Байки из курятника-2

несостоявшаяся многодетная мать.

Помните курицу Обсидиан? Для тех кто не читал про нее историю - Обсидиан - это черная курица которая почему-то решила что сесть на яйца зимой - это просто отличная идея, поэтому мне пришлось забирать ее вместе с яйцами домой, потому что планы курицы были замерзнуть насмерть но высидеть! Итог ее самоотверженности был один единственный цыпленок, ну да ладно.

Эта чудная представительница пернатых опять вспомнила что она прирожденная мать и август самое время для выведения цыплят. Не ну логика в этом конечно своя есть - их нельзя будет оставить на улице - придется забирать домой в тепло и где вкусно кормят. Только в мои-то планы опять держать в шкафу курицу не входило совершенно.

Обнаружилась молодая мать случайно. У моих кур есть любимое гнездо, куда им нравится нестись, есть еще подобные но видимо там свет не тот, доски не в том направлении в общем там он не несутся практически. и как-то днем я захожу в курятник и обнаруживаю очередь из кур около того самого гнезда. Реально три курицы одновременно и раздраженно и жалобно пищали, переминаясь с лапы на лапу, стояли рядком. Ну прям один в один как люди в кинотеатре возле закрытой туалетной кабинки. "Не поняла" сказала про себя я и полезло в гнездо. Блин, я реально сама бы снесла яйцо от ужаса, если бы мой организм имел такую функцию, потому что из темноты гнезда на меня кто-то зашипел и чем-то зашуршал. Поразмышляв что вряд ли это гремучая змея, немного замирая от страха я сунула туда руку. И нащупала лохматую злую Обсидиан, которая обнаружив в гнезде (чужие между прочем) яйца твердо решила их высидеть (на благо всего курятника). А то что очередь страждущих снести яйцо несушек образовалась, так она тут не виновата ибо "ЗААНЯТО!". Несостоявшаяся мать была выдворена из курятника за шкирку, несушки с облегчением (в прямом и переносном смысле) заняли гнездо, а на следующий день.... правильно, ситуация повторилась. Добропорядочные несушки стоят страдают, ибо их прям подпирает уже, а эта куриная яжемать заняла гнездо и никого не пускает (ходите мимо! местОв нет!)

Что обычно делается в такой ситуации у птицеводов? Ну вообще народных рецептов много, но все какие-то немного садистские. Общий смысл состоит в том, что курицу надо перезагрузить. Для этого ее сажают под ведро на пару дней (одиночная камера), погружают в холодную воду несколько раз (пытки водой) либо сажают в одиночную клетку с сексуально активным петухом (тут как это назвать я даже не знаю, придумайте сами) после этих методов курица забывает про материнство и возвращается к спокойным будням несушки. Я думала думала и решила что в человеческом мире если женщине по каким-то причинам матерью стать не суждено то что делается? Либо ребенок берется из детдома, либо используются услуги суррогатной матери. Суррогатной курицы у меня не нашлось, а вот цыплят целый выводок, а конкретно 17 штук, да еще и черных - ну один в один Обсидиан. Когда кура-мать была снята в очередной раз с гнезда, то была отнесена в загон под названием "романтичное место" (небольшой вольер для птиц с гнездовым ящиком - использовался для отсаживания пар уток которые планировали птенцов). Обсидиашка была в шоке, минуту назад сидела на яйцах и уже многодетная мать (— О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя — сделай монтаж... «Человек с бульвара Капуцинов») но приняла свою роль стоически и начала кудахтать, уча цыплят клевать корм. Цыплята посмотрели на нее как на дуру ибо им уже почти месяц и что что, а жрать они умеют как никто другой, но тоже вполне доброжелательно приняли названную мать. Чем закончится материнство? Да так же как у людей, когда курята подрастут, мать посчитает свою роль выполненной и перестанет о них так заботится и опекать, а курята станут самостоятельными куроединицами.

Про котенка - в пять утра распищался (он сидит в инкубаторе покормили. Нашли ему кормящую кошку -теперь будет проще, но кошка его не приняла ибо ее котята уже выросли поэтому совершаем акт насилия небольшой - кошка укладывается кормится вкусяшками, гладится и под шумок ей подкладывается котенок. Надо хотя бы неделю так понасиловать чтобы мелкий подрос а там уже попроще будет.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан