Беременность за 10 секунд

Беременность за 10 секунд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в 28 как-то плохо сохранились. Подруга 34 - первый ребенок - все отлично. Еще пару знакомых, чуть помладше -31,32 - первая беременность - все замечательно.

Тут не возраст виной, а образ жизни видимо.

Ну и 20 лет для первых родов - не гуд, для здоровья. Хотя в нашей стране вроде как и считается самой нижней границей для безпроблемных родов, но в Европе так уже  не считается и нормальный возраст это после 24-25 лет.

Ну и зачем заводить ребенка в 20, если сам еще ребенок, ну только если случайно так вышло разве что.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это генетика и детство на севере, а не образ жизни. Я не употребляю алкоголь и не курю, физически активна и не имею лишнего веса. Когда ты живешь в суровых условиях, в коих у нас полстраны, не меньше, живет, не видишь ни йода, ни солнечного света, ни фруктов, ни овощей - здоровье точно не улучшится. Вы предлагаете, таким как я - повеситься, потому что мы не соответствуем вашим стандартам? Хотя, скорее, это ваши знакомые не соответствуют нынешним печальным стандартам и им просто повезло, ибо почти все посетительницы женской консультации кому за 30 имеют уже офигеть какие проблемы со здоровьем во время беременности. Что касается того, в каком возрасте рожать - решать уж точно не вам. Дети у меня желанные, а не по залету. Я живу и работаю в Японии сейчас, имею два высших образования и достойный доход, и я уж явно не пример того, у кого жизнь не задалась из-за рождения ребенка и могу многое дать своим детям. Родители у меня учителя, богатых спонсоров не было. Многие и к старости не добились и половины того, что я имею в свои 28. Рожать ребенка нужно тогда, когда ты к этому готов морально, ну если голова на плечах, разумеется. В Японии, кстати, принято рожать после 30 как в Европе, но ни от одного врача я не слышала, что это нормально. Многие бьют тревогу по этому поводу, несмотря на то, что здоровье у японок намноооого крепче, чем у русских, однако, беременность после 30 все равно проходит намного тяжелее, чем в 20.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете я живу в стране вечного солнца и витамина д?=))

Скорее сплошное недоедание и недосып и пробки по 5-6 часов, не самая лучшая экология уж точно. Но конечно когда солнца нет совсем-совсем по полгода это печаль тоска. Витамины только если принимать и то не восполнить.

Просто по личной статистике - кто первого заводил позже 25 - все отлично, кто рано, а есть такие кто в 18-20, 22 - какие-то проблемы (хорошо что не с ребенком), а в дальнейшем со своим здоровьем и вторыми родами. Это всего лишь наблюдение по окружению, не знаю с чем связанно, но читала недавно, что принятая вроде норма 20-25 совсем не соответствует реальности и в идеале должна сдвигаться на немного попозже.

То что вы в ваши 20 были готовы к этому шагу - похвально, например я только заканчивала первое высшее и уж точно не думала о ребенке, какой ребенок, надо было думать как себя обеспечить и работу искать. Я видела в 20 лишь печальные примеры ранних браков по залету, скандалы, неустроенный быт и прочие прелести, а дальше развод и вторые браки, опять же не слишком в большинстве счастливые. Рада что у вас сложилось иначе и вы со своим мужем прошли через становление, все эти соблазны жизни, да еще и с ребенком и остались семьей, еще и успели получить хорошее образование, я так понимаю не без помощи родителей конечно же (просто с трудом могу представить, работающую и учащуюся одновременно молодую семью, да еще и с маленьким ребенком).


Вы можете сравнить что тяжелее, хотя вам нет 30 же, но учтите что ваш опыт субъективный, и да, вполне возможно это отпечаток не самого хорошего климата. У меня нет знакомых с постоянным местом жительства - крайний север, ничего не могу поэтому поводу сказать, предполагаю там конечно тяжелее живется чем южнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На севере действительно жопа в этом плане, из всех моих одноклассников проблемы со здоровьем имеют абсолютно все и по этой причине рожали все довольно рано, хотя и большинство моих уже московских одногруппников не могли похвастаться богатырским здоровьем, экология не самая лучшая и в столице. И именно в Москве (сужу по женской консультации не самой плохой) проблемных беременностей становится тем больше, чем старше женщина.

Я понимаю, о чем вы говорите и я никоим образом не одобряю браки по залету и рождение ребенка в нищите. Но я сама работаю с 15 лет практически без перерывов, по окончании университета мой доход уже позволял рождение ребенка, да и супруг, который старше меня на 10 лет, уже более менее стоял на ногах и был морально намного более зрел моих сверстников-парней, хотя конкретно у него в тот момент ситуация с доходами была не самая лучшая. Вы правы, без помощи родителей, которые готовы были помогать хотя бы тем, чтобы иногда (они оба работающие) сидеть с ребенком, было бы тяжелее намного, но не могу сказать, что мы бы не справились. Мои профессиональные навыки позволяют калымить фрилансом, поэтому отрыв от работы был в принципе не очень большим. Даже сейчас во время беременности я не бросаю работу, хотя доходы мужа уже позволяют пинать балду.

Что касается север-юг, то на севере действительно хуже условия, но очень многие мои московские одногруппники заводили семьи еще будучи студентами и рожали детей, не у всех была поддержка со стороны родителей, но вроде все справились, и кое-то решился уже и на второго ребенка в последние год-два, так все жалуются, что дается намного сложнее физически, к сожалению. То есть это не мой личный опыт, но и опыт моих знакомых, может просто так совпало, не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что в 20 далеко не все поголовно готовы детей заводить, ни психически ни финансово и это касается обоих полов. Особенно психически, тем более если старшие поколения не могут оказывать помощь. И из-за этой пропаганды часто получается полная лажа, когда аргументом для рождения ребенка становится "все рожали и я родила". А после на ребенка забивают, идут бухать, тусить по клубам, скидывая чадо бабушке, через лет 5 крайнее разочарование в семье, развод, все несчастны, всем плохо.
Реально мало кто в 20-23 реально готовы полноценно разумно и осознанно подходить к вопросу создания семьи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно согласна, я бы никогда не стала рожать рано, не будучи уверенной в своих силах и  не имея поддержки семьи и своего мужчины. не все, увы, мыслят так же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот именно, а кто-то не может оценить свои силы, а тут все говорят "надо". хотя вряд ли что-то изменится в ближайшие лет 50 =) так и живем=)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже дебилизм, и речь изначально не об этом шла. На глупой волне заминусили меня.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может вы что-то не так поняли? имхо речь как раз об этом, возраст написан для примера, там могут быть и другие цифры, сути это не меняет. есть общественное мнение касаемо детей, особенно для людей в браке.

ещё комментарии
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

не рожала  - не баба?

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все удивляются. Вполне понятно почему.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не рожала - не женщина!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хочу :(

Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи мужского полу, про все прелести беременности и родов узнал довольно рано (спасибо многодетной маме), плюс потом впитал информацию уже в адекватном возрасте, и как-то понял, что у меня "рука не поднимется" (если вы понимаете о чём я) прийти к жене с требованием "ребёнка хочу, давай тебя беременной делать!", только при её осознанном согласии на всё это. В конце-концов, у нас детдомы забиты, если ух детей хочется (там хотя бы бюрократическая боль от процесса).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку