Беременность за 10 секунд

Беременность за 10 секунд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно это преувеличение, с этим я полностью согласна.
просто не все могут отличить простую "раздражительность" и настоящую депрессию. которая хоть и встречается редко, но может очень сильно навредить здоровью человека.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у меня и без детей крыша шелестит в сторону сдвига, а меня еще и спрашивают, фигле я не рожаю

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не из Барановичей?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каджит, любовь моя, ты у меня уже спрашивал, но, к сожалению, я пока остаюсь там, где была до этого :С

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы ребенку год, могу рассказать от чего улетает крышка. Я адекватная, вешу 52 кг., но цвет лица уже не торт, это точно))
Во первых, гормоны, у меня не шибко гуляют, но доставляет иногда, ухудшается память, резко снижается внимание, появляется рассеяность. Естественно, у некоторых на фоне этого могут быть истерики, капризы и прочее.
Во вторых, недосып, мне надо спать 8-9 часов и строго ночью, тогда и только тогда, я добрая и бодрая, а если это не так, а с ребенком это 100% не так, то я зверею, я злая/свирепая утром, днем и вечером, если я не досыпаю больше месяца лучше со мной вообще не разговаривать, в ответ Вы услышите только рык и маты. Я беседую так со всеми: с мужем, с мамой, с соседями, я просто теряю контакт с реальность, но стоит выспаться и я снова человек.
Есть еще туча причин, но это частности, 1ые же 2 касаются абсолютно всех мам.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Беременность у меня - недосып, работа, сложные и нервные проекты, недоедаю бывает - просто забываю, да и некогда, лень готовить - да. Выспаться - проблема, согласна, свои 8-9 часов возьмешь в любой момент если не ночью то утром или днем обязательно. Встать если не поспал хотя бы 6 часов нереально вообще, просто даже глаза открыть.


Тем не менее не было ни одной истерики, ни одного скандала, ни одной идиотской просьбы - купи то не зная что, потому что хочется чего-то, нет злобы от слова совсем, есть некая фоновая нервозность, но есть же воспитание и выдержка. Скажем так от ПМС было в разы хуже, в разы, там реально приходилось себя сдерживать из последних сил чтобы кого-то не придушить ненароком, а тут все так хорошо и спокойно, чаще всего тупо лень что-либо делать вообще - скажем это обратная сторона медали, сложно себя заставить что-то делать, хочется в основном спать и еще поспать и еще немножечко поспать, можно еще поесть и поспать еще чуток=)


После родов и отходоса от всяких гормональных бурь - все в норму приходит довольно быстро. Раздражает только недосып, но для тех у кого он и так и так был хронический - в целом ничего нового.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я от беременно-лактационных гормонов только туплю безбожно, в истерики тоже не впадаю)) но пока была беременная высыпалась как сурок, жаль в прок нельзя))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то, что вы описываете, действительно имеет место быть, у меня тоже цвет лица уже не торт))) но не у всех так, касательно усталости, например, мне очень помогают родители и супруг, так что ее особо и нет - высыпаюсь. муж, мои родители и родственники занимаются ребенком столько, чтобы у меня была возможность полноценно отдыхать. не всем так везет как мне с семьей - это другой вопрос, не у всех мужья готовы быть нормальными папами с самого рождения малютки, но и положительных примеров тоже очень много, по крайней мере, в моем окружении. когда я родилась, мама была так ослаблена родами и беременностью (15 кг веса потеряла), что мной полностью занимались только папа и бабушка с дедушкой, маме только покормить подсовывали)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Папа у нас отличный, но он на работе и тоже устает и тоже хочет спать, а бабушки у нас деловые им некогда с внуками сидеть, муж как может помогает, но он же тоже не железный. Вам плюс за другой сценарий))) я только мечтаю))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не всех.
10
Автор поста оценил этот комментарий

имеет право поменять жену на ту, которая хочет

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос) Имеет. И жена имеет право найти другого мужа, который будет против детей)

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Найти женщину которая не хочет рожать, это же нужно еще уметь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не доросла еще.
Как материнский инстинкт проснется, сама захочешь.
А если больше о себе думаешь, то пока что тебе еще рано.

раскрыть ветку (2)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Думать о себе - это норма в любом возрасте.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг кто то не хочет жить инстинктами
5
Автор поста оценил этот комментарий
А на фига было выходить замуж, если не ради детей? Трахаться и без замужества можно было
раскрыть ветку (12)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Брак без детей = трахаться? Ахаха.

Откройте уже глаза - не все хотят детей, и не всё в жизни сводится к детям.

ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий

господи, когда люди перестанут мыслить стереотипами. не все хотят детей. причем раньше также было, только раньше не догадывались, что можно выбирать. рожали, потому что надо, потому что социум и все такое. а сейчас люди стали намного свободней в своих желаниях и самовыражении.

если женщина бесплодна, она никогда нe выйдет замуж? или бесплодному мужчине не видать счастливой супружеской жизни?

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

ммм,  а я-то дура, по любви замуж вышла =D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбуйтесь дамы и господа! Пещерный человек!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все удивляются. Вполне понятно почему.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не рожала - не женщина!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хочу :(

Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи мужского полу, про все прелести беременности и родов узнал довольно рано (спасибо многодетной маме), плюс потом впитал информацию уже в адекватном возрасте, и как-то понял, что у меня "рука не поднимется" (если вы понимаете о чём я) прийти к жене с требованием "ребёнка хочу, давай тебя беременной делать!", только при её осознанном согласии на всё это. В конце-концов, у нас детдомы забиты, если ух детей хочется (там хотя бы бюрократическая боль от процесса).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку