Билайн, а не прихуел ли ты часом?

Преамбула.

У меня давно подключен тариф "Близкие люди 4+" с безлимитным интернетом и возможностью добавления номеров в "семью". В связи с наступлением приближением тепла и переездом на дачу, возникла необходимость в организации точки доступа Wi-Fi с помощью 4G-роутера и оформлением новой симки в связи с этим.

Прихожу в офис всеми любимого чёрно-жёлтого оператора связи, нужна мне говорю, новая сим-карта. На что получаю ответ, что стОит она 350 деревянных, 250 из которых упадут на счет мобильного. Отлично, думаю я, 250 рубчиков полетят на основной номер в счет абонентской платы. Оформляем, оплачиваю и мне выдают кусочек заветного пластика с чипом. А оный, в свою очередь, обеспечит мне выход во Всемирную великую паутину, с целью самообразования, работы и просмотра Пикабушки.

Амбула Фабула.

После активации симки захожу в ЛК, дабы перевести деньги со счета на карту или счет, так как снимается по 26 руб/сутки, а билайн мне такой:

Билайн, а не прихуел ли ты часом? Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Билайн, Мат, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Потрать сначала деньги, смерд.

Окей! Идем в чат поддержки и хотим вернуть свои кровные, заработанные честным трудом денежки. Но как Вы догадались там меня тоже послали на йух.

Билайн, а не прихуел ли ты часом? Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Билайн, Мат, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Попытки самостоятельно перевести увенчались неудачей.

Билайн, а не прихуел ли ты часом? Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Билайн, Мат, Скриншот, Негатив, Длиннопост

И снова меня заставляют потратить денежки.

Билайн, а не прихуел ли ты часом? Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Билайн, Мат, Скриншот, Негатив, Длиннопост

А тут без ответа на мой вопрос просто закрывают обращение без какой-либо попытки решить мой вопрос или указания на основания таких требований. Откровенно посылают на хутор бабочек ловить и ждать, пока сгорит баланс.

Билайн, а не прихуел ли ты часом? Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Билайн, Мат, Скриншот, Негатив, Длиннопост

Тут оказывается появляется услуга "Плати с билайн", которая бесплатная, но чтобы она активировалась я обязан потратить деньги.

Билайн, а не прихуел ли ты часом? Вопрос, Спроси Пикабу, Лига юристов, Юридическая помощь, Консультация, Нужен совет, Билайн, Мат, Скриншот, Негатив, Длиннопост

И снова попытка съехать с темы возврата денег.

После этого был звонок на горячую линию и снова одни и те же отговорки, попытки съехать с темы и ответ один:

"Потрать сначала 150 руб на услуги связи и только тогда сможешь переводить деньги,"

Вопрос к юристам, знающим людям и если тут присутствуют представители Билайн(Вымпелком):

  1. Почему мне навязывают оплату услуг?

  2. На каком всё-таки основании мне запрещают/ограничивают использование моих денежных средств? На сколько я понимаю это может сделать Суд и ФССП, но ни как не оператор.

  3. Как вернуть/перевести деньги?

  4. Куда можно написать для решения этой ситуации и на основании каких законодательных актов?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.