Богатая и бедная медицина

Богатая и бедная медицина Медицина, Врачи, Деньги, Бедность, Картинка с текстом, Зашакалено

Нет, ну правда же

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато фарма, которую вы кормите, скоро лопнет от денег.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фарма? Кормим?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, умный доктор просто не станет участвовать в этом балагане с тупыми мамашами и фуфломицинами. Искать качественную медицинскую помощь в районной поликлинике не стоит.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой в районе поликлиники не стоит? это вы зря, большое количество терапевтов оказывают очень качественную помощь. Вопрос в наличии времени на пациента, если так то соглашусь. Надеюсь вы не про квалификацию

18
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Там под постом разгорелось много тем, одна из них про цены. Как мне кажется это примерно правда..

Продолжение поста «Богатая и бедная медицина» Медицина, Врачи, Деньги, Бедность, Картинка с текстом, Зашакалено, Ответ на пост

https://t.me/terapyuga

комментарии (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор...ты сперва узнай про работу мастеров ноготочков, какой это тяжелый труд(физически). А потом уже выебывайся

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто и не выебывается, суть не в ногточках🫤а в том, что текучка в медицине пздц и многие выбирают вместо медицины другие направления.
Я понимаю про тяжелый труд мастеров ноогточков, как и стоматологов, которые на стуле постоянно с больной спиной, также знаю про риск развития бронхолегочных заболеваю мастеров маникюра ☺️
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повез в поликлинику дочку с температурой на первичный прием. Доктор посмотрел, сказал, что в легких затрудненное дыхание и выдал два пузырька альфарона для закапывания в нос. Спросил его еще: что за капли? "Ну, - говорит, - про гриппферон слышали? Это то же самое". Спросил его - есть ли доказанная эффективность у препарата. "Конечно есть" - говорит. В интернете обратное везде пишут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выдал? Это где у нас лекарства выдают
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И очередь за забором
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🥺🥲
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша знакомая пилит ноготочки с утра до ночи по 12 часов в день? Вы сами пробовали работать в таком режиме?

Я знаю таких девушек, напилили себе кто на сиськи, кто на машину, а кто-то на салон.  Тяжелый труд, который хорошо оплачивается.

Подруги ваши онлайн врачи и блоггеры - как будто это что-то плохое. Первый, кто на ум приходит - Дзидзария. И блоггер и врач. Работает и в частной и в государственной. Вполне себе проповедует доказательную медицину.

Что вам(или автору мема) мешает быть таким же блоггером от доказательной медицины?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально душнила, никто не говорит что они плохие «пилит ноготочки» выражение условное
Ничего не мешает
Расслабьтесь ☺️
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На первой фотографии слева - мастер по ноготочкам, справа - нутрициолог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По середине - юный блоггер?
Автор поста оценил этот комментарий
Плацебо? А как быть с его негативным воздействием на сперматогенез?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько? И медики это кто? Врачи или медсестры?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот моя знакомая ушла работать в ноготочки с утра до ночи пилит бедняжка, зато каждые 3 месяца стабильно гоняет за границу.
Другая подруга работает терапевтом онлайн, и при этом продает методички, «как быть онлайн врачем», «доказательная медицина от врача, который работает пол года» и каждый месяц к основному доходу имеет +\-40тысяч, видел доход.
Еще один чел стал блоггером медицинским, но тут вообще молчу
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

это я понял, что кто-то откуда-то ушел. Я не понял какая связь между именно доказательной медициной и маникюром.

Режим душнилы - суть шутки в том, что автор весь в белом пальте несет свет науки и знания в массы, но при этом нищий. А его окружение несет ересь и мракобесие и купается в деньгах.

При чем тут маникюр - это что-то плохое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я открыл окно- терпимо.
Суть мема не только в медицине, а в том - куда обычно сваливают из медицины. Шутка конечно обширнее могла бы быть. Но это основные направления. Еще девушки например выходят за военных, чтобы не отрабатывать целевое к примеру.
Если и дальше будете душнить в субботнее утро я не смогу отвечать(( не выдержу
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, блоггеры и нутрициологи еще пересекаются с медициной. А мастера ноготочков тут причем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Связь тут с уходом из медицины.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блоггер  - это не такая простая профессия как кажется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*ивлеева