Бесы

Бесы Авторский рассказ, Городское фэнтези, Продолжение следует, Мат, Длиннопост

Коренастая немолодая дама с параноидальным взором маньяка и морщинистым лицом посмотрела на помертвевшего Кондратия.

Безумные желтые глаза ужасающе медленно двинулись в его сторону. Остановились.

-Зятек, - плотоядно выговорило чудовище, растягивая рот в полоумной клыкастой усмешке.

Кондратий с трудом удержался, чтобы не захлопнуть перед тёщей дверь. Как будто бронированная дверь могла удержать даму, приехавшую погостить.

-Вы к нам надолго? - в надежде услышать "На пару ночей", - жалобно спросил мужчина.

-А что? Прогоняешь? Смотри, как бы самому не отправиться туда, откуда не возвращаются.

Стараясь не показывать испуг слишком сильно, он посторонился, и тёща уверенной поступью зашла в квартиру, больно стукнув сумкой по его тощим коленкам.

-Ой! - заверещал Кондратий. - Осторожней!

-Мама! - радостно воскликнула дочь, - Кондраша, собери на стол.

Мужчина принялся собирать на стол. Классики не устают нам говорить о том, что Зло способно принять разный облик. И вовсе не обязательно-с рожками, копытцами и глазами красного оттенка. Есть такое Зло, при виде которого любое рогатое существо сбежит роняя тапки, подобострастно извиняясь...

Тёщу Кондратий не то чтобы побаивался.... В русском языке нет такого слова, чтобы оно смогло точно передать всю гамму чувств, возникающих у мужчины при виде невысокой старушки с резким голосом и манерами душегубца на пенсии. При этом она крайне редко повышала голос. Достаточно было взгляда.

Ангелина Мефодьевна презирала зятя, и, приезжая в гости к дочери, не уставала всячески демонстрировать своё отношение. Единственная дочь могла бы выбрать мужа и получше.

Нет, Кондратий не был подкаблучником, терпящим немолодую даму из-за неумения отправить по известному адресу, на котором ей в силу возраста сложно было бы оказаться.

Он её боялся.

Было что-то в её глазах нехорошее. Недоброе. Сулящее всяческие неприятности тому, кто не станет покорно терпеть её характер. В первый же раз, услышав "А квартирка - то у тебя крохотная, как твой хуй". Нормальный муж давно бы уже продал и купил трёхкомнатную с большими комнатами, Кондратий отреагировал жёстко.

-Мама, он обязательно возьмёт ипотеку и будет у нас хорошая квартира, - подобострастно частила дочь.

-Скорее бы. Я не молодею и рано или поздно мне придётся к вам переехать.

Тогда Кондратий вспылил и сообщил, что.

Во-первых, дорогая мама не будет с ними жить ни при каких обстоятельствах.

Во-вторых. В его квартире извольте жить по его правилам. А лучше - вообще не жить, раз вам настолько тягостно моё общество.

В-третьих. Квартирка, действительно, крохотная, поэтому, дорогая тёща, я вас прямо сейчас отвезу на вокзал.

Немолодая дама продырявила насквозь бунтаря взглядом и замолчала.

-Смотри, зять. Тебе жить, - со спокойствием вурдалака, приступающего к поеданию жертвы, отбрила милая старушка.

-В смысле?

-В прямом. Не люблю тех, кто мне перечит. С ними всё время что-нибудь случается нехорошее.

-Фигня полная.

-Осторожно на работу ходи, у вас в городе такое движение оживлённое, - проявила заботу упыриха. - Машины всюду ездят, очень опасно дорогу переходить.

Ночью Кондратий сообщил жене, что если, придя с работы, увидит дома тёщу, то выставит её на улицу сам.

Жена плакала и просила проявить понимание. Да, с мамой нелегко. У неё тяжёлый характер, ну так неизвестно ещё, какими мы будем в её возрасте. Кондратий предложил жене отправиться с мамой и терпеть тяжёлый характер сколько душе угодно.

