Бесполезные замкИ

Произошло только что. Звонит мама и дрожащим голосом сообщает, что случилось ЧП - сломался замок и в квартиру попасть невозможно, просит сматывать удочки (буквально, ибо я был на рыбалке) и направляться к ним, чтобы попробовать открыть дверь своим ключом (ну а вдруг). Прибежав и попыхтев над замком, пытаясь хоть как-нибудь его открыть, бросаю это дело и звоню в ДЭЗ. Спустя двадцать минут на лестничной площадке появляется мастер с ящичком инструментов - невысокого роста лысый мужичок, с которым происходит следующий диалог (М - мастер, я - я):


М - Хороший замок, когда в последний раз меняли?


Я - Года четыре назад.


М - *пробуя открыть замок ключом* мда-а-а, итальянский... Очень хороший замок!


После чего мужичок достаёт из ящика проволоку, сгибает её буквой "Г", затем берет что-то вроде отвертки, запускает эту конструкцию в замочную скважину, делает пару движений и за две (ну, может, три) секунды открывает дверь.


М - Я вам категорически рекомендую сменить замок, можно на не такой дорогой, как у вас, а что-нибудь подешевле на первое время.


Я - *охреневая и протягивая деньги* Спасибочко...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий
Попросил бы у мастера проволочку на первое время, что бы было чем дверь открывать)
раскрыть ветку (71)
173
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь что не в проволочке дело))

Предпросмотр
раскрыть ветку (67)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, как раз в проволочке. Делаешь боковой упор отверткой и шерстишь проволочкой по цилиндрикам, пока они не уложатся оппозитно. После этого отвертка провернет личинку.

раскрыть ветку (63)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Обле замки ломал
раскрыть ветку (3)
151
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. Данный комментарий написан для описания минусов охранных систем. Любое использование в противоправных действиях может нести уголовную ответственность.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, гляжите он ошибся коментом, ну все возбуждаем дело на него за коммент проволокой
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже напомнило)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой человек, пройдемте со мной!
Иллюстрация к комментарию
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что за игра?
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал все как ты сказал. Однако бабка соседка что то заподозрила и вызвала ментов. Сейчас сижу в КПЗ, дали сделать один "звонок". Каков план дальше?

раскрыть ветку (6)
156
Автор поста оценил этот комментарий

дали сделать один комментарий

51
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее бей татуху на лбу "Бойтесь суки - башню клинит". Медвежатники в уважухе на зоне.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если они конечно не почтовые ящики вскрывают
Автор поста оценил этот комментарий

делай репост.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед по камере на третью ходку заруливает, и все по репостам, лютый тип.

Автор поста оценил этот комментарий
Не истери и ничего не подписывай
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ДЭЗ? Какой город? Удивительно смелый мастер. Я за деньги сверху не могла уговорить. Статья и все дела. Только вскрытие по документам.
раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Документы, кстати, можно показать и после вскрытия.

А так, да. Это уголовка.

19
Автор поста оценил этот комментарий

г. Москва, ДЭЗ - дирекция эксплуатации зданий. Документы действительно не показывал, да я и не требовал (а мастер только на паспорт и регистрацию взглянул, типа адрес совпадает). Замок меняем завтра, сегодня на двух щеколдах (снаружи не открыть). Так что, думаю, нам просто повезло. Стоила эта "работа" 2500 р.

раскрыть ветку (26)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А почему слово "работа" в кавычках? Хотите сказать, что мастер не сделал то, зачем его позвали или, что де, раз он сделал это так быстро - то это стоит дешевле?
Знаете хорошую старую историю про паровой механизм, его изобретателя и удар кувалдой?
раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды Уатта пригласили найти неисправность в большой паровой машине. Так как хозяева из-за простоя несли большие убытки, и другие инженеры сделать ничего не смогли, они пригласили самого изобретателя паровой машины и обещали заплатить 1 000 долларов, огромные деньги по тем временам.

Уатт трижды обошел вокруг машины, потом попросил большую кувалду. Ему принесли кувалду, он примерился и ударил по кожуху машины. "Теперь запускайте", - сказал он. Машина заработала. После этого начинается самое интересное. Хозяевам стало жалко платить 1 000 долларов за один удар кувалдой, они чувствовали себя одураченными. Тогда они решили схитрить и предложили Уатту написать счет, чтобы затем его попытаться оспорить. Уатт взял лист бумаги и написал следующее. За удар кувалдой - 1 доллар, за знание, куда ударить - 999 долларов. Хозяева была вынуждены выплатить гонорар полностью.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Слово работа в кавычках лишь потому, что всё действие (с момента прихода и до ухода с объяснением причины неисправности) у него заняло менее трёх минут и сделал он это, как настоящий профи, играючи. Со стороны могло показаться, что это просто хозяин пришел и чуть поковырявшись себе дверь открыл :D Никакого намёка на то, что это не работа и денег этих не стоит, в кавычках не содержится. Деньги отдал с большой благодарностью, что всё было настолько быстро.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я не слышал, расскажи пожалуйста
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В конце двадцатых годов прошлого столетия Петр Леонидович Капица (все знают его сына Сергея Капицу — ведущего популярной телепередачи «Очевидное — невероятное»), вьщающийся советский физик, академик, лауреат Нобелевской премии, дважды Герой Социалистического труда и т. д. волей судьбы жил с семьей в Англии. Там он трудился над постулатами физики низких температур и сверхсильных магнитных полей, одновременно зарабатывая на хлеб насущный.

В тогдашней Англии, величайшей владелице колонии, промышленность была ориентирована на производство средств ввоза колониальных товаров (судостроение) и нефтепереработку. Поэтому когда в одной лондонской компании возникла необходимость в приобретении турбины, она закупила её в Германии, в промышленности которой на то время преобладало тяжелое машиностроение. Но с покупкой произошла непредвиденная осечка: турбина, испытанная в Германии на специальном стенде, после установки в Англии не запускалась. Инженеры компании, исчерпав все свои возможности, вынуждены были обратиться за помощью к Петру Капице. Прибыв в компанию, мистер Капица тщательным образом осмотрел турбину, систему подвода к рабочему органу турбины (ротору) и предложил представителям компании заключить договор. За проведение работ по запуску турбины он запросил оплату в 10 тысяч фунтов стерлингов. Все было незамедлительно подготовлено.


Но возникли технические неувязки: переводчик компании не смог понять, что за инструмент потребовал Петр Леонидович для выполнения работ. «Кувалды поувесистей» в его словарном запасе и в перечне инструментов компании не было. Словом, на поиски «инструмента» ушло какое-то время.


Наступил кульминационный момент: мистер Капица, не долго думая, одним ударом кувалды ликвидировал едва заметный перекос в установке коренного подшипника вала ротора... и он начал бес¬препятственно вращаться! Посрамленные английские инженеры долго не могли оправиться от шока. Надеясь уменьшить обусловленную договором сумму выплаты за работу, технический персонал компании попросил Капицу написать калькуляцию его расходов по запуску турбины. Петр Леонидович сразу же выполнил просьбу, написав на чистом листе:


«1. Удар кувалдой — 1 фунт стерлингов;


2. Определение места, куда нужно ударить — 9 999 фунтов».

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий
История одна, а имена и названия каждый раз разные)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь не знаю кого плюсануть...
2
Автор поста оценил этот комментарий

где неправда, интересно?

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу историю про удар кувалдой D:

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Одна американская фирма купила дорогое японское оборудование по производству ( чего-то ). Его установили, настроили и оно начало бесперерывно работать, принося солидную прибыль. Дела у фирмы пошли резко в гору и всё было хорошо. Но однажды станок сломался и остановился. Все попытки отремонтировать его были безуспешны.

Тогда директор фирмы объявил, что тот, кто запустит станок получит 1000 долларов за это.


Много лучших умов и рук трудились, но у них ничего не выходило.


И тут пришёл простой слесарь из цеха, походил, посмотрел, взял кувалду и ударил ей станок. Всё заработало как раньше.



Вызвал рабочего довольный директор к себе и сказал, чтобы тот написал отчёт о выполненной работе для получения обещенной премии. Рабочий написал: 1 доллар за то, что ударил кувалдой и 999 долларов за то, что знал куда бить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно про японскую бензопилу и здоровых сибиряков..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Историю знаю, но ТС о другом
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у нас была похожая история. На заводе закупили Итальянское оборудование. Оно работало строго 8 часов и отключалось :) а смена на заводе 12 часов. наши слесаря бились-бились. Не разбились:)

Вызвали специалиста из Италии. За 500 $ в день. Он ходил по заводу с переводчиком, и видно, ахуевал от условий на заводе.

специалист ни чо не сделал. Станок так и работал по 8 часов.


Потом уже наши слесаря разобрались, когда гарантия кончилась, разобрали станок до винтика. И он смог поддерживать завод по 12 часов.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, вот совершено не вкурсе заводской работы, скажи, как 12-и часовой рабочий день объясняется законом? Какой график работ исходя из 12-и часов?


Насчёт 8-и часов, знаю, что дальнобойщики гоняют не более чем, потом должны срочно заглушить мотор. Если тахограф покажет несоблюдение рабочего режима, пиздячек конторе вкатают по самое небалуйся. Отбивают хозяевам охоту борзеть раз и навсегда.


Скорее всего в станок был зашит нормальный, человеческий режим работы. Не столько оберегая работника, сколько оберегая работодателя от крупных проблем. И итальянец охуевал именно от факта, что аппаратуру хотят заставить работать дольше. От наплевательского отношения к людям.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завод может работать и в 2, и в 3 смены, так что для чего такие ограничения станку непонятно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3 смены, это понятно. Я тоже как-то работал на кирпичном заводе в три смены. Но смены были человеческие, по 8 часов. Как можно работать 12 часов ума не приложу.

Минимум 1.5 часа туда-обратно на работу. Плюс время на сборы 0.5 часа.

2 часа + 12 часов = 14 часов.

24 часа - 14 часов = 10 часов.

Полноценный отдых 8 часов.

10 - 8 = 2 часа.

Итого, 2(!) часа на всё про всё, на поесть (одиноким ещё и приготовить себе), на помыться, на пообщаться с семьёй, сделать какие-то минимальные дела по дому. Это не жизнь - это пиздец!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

легко - я как то под новый год работал 9 ночей по 12 часов.... :)

а вообще обычно смены два через два по 12 часов. две в день, две в ночь.

Убежал я оттуда, нафиг таких работодателей...

а завод закрылся.

Если найду , выложу скрин рабочих часов за месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

наивный якутский поцанцик)))

Автор поста оценил этот комментарий
Вапщета ДЭЗ - это дирекция единого заказчика, мой йуный падаван из 90ых
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз не в проволочке. Прост у мастера навык взлома прокачен по максимуму
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это VR игра?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Fallout: New Vegas
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
КАК можно было в это не поиграть??7
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть те кто еще и Интерстеллар не видели

Автор поста оценил этот комментарий
я месяц назад для себя открыл вегас, до этого в фолл не играл
2
Автор поста оценил этот комментарий

это в теории всё просто, а на практике нужно МНОГо тренироваться.  Как хирургу и пианисту. Я вот всё ещё не умею :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вероятно не тот замок вскрывали.

Таким образом вскрываются только самые простые личинки. Сейчас большинство личинок оснащено защитой от такого метода взлома. Не защищенныезамки остались разве что на тумбочках.

А подходящий замок, вскрыть таким методом очень просто. Любой новичок справится минут за десять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тренировки лучше купить дешевый китайский навесной замок, загуглить как сделать отмычку и пытаться открывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как проволочку-то выгнуть надо? Пыталась взломать захлопнувшуюся дверь в свою же комнату, прошерстила инет, но буква Г че-т никак - отгибалась или тупо заедало штырьки... Или я криворук...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

выбрались?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так там и погибла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли?

Автор поста оценил этот комментарий

да? ну ладно)), а то я тут наивно полагал что дело в умениях мастера тире медвежатника

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хороший мастер, по вскрытию, должен обладать солидным багажом знаний о том, как какой замок вскрывается. А вот в самом взломе нет ничего сложного.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Важна не длина проволочки, а умение ею пользоваться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да к черту!

Не хочет трахаться- не надо!

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибочко
6
Автор поста оценил этот комментарий

"(М - мастер, я - я)"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кемска волость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я - я! Кемска волост, Кемска волост!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку