Белка, я люблю тебя! (Pivot Point)

Всем привет!
Ещё во времена обучения в университете я замечал, что многие ребята готовы были радовать своих девушек вниманием и подарками исключительно по праздникам. И причина пряталась не в предсказуемом дефиците денежных средств у студентов, а в банальной логике: обычный день – это обычный день, а праздник – это праздник (особняком, разумеется, стояли 14 февраля и 8 марта). И меня всегда это удивляло. Ведь внимание можно уделять не только в "красный день календаря", но и в любой другой. Иной раз достаточно просто написать или сказать во время звонка: "Белка, я люблю тебя!".

Аналогичная ситуация и с сегодняшним экземпляром – ореховым портером. Для признания в чувствах к нему не нужно ждать особого дня, а достаточно по пути домой заглянуть в ближайший магазин крафтовых пивных напитков и озвучить на кассе его оригинальное и всеобъемлющее название.
Оправдано ли оно? Давайте выясним.

Белка, я люблю тебя! (Pivot Point) Крафтовое пиво, Крафт, Пиво, Обзор, Мнение, Портер, Лесной орех, Фундук, Длиннопост

Производитель: Pivot Point / ООО "Клантрейд" (МО, г. Коломна).
ABV: 6,5% / OG: 17,0% / IBU: 20.
Состав: вода, солод (ячменный, карамельный, жжёный), овсяные хлопья, дрожжи, хмель.
Рейтинг Untappd: 3,55.

"Искусная комбинация английских солодов и позитивная энергия целой команды "Келлер" позволили создать редкой красоты портер с аккуратным ароматом лесного ореха. Средней полноты тело и мягкий финиш не оставят равнодушной ни одну белку."

Пена: плотная, мелкопористая, оседает довольно долго.

Белка, я люблю тебя! (Pivot Point) Крафтовое пиво, Крафт, Пиво, Обзор, Мнение, Портер, Лесной орех, Фундук, Длиннопост

Аромат: яркие и насыщенные нотки кофейных зёрен, горького шоколада и орехов.

Вкус: увы, подкачал. На фоне сочного аромата он выглядит блекло и халтурно. Понятное дело, что если нужна плотность – покатайся в московском метро в час-пик, но всё же в пиве с таким громким названием на первый план должна выходить не вода. Основному кофейно-шоколадному сочетанию очень не хватает глубины.

Ореховая составляющая раскрывается очень тонко и довольно интересно. Она напомнила на вкус лещину и вернула меня на мгновение в беззаботное детство, когда я с друзьями ходил в ближайший к дому лес, срывал с веток плоды и уплетал их за обе щёки.

Белка, я люблю тебя! (Pivot Point) Крафтовое пиво, Крафт, Пиво, Обзор, Мнение, Портер, Лесной орех, Фундук, Длиннопост

Послевкусие тройственное: сочетание кофейной и хмелевой горчинок, подкреплённое едва заметной кислинкой. Оно короткое, довольно быстро исчезает с рецепторов. Алкоголь явно не проявляется из-за россыпи вкусовых оттенков, но весьма воздействует на рассудок.

Вердикт: излишне водянистый портер с кофейно-шоколадно-ореховым профилем, которому критически не хватает глубины и плотности. Однако, я встречал мнения, что на розлив этот сорт воспринимается насыщеннее и приятнее. Не встречал, лишь могу ретранслировать.

Спасибо вам большое за внимание! Пейте только хорошие напитки и берегите себя!

Кислая среда #8. Мандарин

Salden's Tomato Gose: остаться в живых

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.