Боддингтонс паб эль ( Великобритания )

Здравствуйте, привет!

Боддингтонс паб эль ( Великобритания  ) Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Банка, Алюминиевая банка, Великобритания, Сомелье, Мнение, Азотная капсула

Вот такой экспонат найден в северной столице, в крупном сетевом алкомаркете. Мне он достался за 95р., для своего региона уточняйте сами. Варит это пиво AB InBev UK в Соединённом Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
Бледно желтая этикетка, не привлекает внимание. Банка не стандартная, вытянутая, отверстие для налива у банки расширено.

Боддингтонс паб эль ( Великобритания  ) Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Банка, Алюминиевая банка, Великобритания, Сомелье, Мнение, Азотная капсула

В банке есть азотная капсула, для образования пышной пены. И как написал производитель: дольше сохраняется вкус свежесваренного пива.
Схема-рисунок как правильно наливать присутствует.

Боддингтонс паб эль ( Великобритания  ) Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Банка, Алюминиевая банка, Великобритания, Сомелье, Мнение, Азотная капсула

Пиво светлое пастеризованное.
По составу: вода, солод пивоваренный ячменный, кукуруза, ячмень, хмель.
Обьем 0,5л., алкоголь 4,6%об., сусло/плотность 9,95%.
Возможны небольшие отклонения из-за округления.

Боддингтонс паб эль ( Великобритания  ) Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Банка, Алюминиевая банка, Великобритания, Сомелье, Мнение, Азотная капсула

При открытии замка банки, пошло легкое шипение и вибрации(капсула).
Наливал под наклоном, бокал охлажден.
Пены среднее количество, плотная шапка, оседает не быстро. Шарики пены очень очень мелкие, крупных мало.

Боддингтонс паб эль ( Великобритания  ) Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Банка, Алюминиевая банка, Великобритания, Сомелье, Мнение, Азотная капсула

По цвету: цвет темно-янтарный, "коньячный"
Газация среднея, ближе к слабой.
По аромату: аромат солода и "горчинки", патоки.
По вкусу: терпкий-горький вкус, переходит в кислинку.
Алкоголь переходит в горечь.
Не плотное, не водянистое и легкое к питию пиво.
На послевкусие улавливается сладость, вкусовые сосочки улавливают " свежую, созревшую кукурузу"
Очень не обычный эль.
Я в замешательстве, это и не эль и он же вроде как.
Не могу сказать что не понравилось, и что "Да" понравилось.
Думаю всем кто любит эль, или необычный вкус стоит это попробывать. Очень необычное пиво, каких мало.
Вкус и легкость светлого пива, плавно напоминают про эль.
Соотношение цены и качества мне не понятно.
Ингредиенты хорошего качества, положили при варке кажется среднее количество.
Не знаю к чему это можно советовать, или как будет утром.


Спасибо вам что читаете меня, мои обзоры.
Всем спасибо кто своё мнение не боится сказать и минусов схватить, или плюсов.
Всем кто советует, или тапки кидает.
Всего самого пенного вам, и вкусного.

P. S. без истории пива варения. Норм и мировых стандартов варки пива и тд. Стараюсь простыми словами, ориентируюсь на доступность и цену.

З.Ы. Правопись моя хромает, словари давно в шкафу.

Боддингтонс паб эль ( Великобритания  ) Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Банка, Алюминиевая банка, Великобритания, Сомелье, Мнение, Азотная капсула
Боддингтонс паб эль ( Великобритания  ) Лига алкобушников, Пиво, Алкоголь, Длиннопост, Банка, Алюминиевая банка, Великобритания, Сомелье, Мнение, Азотная капсула

Азотная капсула из банки

Лига Алкобушников

9.4K пост43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.