Утром, не подозревая плохого, отправился на работу. На первом же перекрёстке на него наехал автомобиль. Перепуганный водитель сообщил, что на секунду в его голове мелькнул образ отвратительной старухи, и он потерял над собой контроль. Всего на секунду, но этого оказалось достаточно.

Он доставил Кондратия в больницу, где ему диагностировали переломы рёбер.

Придя домой, Кондратий увидел ухмыляющуюся тёщу и жену, которая выразила сочувствие, но как-то без души.

Немолодая дама прожила у них неделю, а когда уехала, Кондратий попросил жену никогда больше не звать её в гости.

-Ну это же мама, - обоснованно возразила жена, - Как я ей запрещу? Она, конечно, немного вспыльчивая...Не обращай внимание, я уверена, ты её полюбишь.

Сказав, что готов любить её на расстоянии, Кондратий закончил тяжёлый разговор, будучи уверенным, что больше никогда не увидит тёщу. И через месяц...

-Ну здравствуй, зятёк. Как рёбра? - злобные жёлтые как у голодного тигра глаза уставились на обомлевшего мужчину.

-Знаете, я не хочу вас у себя видеть. Разве Катерина не сказала?

Тёща придавила глупого зятя тяжёлым взглядом и отправилась на кухню, не обращая более на него внимания. Утром сообщила, что будет жить у них две недели. В деревне она что-то занедужила, а общение с дочкой действует на неё целебно.

-Так давайте я вас с Катей отвезу в деревню прямо сейчас? - обрадовался Кондратий. - Не разувайтесь, я уже вызываю такси.

-Выгоняешь? - змеиный взгляд гипнотизировал мужчину.

Это что, у неё там в глазах черти? Точно. Они самые. Держат в лапках табличку "Беги, глупец".

-А что это они у вас какие то тощенькие, - в изнеможении прошептал Кондратий. - КормИте их, что ли. Прямо смотреть жалко.

Черти растроганно посмотрели на мужчину, посовещались и достали другую табличку, побольше. "Мужик, мы не шутим. Беги. Спасай свою жизнь".

Кондратий не послушался разумного совета. А зря. На этот раз он решил поехать на работу автобусом. Всего пару остановок. А когда выходил, ему придавило голову дверями. К счастью, пассажиры отреагировали сразу же. Огромный мужик с матюгами отжал дверь, чем, возможно, спас Кондратию жизнь.

Перепуганный водитель клялся, что механизм сработал сам собой. На всякий случай он высадил пассажиров и уехал на диагностику автобуса. А Кондратию в больнице наложили несколько швов на голову.

Вечером к нему домой пришёл сам начальник автопарка и долго извинялся. Автобус оказался совершенно исправным, водителя проверили по камерам, его вины не обнаружили. Совершенно не объяснимо, будто техника сошла с ума. Он подарил расстроенному Кондратию букет цветов и абонемент на пожизненные поездки автобусами их автопарка.

Кондратий мрачно подумал, что пользоваться замечательным подарком, ему, видимо, придётся, недолго.

-Что же ты, зятюшка, так неосторожен, - пропела тёща. - Надо было смотреть, куда голову суёшь...

Черти, вытирая слёзы сочувствия, разводили лапками. Им было очень жаль.

"Прости, мужик, мы выполняем свою работу".

Как будто это можно простить!

Жена наотрез отказалась разговаривать с матерью. Ты с ума сошёл, какие ещё черти! Сходи к врачу!

И Кондратий стал всерьёз подумывать о разводе. Где были его глаза, когда он женился на красавице Катюше? Хотя....Какая логика, когда рулят гормоны? Дорулился, короче.

И вот сегодня тёща приехала в третий раз. Интересно, что будет сейчас? Если её не злить, то, наверно, ему ничего не угрожает?

-А что ж ты, сегодня, на работу не пойдёшь? - с издёвкой спросила немолодая дама.

-Да, Кондраша, иди, а то опоздаешь. А мы тут с мамой поговорим о своём, о женском.

Супруга работала бухгалтером и получала копейки. Семью содержал он. Как же он жалел теперь о тех счастливых временах, когда был неженатым!

С видом человека, идущего на эшафот, Кондратий отправился на работу, слыша за спиной сатанинский смех тёщи.

Кондратий шёл по улице, аккуратно ступая по асфальту. Чудом увернулся от кирпича, упавшего откуда-то сверху, вовремя заметил открытый люк, и долго стоял на перекрёстке, ожидая, когда в обозримом пространстве не останется ни единого автомобиля. Надолго его точно не хватит. Когда - нибудь он потеряет бдительность, и.....

-Смотри, куда едешь, - заорал на самокатчика Кондратий.

Тот пробормотал извинения и поехал дальше. Конечно, можно было возмутиться, но мужчина выглядел нервным и дёрганным. Связываться с такими -себе дороже, проще молча уехать.

Кондратий уселся на скамейку, мрачно глядя вокруг. Надо успокоиться. Он уже на людей срывается, а что дальше -то будет? Лучше об этом не думать. А это что там у нас?

Мужчина увидел огромную очередь, и помимо воли, заинтересовался. В наше время очередей давно уже нет. А тут - огромная, тянется вдоль улицы на пару остановок.

Надпись на здании гласила "Молоденькая ведьмочка. Специалист по абьюзерам". Очередь состояла из одних женщин, которые переживали, переругивались, и не пускали вперёд тех, кому "Только спросить".

А ведь это идея! Нет, в очереди с дамами он стоять не будет, смысла нет. В городе - полно салонов, в которых принимали всякого рода гадалки, ведьмы и экстрасенсы. Они профессионально прочищал забитые грязными мыслями чакры, улучшал карму, раскрашивал ауру под цвет глаз клиенткам женского пола, следящим за модой...Особым спросом пользовались у горожан сеансы просветления, после которых у многих клиентов открывался третий глаз.

Разумеется, он посмеивался над доверчивыми людьми, готовыми платить шарлатанам. Ведь всякому здравомыслящему человеку известно, что все странные события можно объяснить наукой. Ну почти все.

А теперь он уже был не уверен, что мир так уж прост. В любом случае - чем он рискует? Правда, мужчины обычно не ходят в такие салоны. Но у него просто выбора не остаётся. В конце улицы Кондратий разглядел вывеску с черепом и надписью "Потомственная гадалка". То, что надо!...

Кондратий поднялся, и, нервно оглядываясь по сторонам, отправился в салон. Пора на собственной шкуре узнать, что собой представляют все эти колдуньи, про которых он много слышал, но ни разу в живую не видел....

Агата переживала не лучшие времена. В одночасье она лишилась работы, получила проблемы со здоровьем, а ведь у неё ипотека! Нет, она не впала в отчаянье, хотя было от чего. Да, зрение у неё сейчас настолько упало, что сидеть за компьютером физически не получится. Ничего страшного, есть и другие профессии. А потом, глядишь, и зрение потихоньку восстановится..

Вскоре она выяснила, что.

Первое. Профессии, где компьютер не нужен, конечно, есть, но оплата - слёзы.

Второе. Банку всё равно, что ты не можешь платить, и существует неиллюзорный шанс потерять квартиру и возвращаться к родителям в деревню.

А потом её осенило.

В городе почему-то пользовалось бешенным спросом всё связанное с эзотерикой и мистикой. Этим воспользовалось масса народа, не имеющая отношение к ведьмовству, зато обладающая хорошими знаниями в области психологии.

Она как раз таки в психологии ничего не понимала, в людях -не разбиралась, но зато выросла в деревне, где, как водится, многие женщины умели гадать на картах. Её бабушка гадала, например. К немолодой даме выстраивались очереди из соседок, желающих узнать будущее. Или проверить верность супруга. Или....Бабушка никому не отказывала, а любопытная внучка с интересом наблюдала процесс. Она мгновенно выучила, что означает та или иная карта. В долгие зимние вечера кроха открывала свой гадальный салон, и важно раскладывала игрушечные карты перед куклами. Что не очень-то нравилось бабушке, ведь карты- это не игрушка! А ещё бабушка раз и навсегда сказала, что себе гадать - нельзя. Никогда. Как бы не хотелось узнать своё будущее. Другими способами пользуйся сколько угодно, а карты не трожь. Это - не просто клочки бумаги. В них сосредоточены некие силы, которые не любят, если играют не по их правилам.

Не очень-то и хотелось, ибо Агата с ранних пор усвоила одну нехитрую вещь. Иногда лучше не знать своего будущего, ибо изменить ты его всё равно скорее всего не сможешь.

В подростковом возрасте она забросила карты, а потом и вовсе уехала из деревни. Видимо, пришло время вернуться к истокам.

Агата сняла по дешёвке офис, дала объявление, и стала ждать клиентов. Пришлось купить линзы, ибо гадалка в очках не вызывает доверия. Клиентам подавай загадочную даму с негромким голосом, пробирающим до печёнок, а не девушку, выглядящую как офисный планктон.

Дело пошло, видимо карты говорили правду. Теперь только ждать, когда она поправится, потому что зарабатывать себе на жизнь подобным образом в её планы не входило...

К ней приходили только дамы. В большинстве случаев, чтобы узнать, не радует ли супруг шалун в постели кого -нибудь ещё или узнать, когда наконец, она встретит мужчину мечты, красивого, доброго, щедрого, и, если встретит, не узнает ли муж.

О! А вот и первый клиент мужчина!

Она быстренько задёрнула тяжёлые шторы, и придала лицу загадочное выражение. Как раз вовремя, клиент уже ломился внутрь.

-Девушка....

-Меня зовут Агата, - неторопливо произнесла Агата, гадая, что могло привести к ней приличного с виду мужика. Правда, глаза выдавали. Он чего-то боится. И почему это, интересно, он отправился к ней, а не в полицию?

Тёмная комната гадалки и ароматы деревенских трав подействовали на мужчину успокаивающе, давая ложное чувство безопасности, и он расслабился. Затем нервно оглянулся, и задал странный вопрос.

-Мне надо знать. Не для себя, я - то не верю в подобную чушь...Для друга.

Гадалка молча ждала. Для друга, ага.

-Агата, а ты веришь, что ведьмы существуют на самом деле? У которых в глазах живут черти, а ещё они могут причинять несчастные случаи на расстоянии?

О да. Агата было что сказать. Гадалка всегда была сдержанной с клиентами, и тщательно обдумывала каждое слово, которое скупо роняла в жадно раскрытые уши.

Но сейчас её прорвало, что совершенно недопустимо для человека её профессии.

-Была у нас в деревне одна женщина...Хотя почему - была? Она и сейчас там живёт. Всю жизнь людям пакостила. Умела стравить соседей между собой так, что те врагами становились, а самой в стороне остаться. Сплетню грязную пускала про тех, кто с ней ругался, судилась со всеми, могла животное отравить.

-Зачем?

-Да кто ж её знает. Развлекалась, наверно. Скучно ей было, жила - то одна. Когда ей было ближе к полтиннику, съездила в Шабаш, и вернулась оттуда беременной.

-На шабаш, наверно? - предположил Кондратий.

-Да нет. В Шабаш. Санаторий так назывался.

-Странное название.

-Почему? Шабаш - означает отдых.

-Да? Не знал, я думал у него другое значение.

-Говорила, что решила родить ребёночка для себя, ибо старость - не за горами. Девочка получилась здоровенькой, несмотря на то, что мать была уже совершенно не молода. А Ангелина Мефодьевна после родов совсем спятила. Она и раньше не отличалась ангельской незлобливостью, но после родов как с катушек слетела. А ещё.....С вами всё в порядке?

-Да, -слабым голосом прошептал Кондратий, - Лучше и быть не может.

-Взгляд у неё стал нехороший. Люди боялись, когда она смотрела на них. Знаешь, есть такое понятие "дурной глаз"....так вот, у неё такой и был. Могла так пожелать, что потом человека неудачи преследовали, или заболевал. Но не особо сильно, на время. А после того, как в Шабаше побывала, как с цепи сорвалась. Мужики ей дом хотели сжечь, да побоялись. Просто всякое общение прекратили. Дочь росла, она её потом в город отправила с наказом женить на себе идиота с квартирой и перевезти её. Не могла уже она в деревне оставаться, старая становилась, немощная. А помогать ей никто бы не стал. Дочь замуж быстро выскочила, мать ей приворот, говорят, сделала, потому что нормальный мужик вряд ли на такую запал. Характер у неё - в маменьку...Может, чаю? Вы какой-то бледный.

-Это всё? Или что-то ещё есть? - всхлипнул Кондратий.

-В последний свой приезд к родителям я случайно встретилась со старухой. Та мне гадость сказала, обозвала непечатно, как она любит, а я вспылила. Всё ей высказала. И знаешь что?

-Что? - прохрипел Кондратий.

-На секунду я увидела у неё в глазах чертей. А Ангелин Мефодьевна сказала, что я пожалею за то, что свой длинный язык распустила. Ослепну.

-Ой.

-Приехала я в город, легла спать. Утром просыпаюсь, и понимаю, что вокруг всё какое - то размытое. Доктор сказал, что зрение потеряла на нервной почве, и запретил работать на компьютере. Потому то я пошла в гадалки, карты я могу кое-как разглядеть. Выговорилась, мне даже легче стало....Да что это с тобой?

-Мне конец, - прошептал Кондратий.

-Дамочка, я вам в сотый раз повторяю. Эту процедуру проводят строго по показанию. И только мужчинам, -утомлённо произнесла медсестра.

Ангелина Мефодьевна разозлилась по-настоящему. Она потратила немаленькую сумму, чтобы отдохнуть в замечательном санатории "Шабаш". Записалась на все процедуры, которые предлагал санаторий. То, что ни одну не оплатила - несущественно. Даже самые упёртые, закалённые многочисленными склоками медсёстры сдавались под напором дамы, действующей подобно бульдозеру и отправляли на процедуры. Возражать - себе дороже.

Молоденькие медсестрички как огня боялись недобрую Ангелину Мефодьевну и прятались при её приближении, медсёстры постарше терпели, а потом горстями пили таблетки, ибо дама высасывала энергию не хуже упыря, каковым, вероятно и являлась. То, что вампир - энергетический, сути не меняло. После скандалов дама молодела и хорошела, а младший и средний медицинский персонал рыдал в подсобке.

Дама была изобретательна и умела довести любого до нервного срыва. Сегодня, например, случайно узнала, что осталась единственная процедура, которую она пока не сделала. Ну что ж. Это надо исправить. Сразу после того, как катком раскатает неуступчивую медсестру. Прямой атакой её не возьмёшь, попробуем сломить иначе.

-А ведь ты не просто так злющая как волк, - кротко молвила Ангелина Мефодьевна.

-Это я злющая? Я?

-Ну не я же, - с елейным благоговением продолжала дама. - Тебя муж бросил, поди. И правильно сделал. Потому что ты - не особо красивая, и уж точно не отличаешься умом.

Медсестричка всхлипнула и помчалась плакать в подсобку, а Ангелина Мефодьевна открыла дверь и отправилась на заветную процедуру. Видите, как всё просто. Платно любой дурак сделать сможет, а ты бесплатно попробуй.

Ангелина Мефодьевна очутилась в приёмной, в конце которой была ещё одна дверь, за которой звучали голоса. Дама прислушалась. А затем заинтересовалась происходящим всерьёз.

-Ты же говорила, что мы на тайский массаж идём, - частил испуганный мужской голос. - Этот мужик в халате, заляпанном кровью, не похож на тайскую массажистку.

Щёлк!

-Зачем ты меня приковал к стене? - надрывался голосок. - Отпустите меня немедленно! Дорогая, как ты могла!

-Это для твоего же блага, - увещевал женский голос. -Доктор, скажите, это не опасно?

-Если неопытный врач, то да, - вынужден был признать невидимый собеседник.- Помню, случай был здесь. До меня ещё. Супруга привела мужа. А тот лепечет, слюни пускает…Жена рыдает. До процедуры, говорит, нормальный был. И не просто нормальный: два диплома, при высоких должностях… Но бешеный. То на подчинённый орёт матом, то жену кулаком учит… Однажды так отделал супружницу, что она в больнице месяц лежала. Психолог посоветовал ему наш санаторий, чтобы процедурки поделать, у нас ведь лучшие врачи экзорцисты работают. Ну что тут скажешь? Отчитали ему на совесть, три плети сломали в процессе. Всех бесов изгнали, до единого.

А он после процедуры внезапно стал убогим. Жена рыдает, главврач служебное расследование назначил.

И что оказалось? Уродился убогим, а к семи годам где-то бесов нахватался. Причём такая в нём ладная команда подобралась! Бес тщеславия, бес гордыни, бес стяжательства, бес любопытства… ну и по мелочи. Школу с медалью закончил, университет с красным дипломом… Вернее, сам-то он ни бум-бум, науками за него рогатенькие окаяшки занимались, душу губили. А выгнали их - снова стал как был, прям хоть в рай сейчас! Блаженный…Да жене от этого не легче.

-Доктор, я передумала, пожалуйста, освободите мужа. Я уже привыкла к его изменам, буду дальше терпеть.

-Матушка, что ж вы так переживаете? Мы теперь тщательно проверяем пациентов. Обычные у вашего мужа бесы. Вот, сами поглядите, результаты астральной томографии. Видите, возле ребра притаились? Обычное дело, после сороковника у мужчин астральное тело стремительно теряет иммунитет, вот и не может противостоять окаяшкам. Дамочка, отойдите от мужа, сейчас начну процедуру.

Доктор нажал на кнопку, и помещение заполнили звуки музыки. Ибо даже ребёнок знает, что бесы боятся громких звуков.

"Дай мне сойти с ума, ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать этот слишком нормальный свет.
Здесь духотой гнетет бесконечная страсть борьбы
Воздух тягуч, как мед, с капле.й крови моей судьбы!

Бесы, бесы все злей и злей.
Бесы, бесы в душе моей." (Ария)

Доктор подошёл к шкафу с надписью "Медицинский инструмент" и выбрал плётку побольше. И начал лечебную процедуру.

-ААААА!!!!

ВЖУХ

-АААААА!!!! Помогите!

Вжух.

Ангелина Мефодьевна ждала. Пока врач успокаивал супругу, она быстренько сбегала в столовую за солью, которую страшно боится вся нечисть. Соль притягивает и поглощает отрицательную энергетику, причем происходит это очень быстро, за считанные секунды. Главное - обездвижить рогатеньких, и делай потом с ними что хочешь. Например, пересаживай себе.

Деревенские жители всегда были с нечистью на короткой ноге, о чём со знанием дела писали русские классики. И знали, как заставить работать на себя нечистую силу. Правда, и сила тоже была в курсе, поэтому деревенская нечисть была чрезвычайно пуглива и не подпускала к себе людей. Вот город - совсем другое дело. Там она давно потеряла всякий страх перед людьми, и стала упитанной и медлительной.

Ей очень повезло. И сейчас...

Дверь слегка распахнулась, и Ангелина Мефодьевна быстренько насыпала соль на пол. Послышались тоненькие вопли существ, которые корчились от боли. Осталось произнести несложное заклинание. И бесы очутились в полном её распоряжении.

Она с удовольствием прислушалась к голосам в голове.

-Мужики, куда это мы попали?

-Мне здесь не нравится!

-Почему ребро странное! Никогда такое не видел.

-Потому что это женское ребро, идиот.

-Так мы что? В женщине?

-Догадался наконец!

-ААААААА! Выпустите меня! Я мужской бес!

-Ребят, мы попали по полной. Дама, что вам от нас надо?

Ангелина Мефодьевна с удовольствием прислушалась к ощущениям.

-Сделать меня молодой и красивой.

-Мы - мужские бесы. Таких слов у нас в лексиконе нет!

Точно.

-Ладно. Тогда подстройте так, чтобы этот мужик провёл со мной ночь.

-Не получится, у него крестик!

-Тогда врач. Тоже ничего.

-Он профессионал, и сможет нам противостоять.

-Толку с вас, убогих, -в сердцах рявкнула Ангелина Мефодьевна. - Кого тогда сможете привести?

Бесы посовещались.

-Сторожа. Сойдёт?

Пришлось согласиться. Женщина приехала, чтобы завести ребёнка с подходящим мужчиной. Впереди -старость, и надо родить для себя. Чтобы было кому стакан воды подать.

Дверь распахнулась, и из кабинета пулей выскочил мужчина. За ним шёл врач, рассказывая жене, какими успокоительными надо потчевать мужа. Процедура прошла успешно, и за нравственность супруга можно было не беспокоиться.

Впоследствии Ангелина Мефодьевна поняла, что решение родить было правильным. Дочь - это шанс покинуть деревню и зажить в городе в своё удовольствие, и уж она его не упустит. Катерина согласилась, что приворожить мужчину -прекрасная идея, чтобы заполучить его недвижимость и счета. Тем более, и живут присушенные недолго. Всех дел - капнуть крови в вино и прочитать необходимые слова, которые подсказала мать.

Черти страдали.

Рогатые поначалу отказывались выполнять задания, но что они могли поделать, если, согласно протоколу о взаимодействии сущностей и людей, это было их прямой обязанностью.

Но кое что сделать всё-таки было в их силах. Мужская солидарность для бесов -не пустой звук, поэтому Кондратий всегда оказывался в шаге от гибели, не переступая черту. Они вовремя нажимали на тормоз, чтобы автомобиль не причинил ему сильного вреда. Кирпич летел мимо, самокатчик успевал среагировать, и так далее. Это всё что они могли для него сделать.

Агата не ослепла полностью, как потребовала разобиженная дама, а потеряла зрение частично. Они - мелкие пакостники и не собирались идти против своих принципов, балансируя на грани.

Всё равно Кондратию осталось недолго.

Бесы с грустью смотрели на тощее астральное тело несчастного мужика и делали ставки, сколько ему ещё осталось. Тельце таяло на глазах, так что, видимо, недолго. Жалостливые бесы тайком подкармливали его положительной энергетикой, но больше они ничего не могли для него сделать.....

Агата положила на стол последнюю карту. С изображением Мрачного Жнеца.

-А что она означает? - с волнением спросил Кондратий.

Агата заплакала от жалости.

-Да ладно! А когда это произойдёт?

-Не знаю, - пробормотала девушка.

Внезапно окно распахнулось, и порыв ветра закружил карты в воздухе. Покружившись, они легли на пол, образуя число.

Сегодняшнее.

-Но я себя прекрасно чувствую, - заверещал Кондратий.

-Так день ещё не закончился, - печально ответила девушка. - И рада бы тебе помочь, но не знаю как. Я как-то разговорилась с молоденькой ведьмочкой, у неё салон напротив. Так она мне сказала, что приворот легко сделать, но невозможно убрать даже опытной ведьме. Именно поэтому ни одна ведьма его не делает. За это - сразу высшая мера наказания. Навечное изгнание из астрала. Но люди и сами научились, ничего сложного здесь нет.

-Понял. Пойду напишу завещание на приют для животных психов, чтобы убийцам ничего не осталось.

-Кондратий, послушай. Не ходи никуда. Останься здесь.

-А что это изменит?

Действительно. Ничего.

-Спасибо тебе, Агата. Ты - лучшее, что со мной случилось в жизни. Я всегда буду о тебе помнить.

Бесы плакали, не стесняясь слёз. Кондратий - настоящий мужчина, ведёт себя с достоинством и не пытается жаловаться. Мужик. С каким удовольствием они поселились бы у него на ребре. Но увы. Их удел - выполнять приказы злобной фурии.

Хлопнула дверь, и Агата завыла в голос. Только нашла мужчину, в которого влюбилась без памяти, как тут же и потеряла.

Хлюп Хлюп Хлюп

Комнатка наполнилась горькими рыданиями бесов. Настолько сильными, что их было слышно даже в Яви.

https://dzen.ru/id/5e009e1ac31e4900b580e635

Авторские истории

32.3K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.