Безопасность сбербанка

Выдали мне на работе симку. Ранее этим номером пользовался сотрудник, который года два как уволился. И посыпалось... Я, наверное, лучше жены этого мужика в курсе его финансовых дел - сколько поступило, сколько потратил, куда перевёл. Звоню в сбер, объясняю ситуацию, мол, так и так. Девушка сказала, что сейчас прийдёт код и я по нему смогу отключить банкинг. Все сделала по инструкции, банкинг отключила, о чем мне пришло смс. Но на следующий день опять посыпалось. Снова звоню. Девушка начинает требовать мои данные и кодовое слово, поясняю, что я не клиент их банка , мне приходят оповещения о транзакциях их клиента. Долго мы с ней препирались, но результат один - я должна прийти в банк, там написать заявление и только тогда они отключат номер. Бегать по банкам мне некогда, живых контактов на работе найти не смогли. А банк вообще, похоже, не смущает, что они совершенно постороннему человеку сообщают информацию о финансах своего клиента.

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
486
Автор поста оценил этот комментарий
Звонишь с этого номера на горячую линию и говоришь роботу:заблокируй карту
раскрыть ветку (16)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда, первое что надо сделать заставить хозяина резгребать этот геморрой.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кодовое слово?
раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий
У Сбера робот блочит карту, привязанную к номеру сразу же. Не то что кодовое слово не спрашивает, он подтверждения да-нет не дожидается
раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Прелесть какая
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг тебе уже кочергу в жопу засунули и это последний шанс заблочить средства и оставить наследственную массу своим близким?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тобi пiзда
6
Автор поста оценил этот комментарий
Миелофон
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не понял, щас же все быстро и просто. Только заикнешься - карту в блок до выяснений. Попахивает такой жесткой котолампой. Не верю, уж простите все кто верит. Я ненавижу сбер итд, но не могу не признать, что на такие заявки они реагируют быстро. Иной раз говоришь - не блочьте, так тебе хер с маслом, перевыпуск и жди....

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где в посте о том, что я хочу эту карту заблокировать? Задолбали вы со своей котолампой, уже везде мерещится она вам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блокируете карту, пусть мужик сам карту отвязывает
Автор поста оценил этот комментарий

@Arochka в какой игре мы с тобой могли быть в одном клане?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку