Безопасность ПВХ окон

У коллеги по работе года полтора-два назад родилась дочка и как-то тогда в курилке в разговоре я ему посоветовал, на всякий случай поставить на пвх окна «детский» замок. Ребёнки очень любопытные мало ли чего.

Он вроде как согласился с доводами, мол конечно детская безопасность превыше всего.

Замок стоит копейки, ставится самостоятельно минут за 10.


Сегодня приносит пузырь конька со словами "Это тебе за совет про «детский» замок!"

Я у него спрашиваю, что доча пыталась окно открыть без присмотра?


А оказывается, он живёт на последнем этаже, окна на ночь на проветривание открыты, утром пришёл на кухню, а там на оконной ручке веревочная петелька наброшена и верёвочка проведена через створку. Кто-то ночью пытался окошко открыть снаружи. Так замок не дал этого сделать.


Вот так как-то, безопасность не только детская.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе! Неужели вот такие бессмертные ещё существуют? Это не на улице грабануть, это влезть в дом со спящими людьми, родными. А ну как хозяин услышит и проснётся? Этж бой насмерть. Пиздец вощем.

раскрыть ветку (143)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказали историю: люди мирно спали дома, проснулись-нет ноута и телефонов. Так что отморозков полно.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мой друг проснулся ночью от того, что ему светят фонариком в лицо. в собственной квартире. в итоге воры-подростки испугались, убежали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моих соседей вообще влезли в окно днем, когда они были дома. Но квартира устроена так, что когда сидишь на кухне, то не слышно что происходит в одной из комнат- она выходит на противоположную сторону дома. Сперли ноут.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме такое было. кто-то из соседей делал ремонт, и строительный мусор аккуратно складывал в мешки и выставил возле дома, чтоб потом нанять машину и все разом вывезти. Лето, жара, все окна нараспашку, и если на 1 этаже озаботились решетками, то на 2 их уже не было. Ночью неизвестные эти самые мешки под стеной дома выстроили, по ним забрались в окно 2 этажа и аккуратно вынесли все, что нашли: ноутбук, телефоны, деньги из сумок и даже что-то из одежды. Никто не проснулся! А воров так и не нашли.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А их искали ?

У знакомого лет 10 назад обнесли частный дом, в тогда ещё милиции прямо сказали - "Забудь".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на втором и поэтому стараюсь не  оставлять окна на ночь открытыми. Плюс еще рядом с балконом у меня водосточная труба, по ней залезть легко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
К нам на третий этаж влезли и без мешков всяких)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Наркоманов много. Да и неумных тоже.
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывали мне про одного квартирного вора, который "работал" по квартирам на последних этажах, залазил в окна с крыши.

Когда его поймали и закрыли в СИЗО, у него обострилась какая-то болячка (что-то с почками), поэтому его выпустили под подписку о невыезде.

Через несколько дней его нашли мертвым в очередной квартире - залез да окочурился...

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, приходишь с работы, а у тебя труп в квартире.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
гораздо хуже когда приезжаешь из 4-х недельного отпуска, а там труп полуразложившийся и вонь на всю квартиру
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было, когда курицу забыла в холодильник поставить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру продать пришлось? )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
курицу
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты только вчера уборку в квартире делал.

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не представляешь порой какие живут в спальных районах. Загугли видос "дядя ты кому сигналишь".

Подобных людей как будто с рождения держали в клетке с круглосуточно включенной "бригадой". Цыгане даже культурнее себя ведут.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с Екб?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Новоселов нервно икнул сейчас))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с Махачкалы.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с вежливыми цыганами вообще не удивил
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Дагестане даже цыгане становятся вежливыми?
1
Автор поста оценил этот комментарий

О это вообще нонсенс, второй раз он вроде как за пивом с калашом сходил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, он с моего двора, вместе в хоккей играли в детстве
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще комменты замечательные, мол "пацан ваще красава, опустил козла" и т.п.  Я вот подозреваю что даже лайки видосу поставили "четкие пацанчики".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цикл передач " в мире животных")))))

302
Автор поста оценил этот комментарий
А ну как хозяин услышит и проснётся?
С учетом числа ситуаций, когда грабители/наркоманы/бандиты толпой врывались в дом и избивали хозяина, а он в процессе самообороны нечаянно калечил или даже убивал одного из проникших в жилище, и они отделывались штрафом, а хозяин вполне себе уголовкой, тут еще стоит подумать
раскрыть ветку (46)
194
Автор поста оценил этот комментарий
сидит толпа и думает - ну покалечит-грохнет хозяин одного, остальные штрафом отделаются.. айда, ребята, штурмуем ночью последний этаж!
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Они не думают, они действуют

48
Автор поста оценил этот комментарий

Застрахуй братуху, застрахуй.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут 50 на 50. Был случай, залезли в окно, вырезали всю спящую семью.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И отрезали голову хозяину квартиры. это было в  харькове. убили всю семью. хозяин работал судьёй. не нашли
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут не просто ограбление, скорее всего
2
Автор поста оценил этот комментарий

На любой работе есть доля риска

59
Автор поста оценил этот комментарий

мораль, если кого завалил у себя дома - избавляйся от трупа а не звони мусорам.

раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"Если вы собираетесь таскать труп одним куском, у вас всегда будут проблемы. Лучшее, что можно с ним сделать — это расчленить его на 6 кусков, и сложить их горкой. А когда вы расчлените его на 6 кусков, вот тогда можно от него избавляться. Только не надо прятать куски в холодильник, чтобы маму не напугать. А вообще я слышал, что лучший способ — это скормить труп свиньям. Свиней надо несколько дней не кормить, а после этого они сожрут расчлененный труп за милую душу. Но для того, чтобы мясо хорошо переварилось, надо сперва обрить трупу голову и выдрать все зубы. Конечно, этим можно заняться и потом, но кому охота выковыривать зубы жертвы из свинячьего дерьма? А кости они сожрут без проблем. Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум 16 свиней, поэтому остерегайтесь владельцев свиноферм. Тело весом в 200 фунтов свиньи сожрут примерно минут за восемь. Это значит, что одна свинья сжирает 2 фунта сырого мяса в минуту. Именно отсюда происходит поговорка — жадный, как свинья."

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блять, цыган
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

охнихуясебе, Турецкий, твоя девчонка еще умеет говорить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри "Это Англия", там язык не повернется его девчонкой назвать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, Томми!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
еще лучше немного отварить ,потом слить  воду и немного подсушить , так легче будет  нести к свиньям .Отваром хорошо поливать крупномеры и орхидеи тоже   его любят.Расчленять лучше в глубокой черной  емкости  из оби, потом емкость закопать.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, вы мне вот его напомнили)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Мясо ещё ладно но варенная требуха с содержимым это дикая вонь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне... как то не по себе стало, специалистов в этой области  как вы, я еще не встречал

4
Автор поста оценил этот комментарий

а свиньи какие? Ланкаширские?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любые свиньи - свиньи. А свиньи - охуенная тема!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже морские?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят наркоманы в притонах трупы собутыльников проворачивали через мясорубку и фарш спускали в канализацию. Оставалось только косточки на помойку вынести.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то на рунионе видел это
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это из художественного фильма "Спиздили"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала вызови проверенного/знакомого адвоката чтобы с ним все обставить как надо, выслушать рекомендации,  а потом уже вместе с ним мусорам.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас есть "проверенный адвокат", то с таким же успехом вы можете послать своего телохранителя выкинуть тело на помойку/в лес/скинуть в канализацию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я извиняюсь, а нахуя вас телохранитель если он позволил кому то влезть в окно?

От трупов которых вы застрелили избавляться ?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

если адвокат нормальный то он скажет что надо избавлятся от жмурика самостоятельно. если совсем нормальный то он принесет ножовку и пакеты )))
не знаете что ли в какой стране живете? )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше звонить Солу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть с балкона и всё. Типа х.з. кто такой, может с крыши упал...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если на 1 этаже живешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более!)

Автор поста оценил этот комментарий

В канализационный колодец скинуть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чиркни себе по руке ножом, и вложи его в руку нападающего,  пока не остыл.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дай почитаю хоть дело
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"ну мне так сказали, да и вообще какая разница" )))

Человек с тазиком на голове там.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не надо преувеличивать, у нас человеческая жизнь - наиболее ценная вещь по закону. Если человек просто вынес у тебя всю электронику, драгоценности и забрал деньги, а ты ему сломал пару ребер и отбил почку, то ты больший злодей

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно грабители и прочие бандюки более работоспособней/крепче, чем среднестатистический гражданин. А еще они достаточно сыкливы и предполагаю, что интересуются физическими способностями хозяина квартиры то есть не полезут если есть шанс получить по лицу/почкам. Поэтому это все бред даже если случайно покалечишь используя внезапность + есть статья следуя которой можно случайно повредить преступника при задержании + ты защищал своё жилище.


А еще поддерживая таких знатоков с тазиком на голове - поддерживаем и страх/истерию в обществе из-за чего и возникают всякие басни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит просто вынес? Если просто вынес - значит это кража. А при краже, как правило, хозяин имущества даже не пересекается с вором.

Другое дело грабеж и разбой. Если хозяин имущества оказывает сопротивление грабителям, то грабеж вполне может переквалифицироваться в разбой. А в таком случае можно смело валить бандитов.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да че читать-то? Если все дела читать, кто лес тогда будет валить в сибири?

6
Автор поста оценил этот комментарий

в последние лет пять ситуация обратная, при угрозе жизни вполне себе жмурили бандитов и никого не сажали, другое дело, что убивать вора при отсутствии угрозы жизни даже и сейчас обернется отсидкой, это не техас, конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем народ плюсует голословные заявления? Есть куча примеров обратного.

Автор поста оценил этот комментарий

Хозяину стоит подумать, просыпаться или нет

47
Автор поста оценил этот комментарий

Последний этаж! Пнут нахуй их окна, полетит напевая "Я свободен!!", скажут сам подскользнулся.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага счас: такая "палка" пропадает... Тут тебе и труп и преступник  - знай себе бумаги пиши и "ордена" примеряй...

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно? Чтобы наши менты работали?

Да когда куча свидетелей, есть адрес преступника и видеосъемка - они нихуя не работают. А тут самоубийство или несчастный случай в чистом виде.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоит вопрос об закрытой легкой "палке" и ленью - побеждает первая ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не лёгкая палка. Легче написать "самоубился"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этим будут заниматься не менты, а эксперты криминалисты...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При падении с последнего этажа очень трудно определить выпал он их окна или с крыши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда разные условия, в одно время он бы оставил четкие следы ноктей в подоконнике и штиль тем днём стоял, а мог быть и ураган, и нашли бы его тушку в соседнем дворе, но да, с этажа 9 сложно будет понять, парил он в сторону от дома или ему задали такое направление при старте.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, эксперты, блять.

Вызвал я мусоров когда бабке подруги вскрыли замок.

Пришёл эксперт и две мусорские бабы, все в форме.

Скорее всего бабы тоже эксперты.

Только мужык шарил. Документов я не подписывал, т.к. уехал по магазинам за новым замком и броненакладкой, но говорил он грамотно, его точка зрения была "О ну я не знаю, как это могли сделать, заберём все части замка, в отделе подумаем."

А там внатуре не ясно, на личинке следов нет, а внутри цилиндрового механизма след среза металла, как от шабера.

Бабка 100% не могла оставить такой след.

Свёртка бы открыла замок, а не выломала личинку.

Ситуация загадочная и не понятная.

Однако, мусорские бабы сразу заявили, что им всё ясно.


Тут два варианта, они либо шерлокхолмсы, либо они свидетели, либо они сами сломали замок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо работает рецедивист)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

работает долбоёб, рецидивист бы этот замок вскрыл, а не сломал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому не мешает, долбоёб-рецедивист.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это были явно тупые отморозки. Знающим открыть на раз два. У знакомых маленький ребенок закрыл входную дверь на щеколду пока мама вышла из квартиры. 2й этаж. Под окнами пристройка типа подъезда для конторы жкх. Окна с АНТИвзломной фурнитурой. Вызвонили оконщиков. Пару движений отверткой и окно открыто. Так что тем кто не умеет и обычное не откроет, а тем кто шарит и закрытое окно, и доп фурнитура не помеха.

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Часто вызывают. Даже двери в магазине пять минут.

А что до автора рассказа: (вспоминаю Станиславского.) Не верю! Не возможно петелечкой открыть , даже если блокиратор не установлен. Не буду вдаваться в подробности.

