БМЛЯ, если напишу подруге жениха, чтобы посмотреть на её реакцию?

Оригинальный пост 28 марта

У моего мужа ещё с колледжа есть лучшая подруга. У меня никогда не возникало с ней никаких проблем, пока на моей свадьбе месяц назад свидетельница не подслушала, как та огрызнулась на их общего друга: «Он мой, когда я этого хочу», потому что этот друг дразнил её тем, что она потеряла его и именно он был тем, кто сбежал.  

Я сказала об этом мужу несколько дней назад (не хотела портить наш медовый месяц, но эти мыли крутились у меня в голове), но от отрицал, что между-ними когда-либо что-то было. Он сказал это очень спокойно. Почти слишком спокойно? В любом случае, у меня не было никаких подтверждений, да и ему я доверяю. Мой телефон умер, поэтому периодически я использую его. Он был за рулём, а я выбирала музыку на его телефоне. Потом я взглянула в его историю сообщений, а там НЕТ переписки с ней. Хотя я точно знаю, что они переписываются. А тут ничего.

Я ничего не сказала, но прошлым вечером я точно видела её имя на всплывающем сообщении. А когда он пошел спать, я ещё раз посмотрела телефон: сообщений нет. Он их удаляет! Теперь я озадачена: если я спрошу прямо, он всё будет отрицать. Мне нужно знать наверняка, нужны доказательства. Буду ли я мудаком, если начну диалог с ней, притворяясь моим мужем, чтобы выяснить, что происходит?

Обновление в комментах

Привет!

Моё обновление: он изменяет.

Я решила посмотреть удалённые сообщения, но их тоже не было, значит, он и корзину подчистил. Я не знаю, какие дальнейшие шаги предпринять, чтобы вывести его на чистую воду. Даже не представляю.

Я написала ей «че делаешь?», потому что так он пишет, когда ему скучно. Она ответила, что сейчас уже в кровати, я (он) сказала, что тоже в кровати, смотрю «Наследников». Она спросила, собираюсь ли я спать. Немного времени потребовалось перед тем, как она приступила к секстингу. Это было очевидно, что для них это было не первый раз. Я всё быстренько свернула, потому что, если честно, меня начало подташнивать. Я не хотела с ней секститься. Я отправила  себе все доказательства.

Завтра я вернусь к родителям и подам на развод. Я не скажу ему, почему.

Ещё комментарии от ТС

Нет, я не начинала флиртовать, твёрдо стояла на своем и не хотела её подначивать. Но она писала о том, как хочет его оседлать, причем почти сразу, а у этого нет другого смысла.

Я осталась в разговоре для того, чтобы понять, делали ли они это до, и да, они делали. Конец разговора.

Я тоже ненавижу недосказанность, поэтому меня не удовлетворил только ее комментарий на моей свадьбе и тот факт, что он удаляет ее сообщения, что, давайте посмотрим правде в глаза, является 95%-ной вероятностью, если не больше, расторгнуть брак.

Вообще-то я не очень разбираюсь в здешних законах, но мы прожили вместе несколько лет. Я знаю, что квартира как минимум 50/50. Адвокат, вероятно, разъяснит мне остальное. Это не конец света, если я ничего не получу, но я не хочу отказываться от того, что принадлежит мне.

Да. Она убита горем из-за того, что он злится на нее из-за меня. Она сказала друзьям, что я даже не любила его, раз решила развестись всего через 5 недель, а он злится на НЕЕ, а не на меня.

Обновление 31 марта

Я ушла от него, поэтому сейчас пишу из уютной маминой кроватки. Мы выгнали папу, потому что сейчас я хочу быть в центре внимания для неё. Они приносят мне еду и сладости.

Я ушла, сказав, что хочу развода, но не уточняя почему. Я покончила с этим браком сообщением, потому что он большего и не заслуживает. Когда он вернулся домой, меня уже не было. Я заблокировала его, потому что больше никогда не хочу его видеть или слышать. Однако, слухи начали распространяться довольно быстро, потому что я рассказала своей семье и друзьям правду. Итак, теперь он злится, думая, что его партнёрша по измене сделала это намеренно, поэтому он поносит ее в социальных сетях, а она ругается с ним и с другими друзьями в ответ. Она написала мне, что я шлюха, которая разрушила ее репутацию и дружбу, и что он все равно никогда меня не любил и женился на мне, потому что я тупая шалава. Я заблокировала ее.

После праздников найду адвоката. Я не хочу аннулирования брака. Я даже не думаю, что это возможно. Я хочу половину, так что никакой отмены!

Мудак ли автор, что получила доказательства таким способом?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.3K пост8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

7
Автор поста оценил этот комментарий
1)Какой половины за 5 недель она ожидает?
2) ну она может не хотеть аннулирования, а муж вполне может захотеть в таком случае
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Они до этого жили несколько лет вместе, так понимаю, она хочет поделить всё совместно нажитое за этот период.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне перевод нравится. Диванные критики всегда найдут, к чему придраться. А вы - солнышко. ❤️
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я понимаю, что у каждого свой вкус. У меня порою руки чешутся что-то добавить/убрать. Но дьявол в деталях. Недавно был перевод, где девушка всё время использовала сочетание "мои дети", хотя дети были их общие с мужем. Как по мне, это имеет значение, хотя для кого-то и нет.

На будущее я учту, что к местоимениям относиться нужно внимательнее (хотя я, опять же, не запуталась, и мне показалось вполне читабельно и понятно)

72
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, перевод ужасен! В первом абзаце с первого раза не понятно, что речь идёт о муже героини. Скорей, о каком-то третьем мужчине. За что они выгнали папу. Это папа героини? В чем он виноват? "Они приносят мне ему и сладости" - смысл вот этого вообще ускользает.

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

С едой поправили, да.

А в остальном... Вы же понимаете, что это перевод, а не художественный пересказ, верно? Чаще всего я стараюсь оставить оригинальный язык и изложение автора, потому что это имеет значение.

Если вам показалось что-то непонятным, неправильным, вы всегда можете отправиться по ссылке на оригинал и посмотреть, что же такое писал автор!

Всего хорошего.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чё?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жена от имени мужа написала предполагаемой любовнице. Она с ходу начла сексититься, да так, что было очевидно, что всё не в первый раз. Вот и всё

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод хороший, абсолютно все понятно, кто, кого, куда.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!