Бог проводит естественный отбор?(мои мысли)

Бог проводит естественный отбор?(мои мысли)

Мне это не нравится 😡😢😭💔. Потому что Бог проводит жестокий естественный отбор... т.е я всего лишь так думаю, это всего лишь моё мнение. Поэтому я не хочу верить в Бога.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он пытается создать себе подобного, а человек это просто заготовка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если он Всемогущий, он мог сразу создать... без отбора, без непонятной мне заготовки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и собаки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И кошки тоже в Рай войдут 😊🥰

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека есть Свободая Воля - величайший дар, который позволяет быть подобием Богу. И при ее помощи человек развивается, селекционируется, имеет выбор по жизни в некоторых пределах.

Если сделать по щелчку пальцев, то человек лишится того же негативного опыта, который тоже нужен для развития и понимания на свей шкуре что хорошо, а что плохо.


Людей без "грехов" не бывает. Грехи - это ошибки, которые являются ступенями развития. Некоторые грехи передаются из поколения в поколение. Типа в роду бывает много суицидников или ревнивцев до мании преследования или еще что... И, задача очевидна, нужно научится преодолевать такие "грехи"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это человек создал бога по своему образу и подобию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничо, что грехи покаянием и исповедью можно смыть и отправиться в рай? ТС, вы хоть в теме вообще всей этой религиозной тематики?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто. А кто будет испытания проходить? И что для этого нужно?... вот.

Поэтому я и говорю что Бог устроил жестокий естественный отбор среди людей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека есть Свободая Воля - величайший дар, который позволяет быть подобием Богу. И при ее помощи человек развивается, селекционируется, имеет выбор по жизни в некоторых пределах.

Если сделать по щелчку пальцев, то человек лишится того же негативного опыта, который тоже нужен для развития и понимания на свей шкуре что хорошо, а что плохо.


Людей без "грехов" не бывает. Грехи - это ошибки, которые являются ступенями развития. Некоторые грехи передаются из поколения в поколение. Типа в роду бывает много суицидников или ревнивцев до мании преследования или еще что... И, задача очевидна, нужно научится преодолевать такие "грехи"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было как то без боли страданий это все сделать? Для всемогущего то!... можно было дать людям достадочно сил...

Крч, моя позиция очень ясна... я не хочу верить в Бога потому что он намерен некоторых в Аду ВЕЧНО 😢 мучить... вечно😢

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бог создал грешного человека по своему образу и подобию, чтобы путём отбора создать существо, превосходящее его самого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сразу??? Нафиг тогда над слабаками издеватся? Тебе мж не жалко? Тебе не жалко тех кто будет вечно мучится?

Автор поста оценил этот комментарий

Так то они сами не знают, как и вы. Первый считает что достаточно покаяния и молитвы, второй - что нужно искупление делами, третий требует купить индульгенцию, четвертый уверен что от размера грехов зависит срок нахождения в аду... Каждый при этом орет, что его понимание истинно, а остальные болваны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол 😂😂😂😂.... хотя нет, не лол😢. Хз

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в праве решать сама чего ты хочешь. Почему за тебя должен решать это Бог?


Ну это как ребенка заставлять учиться на специальность СВОЕЙ мечты. Зачем? Пусть он сам выбирает свой путь, ты можешь лишь подсказывать и радоваться его успехам.


За себя нужно нести ответственность самой, а не сваливать принятие решений на других и на Бога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я мальчик

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал одного бывшего коллегу, слово в слово манера общения, как у ТС - словосочетания, лексика. После диагноза шизофрении уволился, теперь курит шмаль в Индии где-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:(

Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё змей с яблоком был и все испортил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в христианстве

4
Автор поста оценил этот комментарий

* искусственный отбор.

Более интересный вопрос: А нафига он его проводит?

Человек занимается селекцией что бы вывести "лучшую" породу. Но человек не всемогущ.

А всемогущий бог, который может по щелчку пальцев сделать идеального человека без всех этих отборов - типа по приколу время коротает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусульмане ответят так:

Аллах создал ангелов, ангелы на 1000% слушаются Аллаха.

Но видимо Аллаха решил создать человека, но со свободной волей... чтобы человек мог сам выбирать свои путь. Ну вроде все логично.


Но... мне

Вообще на это пох. Ну не нравится мне что некоторые будут в Аду вечно мучится😢... и всё. Поэтому я не верю, т.е не хочу верить. У меня в последнее время все посты про это

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не хочу верить в Бога.

никто же не заставляет. по мне, так пастафарианство в разы прикольнее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем верить в пастафприанство? Это была ПРИДУМАННАЯ РЕЛИГИЯ И ПРИДУМАННЫЙ БОГ...есть люди которые на полном серьёзе в это верят? Или просто по приколу?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок когда рождается, то ему хочется всё на личном опыте попробовать - что огонь горячий, что ударяться больно, что в воде м.б. опасно, что слово тоже может сделать больно... хоть мама 100 раз будет пытаться всё объяснять, но человек захочет сам понять, попробовать.


И человек рождается с целью развития. От простого к сложному мы эволюционируем к Высшей форме.


Сразу создать добрых божков - это будут просто Хаттабычи, которые без опыта что такое хорошо, а что такое плохо, будут больше вредить по незнанию.


Сил у людей достаточно. Мы больше косячим в том, что точку приложения неправильно выбираем.

Т.е. есть у тебя жизненная задача - научиться не обижаться, а ты вместо этого все свои силы бросаешь на завоевание парня, который тебе по сути не нужен.

Или вместо того, чтоб тратить силы на себя, сливаешь все силы на парня, рассказывая ему какой он способный и талантливый, а он в ответ морду воротит от того, чтоб сделать тебе массаж или сказать комплимент - он тут царь, а ты его сенная девка, получается.


И когда человек имеет тенденцию себя(или мужчин/детей/людей), например, нелюбить, то если ему дать много сил, то он раньше убъет кого-нибудь этими силами, а не исправит свои косяки. Силы даются когда вектор развития правильный. А до этого силы опасны для самого человека и для его окружения.


И за каждого человека, за каждую душу идет настоящая борьба, чтоб ее спасти. Но если человек боится боли, (а развиваться больно) отказывается всеми силами жить, то такого человека сложно спасти. Как нарка без его желания не спасти, так и тут, нужна Воля человека, чтоб спасти его же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... то есть ты признаешь и поддерживаешь естественный отбор?... молодец(нет)

показать ответы