Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2

Здравствуйте дорогие пикабушники!

Напомню немного о себе, мы студенты, которые в условиях карантина ищут людей со всей страны, которым нужна бесплатная юридическая помощь, нам практика - вам консультация :)

Поэтому, чем раньше выйдем в горячее, тем лучше)

Это небольшое продолжение вчерашнего длиннопоста (всё так же без рейтинга, комменты для минусов внутри) про набор заявок для работы студентам в юридической клинике, ссылка  на 1 часть: Бесплатная студенческая юридическая консультация

Ссылку для получения юридической помощи прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая помощь, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Примерно так выглядел один студент-диспетчер, который принимал вчера заявки, потому что их было очень много!


Теперь немного статистики:
За сутки в работу поступило 22 дела (в каждом выделена отдельная юридическая проблема, с которой предстоит работать, поэтому работы хватило сейчас всем);

Пришло 3 заявки, которые не взяли в работы (2 по уголовному праву и 1 по предпринимательской деятельности);

Пришло 4 заявки без указанного e-mail адреса или с именем в стиле DeadLordе629 (имя вымышлено), таким образом дать ответ на них невозможно по закону, поскольку они анонимны;

Полная загруженность студентов на ближайшую неделю;

Преподаватели, не ожидавшие такого наплыва, просят дать больше времени на ответ (ещё бы, когда нужно лекции на дистанционном начитать, а еще студентов проверить)


В целом, мы очень довольны результатами, есть теперь над чем работать.

Спасибо всем за отзывчивость!

Тем не менее, этой нагрузки хватит теперь примерно на неделю-две работы, новые заявки на бесплатную юридическую консультацию всё так же будут приниматься. Сразу же приношу свои извинения всем, кто хочет обратиться за консультацией сегодня или в скором времени, потому что заявки все обрабатываются в порядке очереди, срок ответа на новые будет увеличен до трех недель, пока ответ не получат ранее поступившие заявки.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая помощь, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из наших архивов, это как работала клиника ранее (диспетчер на телефоне и дежурный консультант работает с клиентом)


Я немного уточню по отправлению заявок, чтобы ваш вопрос был разрешен в полном объеме. Для правильного анализа дела консультанту нужно знать факты по вашему делу (это ответы на ваши запросы от государственных органов, решение суда, решение комиссии по трудовым спорам, даты происшествий или решений) Соответственно, укажите все факты по делу, которые можете изложить.

К рассмотрению не будут приняты дела по уголовному праву, уголовному процессу , земельному праву, предпринимательские споры, поскольку такую помощь оказать в нашей юридической клинике мы не имеем права.


Хочется поблагодарить всех заинтересовавшихся, тех, кто поддержал нас, а также дорогих коллег! Спасибо вам большое!

Я периодически буду напоминать о нашем существовании и потребности в новых делах, поэтому буду готовить материал, обязательно подписывайтесь! В следующем посте (примерно, через неделю) я раскрою тему того, как вообще в теории должна была проходить практика в штатном режиме, найдём старые фотографии (да, каждый год третьекурсники проходят практику уже с 1998 года, у нас достаточно большая история, которую мы можем вам поведать).


Обратиться в Виртуальную приемную за юридической консультацией возможно здесь:

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никому не нужно ничего платить, юридическая консультация абсолютно бесплатна!

Напомню, что клиентами могут стать пенсионеры, безработные, инвалиды I‒III групп, несовершеннолетние, учащиеся дневной формы обучения и сотрудники образовательных учреждений, лица с доходом менее 29 т.р. в месяц. Если у вас есть друзья или родственники, нуждающиеся в юридической консультации, они могут обратиться сами или вы можете написать нам, как представитель такого лица.


P.S. Да, можете также сказать, откуда узнали о нашей консультации :)

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 2

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый ночи,ответ так и не пришел на почту,может мыло неправильно указал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте спам, письмо было отправлено :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый ночи,ответ так и не пришел на почту,может мыло неправильно указал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, странно, ответ уже одобрили давно.

Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую,слышно что нибудь от специалиста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Да, поскольку конец клиники, ответ должен быть на этой неделе уже от специалиста по проблеме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно,буду ждать.Узнал,что в суд по выписке подали 23 апреля на меня,но ни каких дать и движения на сайте районного суда нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, никак не могу прокомментировать, потому что в таком случае нарушу правила клиники :( напишу сегодня ещё раз специалисту, а то уже месяц тянет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,про меня не забыли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забыли :( специалист по проблеме не отвечает по каким-то причинам уже две недели, пять раз уже напоминал о деле. Все дела по жилищному праву в такой ситуации сейчас :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кировский район,это город Казань.я работал не официально,доход примерно 25 тр до ковида был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трагикомедия, но видимо, уровень дохода теперь позволит к соц найму обратиться. Конечный ответ узнаем в следующей серии )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
буду ждать ответа.спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаватель проверил, вновь отправил на доработку вашему консультанту. Возник вопрос о конкретном районе. Прорабатывается вариант социального найма в качестве решения проблемы и в каждом районе Казани, в каждом районе Татарстана, разный порог дохода учитывается для получения социального найма.


Например в Пестречинском муниципальном районе http://pestreci.tatarstan.ru/rus/postanovleniya-ispolnitelno... - для одиноко проживающего гражданина – 16 145,30 рублей пороговое значение. В ПГТ Васильево Зеленодольского района 11 787,58 руб.

http://pravo.tatarstan.ru/rus/vasilevo.htm/?npa_id=538381

Поэтому не понятно, какое законодательство нужно искать :( Простите

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
республика татарстан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ждем ответа специалиста по проблеме.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ок,спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер.

Сегодня рассматривали вашу проблему с преподавателем. Необходимо уточнить субъект федерации, где вы проживаете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ,буду ждать.Каждый человек может совершить ошибку.С матерью общаюсь.А какие расходы с нее взыскать?Мы доли то в квартире не имели.Недавно суд ее признал банкротом,причем в суд банк подал сам.
p.s почту то я не забыл прикрепить) ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все, тогда понял.

Значит в деле ничего не поменялось.

Заявка принята была, значит почта тоже была. Ожидайте ответ)

Можете ещё новый вопрос задать, если вам на работе не выплачивают заработную плату во время карантина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продали квартиру через аукцион судебные приставы в которой я был прописан с братом.Вопрос был очень обширный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, вспоминаю.

Вы еще спрашивали про размер судебных издержек, которые могут на вас возложить?

Да, его отработали еще 24 числа, но преподаватель в связи с большим потоком задерживается с проверкой, поэтому прислать вам ответ пока невозможно. Голову открутят, если что-то без контроля передать.

Я бы хотел еще уточнить, в каких отношениях с матерью состоите, после произошедшего? Не собираетесь с нее взыскивать расходы?

Напомню еще раз, что ответы не могу передать без контроля. А на фоне приказа В.В.П. о каникулах, нам приказали прекратить работу на неделю, а любая работа в это время может привести к дисциплинарным наказаниям (к преподавателям, студентам), пока не знаю как сообщить об этом всем :( Срок ответов для всех явно задержится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте,приходило ли вам письмо от d.....58@Gmail.com?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

Я не принимаю заявки, но поискал. Поскольку не все заявки с почтой подписываем, не нашел.

Можете уточнить содержание?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как хотите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы ни хотелось, но такой возможности нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы занимаетесь только рф правом? Или международным тоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Российским конечно, но в некоторых случаях делаются исключения, если дело по международному частному праву, остальные, скорее всего, пойдут в отказ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте ваши координаты на snikono яндекс.ру

Буду скидывать вам те дела, которыми сам не хочу заниматься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только обращения через виртуальную приемную, иной порядок нужно нормативно закрепить, а сейчас такой возможности нет, но спасибо)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост ведь и так без рейтинга, зачем комментарий для минусов? -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Традиции :)