Могу биться об заклад : дело рук жителей дома . Скорее всего несовершеннолетних.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну и не верь. Был сюжет по тв  , когда к деду несколько раз среди ночи лезли через балкон. В конце концов дед перепугался насмерть и  открыл стрельбу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз приезжал на "ремонт" после "незаконного проникновения" .... Последователи "джентльменов удачи" более прогматичны : (надеюсь что не воспримут как инструкцию ) кусачками для арматуры перекусывают верхние ножницы и все! (Уверен кому не нужно знать . Те знают точно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да кто бы сомневался
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший замок будут взламывать долго (но не очень). Если замок на двери сопротивляется взому минут 15, это офигенный замок, стоить будет не очень гуманно. Подавляющее число замков, которые стоят у людей в дверях взламываются за 2-15 секунд.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен..но мы говорим о двери ПВХ . Редко когда доходит дело до замка. Если штульповая дверь то вообще практически без "потерь". С "одностворчетой" повозиться нужно.

Но есть такие " экономисты" - штампиком на улицу ставят. Для специалистов замок на двери - дело техники.

Но в случае несанкционированного доступа (слава УК РФ) чаще бьют стекло. Дабы интелект не мучать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была серия краж, когда вырезали отверстие в пластиковой нижней части двери, а стекло сверху не трогали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если "без сохранения" варианты открытия увеличиваются в разы!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Может поспорим?? Две диагонали защита от высверливания, ломать только ломом, долго и шумно.
раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
а можно фото?)
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинга не хватает. Советую погуглить " противовозломная фурнитура sigenia". Там все ответные части вкручиваются в металлический каркас окон, а " зацепы " створки входят в них так что отвёрткой не подденешь.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо хоть не ROTO посоветовал=)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Roto мне понравились наличием скрытых петель
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скрытые петли есть у любого уважающего себя производителя)) Примеры - Siegenia Axxent, Roto Designo, Maco Multi Power, ну и прочие... Вам просто предложили вариант складской программы предприятия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы работаем только с siegenia (titan ,classik) , а так делали по спецзаказу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем Вам Roto не угодили?=) По спец. фичам мне в Siegenia только нижние угловые переключатели нравятся (с колесиком, системы Titan AF, Favorit) с приподнимателем от поворотно-откидной ответной планки, это да, шикарная разработка. В остальном - по простоте, степени надежности, вариативности - им сложно тягаться даже с простенькой Roto NT.


В Siegenia простая стандартная обвязка створки содержит больше элементов, чем Roto (все петлевые группы, удлинители, ножницы). Больше элементов - сложнее узлы. Сложнее узлы - большее количество поверхностей под трением. Больше вероятность заклинивания. Большая чувствительность к регулировке и перекосу створок и коробок при изготовлении и монтаже.


Я бы вообще не выделял какого-либо производителя в стиле "Мерин лучше Бэхи"! Они все реально достойные: Roto, Siegenia, Maco, G-U, AGB, у всех есть, чем померяться с конкурентами. А распространение зависит уже исключительно от ценовой политики да поддержки складских программ дилерами. Как-то так=)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чем работаю ,то и советую. Roto собирал несколько изделий,но общего мнения не составил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал окно с фурнитурой roto tilt-first. Там спец. ручка с ключом, сразу выполняет функции замка от детей. Качество мне понравилось, лучше чем стандартная зигения. Но дорого - одна такая ручка 1500р стоит в тбмаркете + спец. фурнитура к ней. И то везли под заказ с москвы, только одна фирма согласилась нестандартный заказ делать

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит350 р
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про обычную написал. Tilt-first - это когда ручка поворачивается на 90о горизонтально, и створка откидывается, а когда ручка вертикально вверх - створка открывается, т.е. не как у стандартных окон. И ключ к ней нужен только для открывания. Обычные ручки с ключом к ним не подходят((( Нужно что-то типа такого https://www.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/furnitura/...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас тут немного подкорректирую, фурнитура Roto Tilt First имеет особенность не только в ручке, но так же в ножницах на раме, микролифте, поворотно-откидной ответной планке. Изменений по профилю это не вносит никаких, так что можно ставить без проблем на любую профильную систему хоть в дереве, хоть в ПВХ. Присутствует вариант исполнения на скрытой фурнитуре Roto Designo. Как-то так. Как правило, это заказные позиции на ТБМ, VBH или Meesendurg (хотя последние по большей части отошли от Roto). Мы и не такое лепим=)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь вообще ручка 4300 стоит. http://www.tbm.ru/catalog/vse-dlya-okon/pvkh-okna/furnitura/...


Если найдешь такую ручку за 350, то я с удовольствием ее куплю за 700р


Вот так она работает:

https://m.youtube.com/watch?v=Jm_DQXwrgYY

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? ТБМ не панацея... можно решить вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, вот как это вскрывается.

https://www.youtube.com/watch?v=78aFX2Ji5xA

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно , то мистика какая-то. Один момент мне не понравился: одна противовозломная ответка ставится чуть ниже верхней петли,а на видео я ее там не увидел. Да и рекламой немного попахивает.
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычно ответки крепятся в паз штапика, т.е в пластик, поэтому открывается отвёрткой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ломом?  Стеклянное окно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Взламывают не дверь, а замок..

Автор поста оценил этот комментарий
Имел ввиду пытаться поддеть.А если стеклопакеты с триплексом, то там и дом не помощник.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ну как хозяин услышит и проснётся?

А что, отморозков уже всех в биореактор пустили? Нет? Ну так вот они проснувшегося хозяина попытаются избить/убить/зашугать, только и всего. Читал когда-то в газете: такой отморозок промышлял именно квартирными кражами при спящих хозяевах. Если что - или сбегал, или угрожал ножом (т.е. кража плавно перетекала в ограбление). В очередной раз нарвался на особо дерзкого хозяина - потерял нож и получил пиздюля. После чего купил ПМ и гордо таскал его в наплечной кобуре. В очередную кражу хозяева проснулись, и он их тупо застрелил, за что собсно и сел (лет 10 или 12 ему дали вроде. светило больше, но он жи "активно сотрудничал со следствием"). Предыдущие деяния ему по сути простили - "принцип поглощения менее тяжкого более тяжким"). Читал это очч давно, наверно этот хрен уже и на свободу вышел (хотя очч вероятно, что как вышел, так и снова загремел "домой").


Так что сигнализация на двери/окна, включаемая на ночь - вещь нужная и полезная,- не меньше чем пожарная. Особенно на первых и последних этажах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад у меня вел так сперли с балкона, пока я спал в соседней комнате. Живу я на третьем этаже, а вел был прикреплен тросом к балкону. В США дело происходило.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть телескопические веткорезы метров 4-6 в длину, нехуй делать срезать тросик или веревку на 2-3 этаже на балконе с внешней стороны и спиздить велосипед тем же веткорезом подцепив

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм. что то сомневаюсь что вел переживет падение с третьего этажа :)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что-то целое точно останется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну... понятно, что не аннигилирует
Автор поста оценил этот комментарий

Не, с крыши подняли. Полиция сказала - печалька-печалька, ну бывает.. Периодически вижу чуваков, которые бегают по крыше и заглядывают на балконы. С тех пор стал закрывать дверь на ночь.

Автор поста оценил этот комментарий

он не очень умный

Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад в Челнах парень зашёл через балкон и убил троих. Пруф http://www.ntv.ru/novosti/1447757/
Автор поста оценил этот комментарий

Та ламеры работали, у меня вон вскрыли закрытое окно на 3м этаже, только резиночку уплотнительную чуть помяли. При этом работали то ли с машины, то ли с большой лестницы (высота ж) - не один чёртов европеец из двора с двумя пятиэтажками и кучей мелких построек не среагировал. А вот стоит выйти с маленькой собачкой на прогулку..

П.С. По поводу хозяин проснётся - далеко не факт, можно и не успеть. Да и против 2-3 идущих на дело рыл спросонок много не навоюешь, это не кино.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас частный дом , то ли кто то из нас затупил и не запер дверь, то ли ещё что , вошли крче воришки зашли к спящему соседу в комнату и вынесли ноут и телефон, а это было 6 вечера, после этого я поставил замок и запираюсь когда сплю
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, сейчас в основном квартиры ночью и грабят, при спящих хозяевах. Причина проста - на ночь никто сигналку не ставит.

Автор поста оценил этот комментарий
Я один это вижу? "Ребёнки" ;
последний этаж это с какого то хрена первый...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,тут видимо упор на то,что с крыши лезли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку