Беременность за 10 секунд

Беременность за 10 секунд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я вот ниразу не видел помесь узбеко-русского, так что проблема смешивания не особо стоит. А проблему эту решить может и должна ФМС. Но им насрать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему весьма адекватный ответ)
Так может бороться нужно с мигрантами тогда? А алкашей и наркоманов безработных из сел на стройки отправлять.
А вот с Англией Россию уж точно не стоит сравнивать, совершенно разного уровня и менталитета страны. Мы ближе к Мексике какой нибудь. Там дают хотя бы 500к при рождении 2 ребенка? Шиш.
Я вообще считаю ненормальным выделять огромные деньги за рождение ребенка. Человек должен сам обеспечить себя и ребенка, если он не способен это сделать, то эти деньги ничего не дадут, все равно будет нищета в итоге. Поддержка должна быть хорошими декретными, бесплатными лекарствами и тд, а не квартирами автомобилями.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас доходы населения напрямую зависят от продажи нефти и чем его меньше, тем лучше мы жить будем

Ахаха, ага, именно от продажи нефти, да. Косвенно - может быть, но не прямо. Ты не в эмиратах живешь. Прямо зависит от настроения "верхов", какую в этот раз кинуть крошку народу с барского стола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда доходы падают пропорционально падению нефти и росли тоже пропорционально? Чем дороже нефть, тем больше крошек верхи кидают.
4
Автор поста оценил этот комментарий
есть те, кто рожает по 3+ детей

И к сожалению большинство таких людей - многодетная семя, в которой родители алкаши, или бедные которые не могут позаботится даже о себе. В таких случаях дети попадают в детдом.

Даже если это их выбор, надо сразу думать о детях и как их прокормить и т.д.

Реальность жестока, и таких неблагополучных многодетных семей очень много. И в таких семьях живут люди чей смысл жизни быть яжматерями и яжотцами.

Так же есть проблема то что люди готовы рожать, будучи слишком молодыми, без стабильного заработка и собственной квартиры, но с смыслом жизни - быть инкубатором.

Вот поэтому, и не только,согласился с тем что написал @Deviator,

отметка в 140 млн еще держится на уровне

Что ты этим хотел сказать? Если число людей на планете - то ты ошибся, их 7,4 миллиардов. И это пиздец как много. Так что считаю, что мой выбор не заводить детей к самой кстати.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень лень с тобой спорить. я бы с удовольствием, но не хочется. просто напоследок скажу, что у каждого своя правда, и нужно уметь уважать выбор других людей, даже если ты с ними не согласен. я смотрю на проблему рождаемости как фанат страны рф, и к ней же отношу 140 млн. и да, я знаком с людьми, у которых много детей, стабильный заработок и отсутствие вредных привычек - такие тоже бывают. и они бы с тобой спорили до потери пульса о том, как важно иметь детей. и все предыдущие сообщения я писал именно потому, что считать их за это унтерменшами не стоит.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да от куда все взяли этот пресловутый смысл жизни - сразу могу сказать ответ на ваш вопрос 42, можно смысл больше не искать успокойтесь уже. Ну и вы слишком переоцениваете вашу ценность в масштабах даже отдельно взятого города, не говорю уже о масштабах страны или населения всего шарика, всего лишь еще одна (один) из многих, от того что ваши цели не рожать, а к примеру заработать побольше (что еще более глупая цель) - ничего не поменяется, ваша изначальная ценность для популяции просто станет с отрицательным значением, не более, спишется на отбраковку генофонда.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, что только я один не хочу детей. Таких как я много, так что хоть что-то. То есть минус 1 ребёнок в детдоме...

А, вот цель к примеру заработать побольше - вполне разумная цель. Обосную - Ты это делаешь ради себя(в моём случае), и копишь те деньги. Больше денег - больше возможностей. Так же и в плане содержания детей. Что очень хорошо, потому что решает проблему которою я описал ниже - #comment_66250392

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жизнь не имеет какого-то определенного смысла, во всяком случае философия так и не ответила на данный вопрос. Так что в таком разрезе, что цель иметь детей, что цель иметь дом, что цель иметь денег, что цель иметь друзей, это одинаково глупые и не глупые цели.

Ну предположим, давайте рассуждать приземленно, вот вы закончили универ, нашли свою первую работу начали зарабатывать предположим 30 штук и дальше вы только росли - в какой-то момент имеете свою сотню ( сумму можете поставить любую) - дальше что? Ну хорошо, вот вы объективно добились цели и лет за 5-10 вышли на тот заработок, который позволяет вам покрывать 90% ваших банальных прихотей, не думаю что говорю с новым Абромовичем, так возьму какой-то максимум для более менее успешного предпренимателя и неплохой,но средний бизнес- например пара магазинов и доход чистыми около ляма - дальше что? Вы можете позволить неплохую машину, неплохую квартиру и дачу, еще и поездки каждый квартал куда-нибудь на моря, океаны, всяких разных девочек юзать вам надоело - дальше что?

Чаще всего проблема молодых, только в молодости, но это, к сожалению, быстро проходит.


Деньги это конечно же возможности, но не только деньги дают возможности, да и какие именно возможности вам нужны? Сколько именно денег вам нужно чтобы стать счастливым?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мужчины, которые примерно так и делают - лет до 35-40 делают карьеру/бизнес, гуляют, путешествуют и тд, а потом находят себе молоденькую девушку, женятся и заводят с ней детей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но таких немного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше плакать в большом доме, а не в коробке.


Чаще всего проблема молодых, только в молодости, но это, к сожалению, быстро проходит.

Проходит только у тех, кто руки опускает. :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вы руки не поднимали, молодость проходит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если руки не отпускать, то даже и 60 лет добиться всего можно! :)

Так что не в возрасте дело, а в желаниях и силы воли.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть попытайтесь вникнуть в суть разговора. Речь о том что молодость проходит вместе с ошибками и заблуждениями, которые присущи только молодости, в 60 лет вы будете мыслить совсем иначе, ну если конечно будете хоть как-то взрослеть и развиваться. То что вы надеетесь что будете таким же энергичным, похвально, но не имеет отношение к теме.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил. Действительно, те, кто не хочет детей, что могут после себя оставить? На один дом больше? На одно купленное авто больше ? Бабки? Почти все ничего не оставят после себя, только комменты унылые на Пикабу. Считаю, семья из двух человек хотя бы одного ребёнка воспитать в состоянии, тогда есть смысл жизни. Сама много чего оставила, чем другие не похвастаются, но детей хочу. Раньше не хотела.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это приходит с возрастом, в молодости, пока не погулял, пока не заработал свои "миллион" не купил тачку или дом, ну или хотя бы костюм с отливом, этого не понимаешь, кажется что все эти деньги они очень важны, статус очень важен, но в какой-то момент понимаешь что это ничего не значит, ни в твоей жизни ни в жизни других. Это не заберешь с собой, это не утешит тебя в плохие времена, не подарит улыбку, не будет любить тебя, в это не вкладываешь всего себя и не получаешь взамен, одним словом, дети это очень крутой экспириенс, которые может быть в жизни и из-за того что это так сложно, это еще более интересно. Уверяю что заработать миллион намного проще, чем воспитать личность. Хотя есть те кто не может ни того ни другого. кстати говоря богатые люди в большинстве детные и даже многодетные, потому что они не боятся идти на риск и брать на себя ответственность.

Меня заминусуют наверняка, но пикабу сайт в основном тех, кому сейчас 20, чуть меньше или чуть больше, у них еще впереди осознание и себя и о себе и о жизни. В 20 я не думала что мне вообще дети грозят, это было что-то на уровне мало вероятного, настолько, что вероятность того, что я полечу в космос была больше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, такие мысли высказывал мой брат, когда тому был 21, такие же большинство пикабушников. К собажалению. Люди здесь довольно разумные, с отличным чувством юмора, но их юный максимализм... Непонимание элементарных вещей и стремление противиться всему тому, что они видели каждый день в своем доме, лишь бы выглядеть максимально уникальными в своих стремлениях...Это печально, но время все расставит по своим местам. И пусть те, кто понял это раньше, получат за это чуть больше времени на счастье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодость на то и дана чтобы совершать ошибки в процессе поиска себя. А максимализм у большинства проходит быстро и все эти мысли о собственной уникальности и неподражаемости, все очень быстро обламывается. Все через это проходили и будут проходить. Сейчас уже смешно со стороны наблюдать и когда себя вспоминаю в юности. Но в этом и подлость жизненная, когда молод и много энергии и здоровья - нет мозгов, когда мозги появляются уже не так много этой энергии и здоровья =) всегда завидовала более разумным и умным сверстникам, но вот именно тогда, многих не понимала и не перенимала чужой опыт, в целом как и большинство. Печально, что невозможно кого-то вразумить извне ( помню и на меня хорошие советы в юности мало влияли), доходит только до единиц, а большинство на собственном опыте, собирая все грабли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"There are enough kids in this world"
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы хорошо, но со временем некоторые мужики меняют свое мнение с "не хочу детей" на "дорогая, давай их заведем".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за это в ответе двое, как бы. Оба родителя решают иметь или не иметь общего ребенка, а не женщина решает иметь или не иметь детей. Если нет поддержки, то ответ только один - не иметь, как-то вот без вариантов.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не все удивляются. Вполне понятно почему.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не рожала - не женщина!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не хочу :(

Автор поста оценил этот комментарий

Я, будучи мужского полу, про все прелести беременности и родов узнал довольно рано (спасибо многодетной маме), плюс потом впитал информацию уже в адекватном возрасте, и как-то понял, что у меня "рука не поднимется" (если вы понимаете о чём я) прийти к жене с требованием "ребёнка хочу, давай тебя беременной делать!", только при её осознанном согласии на всё это. В конце-концов, у нас детдомы забиты, если ух детей хочется (там хотя бы бюрократическая боль от процесса).

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку