно сидели и равнодушно смотрели вперёд себя.


Палыч, тем временем, бросил читать объяснительные и принялся забивать трубку, угрожающе, исподлобья, посматривая на своих подопечных.


- Тем временем! – довольно эмоционально продолжил выводить события полковник Барклаев. – концентрация магии ветра студента Воронина СЛУЧАЙНО столкнулась с резонирующим огненным зарядом, что привело к взрыву!


Полковник хлопнул кулаком по столу.


- Это всё – хрень! – заявил он уверенно. – Это всё – полная чушь!


- Ну, почему же… - Палыч раскуривал свою трубку, поднеся к забитому табаку палец с небольшим пламенем на ногте. – Парты они точно выклянчили у нашего драгоценного завхоза, Веры Паллны. Ни в каком в другом месте им их взять было бы невозможно.


Трубка была рассекречена, и Палыч убрал огонёк из своего пальца.


- Да, я вижу! – полковник ткнул пальцем в соответствующее место на листе. – Заплатили поровну в соответствии с закупочной ценой. И нет, мы не родственники.


- Вряд ли. – вставил Палыч. – Без магарыча к Паллне соваться бесполезно, так что они сообразили ей какой-то подгон.


- И что предлагаешь с ними делать? – полковник сурово оглядывал своих подчинённых, ожидая, когда фантазия его товарища предложит что-нибудь этакое.


- По поводу разгрома? Ничего. – вдруг заявил Игорь Павлович.


- Как ничего? – удивился полковник.


- Ну, - объяснялся Палыч, - конечно, на самом деле они снова посрались, подрались и устроили погром, но последствия устранили и, судя по всему, спелись достаточно, чтобы сидеть сейчас и делать вид, что ничего не произошло.


Палыч затянулся, выдохнул облако дыма.


- И ещё… Если они смогли выбить у Паллны новые парты… в общем, кхм, даже у меня это ни разу не получилось.


- Ладно. – согласился полковник. – Тогда приступим к проверке знаний. Вы же занимались не только беспорядками, но и изучением дела Трёх Голов?


Денис, впервые за всё время, перевёл взгляд и встретился глазами с Пашкой. Тот выглядел тревожно, как, наверное, и сам Денис.


- Так, с кого бы начать… - Палыч начал листать дело. На страницах, посвящённых Саше, он ненадолго замедлился, недовольно пошевелил усами и перелистнул дальше. – Вот, отличный вариант. Отвечать будет…

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.