Беспредел или профилактика?

Привет всем. Ситуация возмутила настолько, что решил написать на Пикабу.
Работаю в городе, приезжаю иногда на выходные к маме в деревню. Завозил знакомую в соседнюю деревню - выезжаю по деревенской дороге по направлению трассы(естественно, медленно, т.к.грунтовка). По трассе проезжает патрульная машина ДПС (нам в разные стороны, они поехали в сторону райцентра, я - в противоположную, к себе в деревню). Еду неспеша, т.к. от соседней деревни до поворота с трассы на мою деревню буквально километр. В зеркале замечаю мигалки(грешным делом думаю, не за мной ли, хотя ничего не нарушал, естественно). Еду дальше, мигалки обгоняют машину сзади меня, (через сплошную по мосту!), едут сзади. Я спокойно включаю поворот и съезжаю с трассы на дорогу до деревни. ДПСы следом за мной выезжают навстречку и поравнявшись, начинают сигналить и махать своей палкой в окно, мол, останавливайся. Остановился, сижу. Подходит, представляется, просит документы. Говорю, в чем причина. Получаю ответ, что выявляют грубые нарушения, как езда без прав и в состоянии опьянения. Итак вопрос. Стоило разворачивать тачку и гнать через сплошные за спокойно едущей машиной? Ну типа какие мысли у них вообще? -Серег, там по-любому бухой, погнали бабла срубим? Ну вот я просто не понимаю. Это преданность работе и служба закону такая? Или же просто во всех небольших райцентрах/городках такие охуевшие блюстители порядка, почувствовавшие капельку "власти" и возомнившие себя царьками? Насколько вообще они имеют право нарушать правила, не преследуя никого и ничего не пресекая?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.