Лига Алкобушников

Безумный монах ( г. Курск )

Здравствуйте!
Привет привет всем!

Безумный монах ( г. Курск ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Курск, Обзор, Бутылка, Мнение, Сомелье, Гифка

На "загадку", в прошлом посте, никто не сказал правильного ответа: ответ - это штигль.
Мне не однократно писали про это пиво, все как-то не удавалось встретить и тут случайно его увидел и купил.
Здесь в районе "Спартановка" оно стоит 75р. Варит это пиво ООО "Магистраль", она же пивоварня "Чешский лев".
По этикетке не понятно мне от чего такое название, да и этикетка мне не по нраву. Очень простенько на мой взгляд, и без стараний как будто.
Главное конечно же не "одежка", хотя по ней встречают, но всё же провожают по нутру...

Безумный монах ( г. Курск ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Курск, Обзор, Бутылка, Мнение, Сомелье, Гифка

Пиво светлое, фильтрованное, пастеризованное.
Состав: вода, солод пивоваренный светлый, хмель гранулированный, дрожжи пивные.
Затемненная бутылка 0,45 - 450 мл пробка не откручивается.
Сусло/плотность 14%
Алкоголь 5,2%

Безумный монах ( г. Курск ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Курск, Обзор, Бутылка, Мнение, Сомелье, Гифка
Безумный монах ( г. Курск ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Курск, Обзор, Бутылка, Мнение, Сомелье, Гифка

А пробка мне нравится, и кто коллекционирует тоже будет доволен.

Безумный монах ( г. Курск ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Курск, Обзор, Бутылка, Мнение, Сомелье, Гифка

А вот с бокалом у меня тут.... Не обзавелся, да и не надо, на следующей неделе домой собираюсь. Ну а потом с документами в Питер.
Пены среднее количество, "шапка" плотная, долго оседает.
Газация сильная.
Запах практически отсутствует, не уловить толком ничего.
Вкус: ну лагер как лагер, только выпирает алкоголь. Но в месте с ним отчётливо манго, и на подобие ананаса ощущаю. Немного сладости апельсина. Это не ипа или апа, алкоголь даже ближе к "крепышам". Есть охмеление, но не понимаю его.
Это интересно, на бутылке сайт написан, пойду туда, гляну потом.
Мне данный экземпляр не понравился, слабый лагер, водянистый, с ярко выраженным алкоголем. Ознакомиться стоит, ради разнообразия я считаю.

Безумный монах ( г. Курск ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Курск, Обзор, Бутылка, Мнение, Сомелье, Гифка

А вот что на сайте у них. Теперь мне понятно что за хмель. Есть даже награды.
Но всё же, откуда название такое?

"афтерворд-дисклейме"
Спасибо вам подписчики, старички и новые люди кто читал/читает меня.
Хейтеры вас безмерно обожаю =)
Пейте приличные напитки, соблюдая меру, не теряйте своё приличие и достоинство!
Проводите драгоценное своё время с хорошими людьми!
Жду в комментариях! Советы или личное мнение, имеет место быть всегда.
Что в магазинах продают, то и будет на обзорах.

Это был мой "обзорчик" и моё личное мнение, основанный на своем опыте. Оно может не совпадать с вашим, со "словами" производителя и тп.
Не копирую с других обзоров, не излагаю по чужим материалам.
Тут и сейчас оно актуально, потом всё может измениться в любую сторону; поменяется рецептура - ингредиенты и тд.
Без телег, тапков, ВК, ОК, дзен, вотсапов и прочего, и тд. Там меня нет, не ищите! Я только на Пикабу.
Я не агент торговли, с торговыми точками или рекламщиками не сотрудничаю!
За свои средства покупаю всё.

Стараюсь писать простыми словами, и простым языком. Могу пару слов "изскаверкать" или написать по своему "усмотрению". Это не ошибка, это для помощи передачи ощущений/эмоций и тд.
Но иногда, есть и они,ошибки, пишу сразу в "чистовик". Времени мало досконально проверить всё что написано, граммарНАЦИ не специально это.
Нашли, бывает не спорю, торопился, но суть текста то важнее!
Не без уважения, но пропускаю их, "на бегу" пишу.
З.Ы.:
Я технарь, не философ, не гуманитарий.
Если не поняли, когда до конца дочитали, бывает и такое =)

Безумный монах ( г. Курск ) Длиннопост, Пиво, Алкоголь, Курск, Обзор, Бутылка, Мнение, Сомелье, Гифка

Ну и немного хвастовства.
Мне дали бонус от администрации сайта. Думаю это заслуга и моя и ваша, наша общая!
Спасибо что читаете меня!
Будут ещё другие заслуги и победы, я в вас уверен! В себе тоже.
Вперед!!! К новым достижениям!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.