Билл Гейтс: кризисы, пандемия, вакцина, дезинформация, теории заговора

Дерек побеседовал с Биллом Гейтсом про грядущие кризисы, про борьбу с текущей пандемией, которую он спрогнозировал ещё в 2015 году, про вакцины, свободу слова, теории заговора и дезинформацию.

Наука | Научпоп

7.7K постов78.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где же среди его мер санитария и воспитание правильного поведения в случае болезни с раннего детского возраста? В отсталой советской стране детей приучали мыть руки, сейчас этого нет. Ну и где это в его речи?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это забота родителей учить детей мыть руки, а не Билла Гейтса или президента. Если ваш ребенок не моет руки, это только ваша вина и ничья больше.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чо, правда? А не было бы полезно вместо политического бреда и кривляющихся клоунов в российском зомбоящике показывать научно популярные / развивающие передачи, про биологию, про медицину, про санитарию, про химию и физику, про историю например. Не Елену Малышеву а чтото нормальное . Мне кажется был бы эффект. Почему бы не попробовать.

Хотя конечно если эти передачи будут делать те, кто делает современное российское телевидение то лучше ну его нафиг. Там такая помойка будет.

Своего ребенка я то научил руки мыть. А как быть с её друзьями, которые или в мою квартиру в обуви уличной заходят или на кровать в верхней одежде садятся / ложатся? Не все конечно. Стараюсь пресекать такое. Они одетые обутые но они первобытные дикари, с ними я что сделаю? Они невоспитанные, я то их как воспитаю?

А вы знаете, что случается когда одно дитё в классе в школу вшей приносит? Считай весь класс во вшах будет если вовремя не заметят. И что я с этим могу поделать? Чужого ребенка силком наголо подстричь? А вы у девочки с пышными волосами пробовали вшей выводить?

Короче, с бредом про мою вину лучше бы вам пройти куда нибудь не сюда. Я за своим дитём слежу, но моё дите не в вакууме находится, вокруг нее ещё 30 таких же. С ними я что могу поделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё! Вы можете всё. Вплоть до ограничения общения с 30 ебанатами. Это тоже входит в ваши обязанности. А вот миллионы гейтса безвозмездно вливаемые в благотворительность, не меня не вас беспокоить не должны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку