Бессовестная девочка и таблица умножения

Я была бессовестной девочкой. И бесстыжей еще. Так мама говорила. А маме лучше знать, потому что лично мне вообще эти слова небыли знакомы. Что такое совесть? А что такое стыд? Неясно.

Ясно одно. Я плохая, ведь у меня нет этих важных штук.
Еще я кобылица здоровая и бестолочь. Об этом чаще сообщал папа. А папе лучше знать.

Я, конечно, старалась как могла быть лучшей версией себя. Ведь я люблю своих родителей и никогда не ставила перед собой цели огорчить их, но получалось, судя по всему, плохо. Сложно действовать правильно с первого раза, особенно, когда ты маленький человек и законы взрослых постигаются больше интуитивно.

Однажды я совсем испортилась и тогда родители решили взять себе другую девочку. Постарше и получше меня.

Папа одно время ездил помогать одному детскому дому и проникся там симпатией к какой-то девчоночке. Он задумался над тем, чтобы взять ее в семью и вопрос вроде как даже был решен. Помню, как мне просто сообщили, что у меня возможно скоро появится старшая сестра. И она в добавок ко всем своим прекрасным качествам отлично знает таблицу умножения.

Со мной случилась истерика. Таблицей мне ее не победить. Я так не подхожу своим родителям, что они готовы полюбить кого-то другого.

Жили мы скромно. И я с ужасом осознала, что моя судьба донашивать вещи, которые будут покупать ей. И вероятнее всего мне прикажут слушаться ее, ведь она старшая, а старших слушаются. Я рыдала в голос и не могла промолвить ни слова в свою защиту. Я была эгоистичной и совсем не думала о добре, о том, что кто-то станет счастливее обретя семью. Я нахально думала только о себе за что была наказана и поставлена в угол.

Папе было забавно наблюдать за моей реакцией. Естественно, он страшно нахмурился, когда отправлял меня в угол, но потом стал смеяться и подсылать ко мне младшего братишку, чтобы тот тыкал в меня веником. Леха, мелкий карапуз, был счастлив ответственной задаче и папиной благосклонности. Тыкал. И когда я завывала от еще большей обиды и беспомощности они радостно хохотали.

Кажется, потом вмешалась мама. И в общем они еще раз подумали. Долго говорили на кухне и никакой девочки у нас не появилось.

Глупо, конечно, но с тех пор на таблицу умножения у меня аллергия. Я так ее и не выучила. Только не смейтесь. Стыдно.

Где-то в каких-то тестах мне попадалась инфа, что у меня отличные математические способности должны быть, но увы. Я как-то больше литературу любила.

Иногда я думаю. Где там эта девочка? Как она там? Совестно. Надеюсь, ее приняли в семью с менее строптивыми детьми ну или у нее просто все замечательно сложилось. Историю эту мы больше не вспоминали. Хотя я точно знать не могу. Я-то помню. Да. Правильнее будет сказать, что мы эту историю больше не обсуждали никогда. Даже в те дни, когда я снова проявляла себя как бесстыжая и полная бестолочь. Ну и на том спасибо.

Бессовестная девочка и таблица умножения Дневник, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Воспоминания, Воспитание, Длиннопост
Бессовестная девочка и таблица умножения Дневник, Истории из жизни, Воспоминания из детства, Воспоминания, Воспитание, Длиннопост

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как и все подобные истории тут полно «но» с одной стороны да плохо что девочка возможно осталась в приюте навсегда, а с другой родители конечно топ, явно не так нужно было это презентовать ребёнку, что приводит нас к третьей стороне «а может всё было по другому?» И просто из-за возраста вам всё запомнилось в таком негативном ключе? Важно одно, это уже не исправить, по этому какой смысл терзать себя? сделали выводы и движемся дальше а то в этом мире на одну несчастную девочку станет больше.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что до недавнего времени я даже не осознавала сколько всего меня терзает. А чтобы сделать выводы и пойти дальше пришлось это все вспомнить и попытаться осознать.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Выросла когда, отравила родителей и пиздюка Леху?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не) момента удобного не подвернулось

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю хотя бы сложение изучить...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сложение я на канкуняторе могу

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так думаю. "Мы нашли хорошую", но мама ее не видела, знакомить даже не пытались.

Хорошо, что хоть не сказали, что "мы тебя поменяем"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы, наверное, там и отъехала от разрыва сердца.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но родители сволочи, которые упивались вашим горем и непониманием. Им было весело...

Сочувствую вам

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) глупые конечно были, молодые, но это не отменяет моих воспоминаний и приходится теперь копать далеко и глубоко.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

хоть цефиры знаити...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, но пяшу их букавами

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это жестко. Мне писали фейковые справки, что отправляют меня в интернат. Сначала были истерики, потом я по самурайски принял судьбу и после очередной справки молча собрал рюкзачок, положил туда пластмассовую ракетную установку на базе фэнтизийного МАЗа, нож "Белку" и солдатский ремень и сбежал из дома. Под вечер того же дня меня схватили мусора на ВДНХ у павильона "Космос" Убежал я недалеко от метро Новые Черемушки, но внушающе. Разговоры про интернат прекратились.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это человечище. Уважаю безмерно
И трогательно до мурашек.

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, какие знакомые слова. Бесстыжая, бессовестная, неуч. Прям про меня. Бесстыжая - потому что высказывала свое мнение. Бессовестная - потому что в выходные позволяла себе спать до шести утра, а не подрывалась на работу, как только бабка встала. Неуч - потому что съехала по учебе, нифига не знаешь, бестолочь. Когда мама умерла, пришлось жить с бабкой-тираном. С мамой были близкие, доверительные отношения, мама приучала высказывать свое мнение и всегда к нему прислушивалась. Училась почти на отлично, четверка только по физре. А тут все, капец, разрыв шаблона. То, что поощрялось мамой, стало моими самыми негативными качествами. Из-за постоянного страха перед бабкой съехала по учебе, и бабка получила на руки еще один козырь, что я тупая и место мне среди дворников.

Лечила свою душу сама и очень долго. Пытаюсь понять бабку, но не могу. Ей ведь меня никто не навязывал, сама всякими правдами и неправдами отобрала меня у отца. Бабки уже 10 лет как нет, не общалась с ней, конечно, намного дольше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сегодня спросили для чего я все это пишу. И мне как-то сразу пришел ответ, что это моя терапия. Когда переживания можно как-то конкретно назвать с ними удобнее работать. Понять лучше события и что откуда взялось. А тут еще и диалоги, примеры других людей, другие точки зрения или поддержка. Бесценно.
Спасибо вам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в интернат сдавали

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а из семейных пророчеств детская комната милиции?) у меня да
и работа дворником. почти угадали) было у меня ИП, клинингом занималась

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиаая, но глупая, если даже таблицу умножения не осилила. Частица "не" пишется раздельно с глаголами и деепричастиями, хотя, вряд ли вы знаете, что это такое!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что вы знаете. Мир не рухнет. А я тут, видимо, для баланса.
Вы самоутверждайтесь, не робейте. Почитайте остальные мои посты. Там еще много всего есть до чего можно придраться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнала какая у моего мужа мать монстр только спустя 13 лет совместного проживания, так он иногда мельком высказывался, но всё как то не придавалось значению, ибо он и сам половину не помнит. А она оказывается его чуть ли не с рождения сдавала по интернатам, и сама мне это рассказала, с таким упоением, что она заботливая мать, моему сыну было тогда два года, я сидела, слушала её, проецировала на себя и слезы по щекам, а она даже не понимает, считает, что всё делала правильно. То у него мантушка плохая его надо на пол года в тубдиспансер, то ещё чего то типа болит и его опять сбагривают и даже не приезжают. Он потом рассказал мне, как чужая женщина купила ему гостинцы якобы от матери, он ещё удивился, почему сама то не зашла не навестила, а его просто чужая женщина пожалела, потому что к нему не приезжали. И вроде непьющая, уважаемая, но это как надо не любить своего ребенка. Он в два года залез на конёк частного дома и кричал, мама смотри где я, и этим она тоже очень гордится, что и снимать его не полезла а снимала тётка, да там столько треша было, не перестаю удивляться

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как печально читать такое ((

23
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день говорить детям что их любишь, даже если они совершают плохие поступки.

- Да ты совершил плохой поступок, я очень растроен, но всё равно люблю тебя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кобылка) давай начинать исправляться)😉

Дважды два - четыре
Дважды два - четыре
Это всем известно в целом мире)

Пять на пять - двадцать пять)

А шестью восемь - сорок восемь)

Вот и начало заложено)💪

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может и английским со мной позанимаетесь? )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос - какого партизана вы любите и почему? )))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

прадедушка был партизаном в войну. вторая часть ника в его честь.
да и вообще есть в этом что-то романтичное... долго объяснять)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду-ка и в тысячный раз скажу своим детям, что они умницы...Это ж надо было так ребёнка "затыкать" что до сих пор болезненные воспоминания.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите обязательно) Пусть растут в любви и доверии.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую Вам!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подождите) я еще не писала о том, как меня выгнали из дома и я ушла в тундру, а потом меня топили ... но передумали)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы на рынке торговали без таблицы умножения?))))

Дайте 3 помады по 500 рублей

С вас 1000...

Вот откуда недостача в 4000, а то украли, украли)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин ну не до такой же степени)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда читаешь, что другой человек пережил то же, что и ты, становится легче. Не знаю, почему, но это так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично)Обниму вас если позволите

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я сейчас заревела и пошла пить корвалол.Мою детскую болячку расковыряли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ох(((

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Я - родитель. И я имею право выбрать тип детской психологической травмы моего ребенка"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем я тебя породил тем я тебя и убью)))) ахаха

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь пересмотрите комедию "Батя", только до самого конца, там где идут воспоминания... Может что то поймете? Сейчас стало модным обвинять своих родителей во всех своих комплексах, а зачастую это было чисто твоё восприятие. Есть дети с рождения всему рады, а есть которые ноют, и тоже с рождения, и как бы родители ни старались, из писсемиста почти невозможно слепить оптимиста. У меня дочки такие, у одной стакан всегда на половину полон, а у другой пуст... Обеим всё одинаковое, ан нет, одна всему рада, а другой постоянно всё не так, постоянно ей кажется что её обделили, недодали...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаете папа хотел из меня оптимиста сделать?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"А кто ж тебя замуж-то возьмет, если ты таблицу умножения не знаешь!"©️

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное тот, кто сам все может посчитать))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один из внуков бегал во дворе, я на лавочке с книжкой, вдруг подлетает - Ты меня любишь ? Я мгновенно - Больше жизни ! И он ускакал. Почему именно в то время ? Или кто-то сказал из детей ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, как трогательно. Аж слезы навернулись)))как же это прекрасно

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот спросит у тебя продавец в магазине теорему Гаусса-Остроградского - со стыда помрешь!"©️ наша математичка.😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах
Теорему Пуанкаре не решила? И как ты живешь после этого, тупырла))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы пишите про себя, что маленькому человеку тяжело постигать законы взрослых, но при этом не «отмазываете» с родителей тем же, что они постигали вопросы родительства интуитивно? Но видимо с интуицией не все так хорошо как хотелось бы, но это уже другой разговор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это пусть они про себя пишут. Я тут пока пытаюсь понять что со мной происходило и откуда ноги растут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите родителей. Станет легче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

над тем и работаю. только прежде чем принять вот это вот все, мне нужно разобраться что конкретно происходило.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже понравилась, но бабы дуры!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а мужики все козлы?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расстановки помогают. Загугли. Если через ютуб не получится, то к проф психологам. Мне эта метода помогла понять, почему мои родители были тогда такими. А поймёшь, значит простишь.Этот мешок обид таскать с собой всю жизнь тоже сил много требует. Пиши если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала про пользу расстановок, да. Пасиб.
Я то зла не держу. Моей терапией как раз стали вот эти публикации. Когда из еле ощутимых чувств и переживаний, воспоминаний превращаю в читаемый текст, все будто окончательно становится по местам. Кстати это очень сильно помогло усилить скилы коммуникации в настоящем. Минимум недопониманий и максимум ответственности за происходящее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы умница, правильно, что написали. Так осознание приходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

Жестокие родители ну за что так издеваться над своим ребёнком? Комплексы то на самом деле остались на всю жизнь. Мне вас искренне жаль . Вполне может быть,что той девочке повезло,если они родную дочь так гнобили,то как бы они к приёмной относились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за сочувствие. Благодарю
Я конечно нацепляла комплексов, но благодарна им хотя бы за то, что моим "воспитанием" они занимались не слишком часто. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне психолог сказала, что можно быть благодарным родителям за хорошее и одновременно не прощать за плохое, и мне сразу стало легче. Я выбрала не прощать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, отличное решение. Видеть и то и другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вааай как так? Опять праблэм? Одни праблэми с тобой да... Щитать не умеешь, писать русски тоже неумешь англиский тоже нэт, падежи нэт тожэ... Как ты вижила то моя хорошая?! Катастрофф какой та. Ну па де жито как не знать

Именительный - имя твое да... Имя это ты

Тварительный - потварить че то захотелось, ты такая во все тяжкие ну и

Предложный - пошли всякие предложения там тосибосихалигали

Дательный - тут понятно если заматала нелегкая да еще и с предложениями то грех не дать то а потом

Винительный - ну че там скрывать порой и мне даже было стыдно по утру аж просыпаться не хотелось

Родительный - и задаешь себе вопрос такой философский и зачем меня мат родила...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахахах)))))) ааааааааааааааааааааааа ор

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама?!??? Ээээуууу зачэм так да? Папабрат я... Эта типа лэфф, тирг)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой вай вэй не хотела обиду нанести
с падежами проблеми эти, знаешь да?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец всегда считает что тупица тот кто не знает закон Бойля Мариетта, закон Ома и т.д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не станем говорить ему о моем существовании))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще бэссспраблэмм любому могу научить и даже плохому 😅 обращайся если что вваашпэ пабраццки в луууубое время вот в лууууууубое время года)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пасибо мамабрат))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он хотя-бы научился ценить моё время и научился подстраиваться, так сказать свой график под мой.

Прикольный момент был. У меня муж сына пугал суворовским училищем, потому что режим не соблюдает. Строгого режима у нас нет. Просто банальные вещи типа проснулся, умылся, завтрак. И вот когда муж сыну говорит что отправит в училище я позже говорю сыну что папа от него хочет и мама не отпустит все равно. Как бы даю понять то что папа правильные вещи говорит, но так радикально никто не поступит. И вот недавно муж сыну сказал, я в другой комнате все слышу, и сын отвечает - папа я все понял, я буду выполнять свои обязанности, мама все равно меня не отпустит в училище это🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прелесть))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваашпэ бэссспраблэмм)

Карандаш - эпенсил

Стол - этейбл

Девушка - чувиха))

А неее по английски гёрл, гёрл)

По французки даже могу подкинуть пару фраз

Паляфрансепопиздюкель - уйти в закат

Юбло - иллюминатор)

Обращайтесь😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается не так и сложно, как я представляла)
Мерси, сер.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в полный рост в купальнике есть фото?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, поищите где-то в моих постах про похудение

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обладать крайне извращенной интуицией, которая диктует наускивать младшего брата тыкать сестру веником.

Мои родители тоже очень любили в колизей поиграть, и стравливали нас, своих детей, между собой. Педагоги хуевы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите хорошо я сказал бы даже классно с огоньком, по поводу родителей ничего не могу сказать вытащено из контекста может тогда реально надо было наказывать пока ещё пока видно как вам очень хочется любви

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю
А любви да, не отрицаю. Хочется, конечно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын 10 лет лучше меня знает таблицу умножения и считает быстрее меня. Один раз он мне выдал типа - ха ха мама не знает, а я знаю. На что я сказала что мама вкладывает в его милую головку всю информацию которую знает и даже больше. Если бы мои родители уделяли мне столько же времени я бы тоже была умной в 10 лет.

Один раз сын не хотел делать уроки, спорил, ругался со мной. Пока у меня есть время с ним сидеть он не хочет как у меня дела он просит помочь с уроками, я устала от этого и сказала, теперь ты сам по себе как и я в твоём возрасте. Всё уроки делаешь сам. Итог 3 недели прошло у него гора двоек потому что забыл, то не сдал, там не сделал, месяц без телефона. В результате теперь у нас есть строго отведённое время под уроки когда мама не занята и до папиного прихода с 17:00 до 19:00. А ещё я сыну сказала что он умный но не мудрый, и объяснила разницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крутое решение позволить на жизненном опыте ощутить важность менторства))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слог похож на Славу Сэ, земля пухом этому человеку! Отлично написано!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Автор поста оценил этот комментарий

Надеемся вы не бухгалтер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет нет. я не лезу туда где точно не справлюсь.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень на маму похожи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не хмурюсь как папа)

показать ответы