Бар ВЕРСТА. Отзывы

Лелия Халецкая

Денис, добрый вечер. Хочу поблагодарить за книгу "Бар Верста"! Каждый раз, читая именно ваши книги, погружаюсь, ныряю в самую глубину. Как вкусно вы пишете, как живо и полно. Ох, нельзя ваши книги читать при насморке Каждая глава вызывает слёзы, сегодня, с простудой, мне особенно тяжело было читать Нос категорически отказывается дышать. Я, как всегда, не хотела ждать бумажную книгу по почте, поэтому прочитала в приложении My book. Теперь хочу её в бумажном варианте и обязательно с вашим автографом! Шикарная книга!

Злые времена я тоже покупала электронную книгу.

Мне нравится абсолютно всё, что вы пишете. Ваша способность просто, честно и невероятно выразительно писать. Умение напоминать о самом важном в каждой книге - вот за это я ценю вас, как автора. Пишите, Денис, пишите больше. Я жду каждую вашу книгу с огромным нетерпением.

Для меня самый трогательный рассказ про деньги на операцию. Возможно, потому что у меня есть маленькая дочь и, как любая мама, всегда немного боюсь за неё. Поэтому сильно откликнулось.

Герои классные, прям все. Каждый на своём месте, очень колоритно описаны. У меня живое воображение, много знакомых, поэтому каждого легко представила. Больше всех нравится Дима и его отец! Теперь я тоже хочу такой бар себе Стихи вполне вписываются, но, честно, не все прочла полностью. Не люблю стихи так, как прозу. Могу читать под настроение. Но некоторые прочла в рассказах. Они слишком надрывные для меня. В целом, как всегда, полный восторг. Мои меня теряют, если я читаю ваши книги. В прямом смысле, ухожу в комнату, никого не вижу, не слышу. Ныряю с головой, смакую, останавливаюсь, думаю, замираю без мыслей и снова в книгу. Жаль, быстро заканчиваются.


Dan Raccoon

Можно я тут разные произведения упомяну? Автор просто замечательно описывает природу. Читаешь - вспоминаешь и вживую ощущаешь ароматы тайги, молчание у костра или как неспешно куришь в избушке у открытой дверцы печки ночью, когда остальные спят, наслаждаясь тишиной спокойствием неторопливым безвременем, когда не нужны часы и некуда спешить... В «Говорящем с травами» персонажи как живые, да что там, как знакомые читателю люди, но с учетом описываемой эпохи многовато позитива, не так мрачно что ли. Вот «На кордоне» все в тему, прям себя вспоминаешь, как по лесу бегал, жаль такого Учителя природы не было. «Злые времена»... Очень сильно сюжет похож на тот, что я когда придумал, да слов не нашел, чтобы так связно написать. С нетерпением жду продолжения. Но опять же, у героев как то все ладно получается, прям один позитив, что и другие читатели в своих комментариях отмечали. Но это уже характер Автора, как чувствует, так и пишет, что очень здорово. Отдельные рассказы о природе. Ну очень очень хорошо получаются. Не буду повторяться, читаю с огромным удовольствием. «Бар Верста»... вот даже не знаю как правильно сказать...Автор, вам дальше не читать... чтобы не сглазить и не захвалить... Это Шедевр. Такое тонкое и реальное переплетение природы и человека, человека от природы, душевная музыка. Каждый раз, открывая новую главу «Бара», я опасаюсь, что где-то между строк проскочит фальшь. И искренне радуюсь, что вот только что реально сидел за столиком в баре и вживую сопереживал всем персонажам.


Максим Максимов

Автор, спасибо большое за такие рассказы.

"Бар Верста" очень хорошая серия, каждый рассказ заставляет задуматься и заглянуть в себя. Невольно сравниваешь себя с этими людьми, думаешь, а как бы я поступил на их месте, что сказал, что сделал...


Владимир Владимиров

Диме и Эрике подарок. От меня.

В чём измеряется нежность?

В тонкости прикосновений ...

В поиске обоснований,

Лишь бы тебя увидеть ...

В долгой задержке дыханья,

Вслушиваясь в твои вздохи ...

В паузах…, в перебивах

В милых смешных рассказах ...

В грусти, что ты не рядом ...

Во множестве фотографий,

Где только можно, стоящих...

Нежность в звонках телефонных,

В радости голоса в трубке...

Просто в словах коротких,

Сыплющихся в смс-ках ...

Но настоящая нежность -

В тёплых, но с дрожью, ладонях...

Мягко по коже скользящих ...

Им не остановиться...

В этих волшебных маршрутах...

Самая сильная нежность

В жажде от поцелуев.

И как водою морскою

Ими никак не напиться...

А, может быть, вся нежность

Спрятана в мокром взгляде?

Где городскими огнями

Светится - ...не уходи...

Как же я рад новой главе! Как я рад, что жизнь под названием "Бар "Верста" продолжается и наполняется теплом и радостью! Потеплело на душе несказанно! Спасибо, Маэстро !

Вдохновения и здоровья!

Ждем новых строчек!


Дарья А

Спасибо вам, прекрасное произведение! Читаешь и погружается в этот мир, хочется оказаться среди героев, настолько теплая у них атмосфера, в жизни такое редко встретишь. Спасибо за лучики добра в серых буднях!!)))


ПЕЛЕНА

Автор, спасибо огромное за эту книгу! Я ваша поклонница со времен книги "Злые времена", слог у вас изумительный, увидела новый рассказ бар "Верста" и решила не читать по главе,мужественно терпела, чтобы все сразу прочитать и не прогадала - это просто чудо какое-то! Я и плакала и смеялась, сопереживала, конечно, героям...А как вы природу описываете! Вспомнилось детство с книжками Виталия Бианки и Паустовского,а еще Василий Песков так завораживающе о природе писал. Обидно, что у вас мало подписчиков, это ведь не любовная мелодрама, хотя вы и про любовь очень красиво и очень честно написали. Любовь к детям. к родителям, ну и конечно мужчины и женщины. Благодарю еще раз.



БАР "ВЕРСТА"

Ночь, пустой бар на загородной трассе. В зале негромко играет блюз, одинокий гость у стойки пьет свой эспрессо, бармен в тысячный раз протирает и без того сияющие чистотой бокалы. Два человека в огромной ночи говорят о жизни. Гость рассказывает свою историю, спеша растворить ее в кофе, ведь люди склонны быть искренними, если уверены в том, что вряд ли еще когда-нибудь увидят собеседника...

"Бар "ВЕРСТА" - роман в историях, которые владелец бара, работающий ночным барменом, слышит от своих гостей и проживает сам.

Каждая история - о нас с вами. Об умении быть людьми, умении мечтать, помогать, любить, дружить, верить в лучшее и делать добрые дела.

В этих есть над чем посмеяться и поплакать, о чем задуматься и чему удивиться. Нет только одного - пошлости.

От автора: Как давно известно, любой план живет до первого боя. Так вышло и с циклом "Бар ВЕРСТА". В процессе написания истории стали прорастать друг в друга. меняя ход событий. Главные герои начали самостоятельную жизнь, стали даже получать подарки от читателей. К чему все это приведет? Не знаю. Но мне и самому теперь очень интересно. Надеюсь, что и вы не останетесь равнодушны к судьбам героев таких разных, но таких удивительно живых историй. Приятного чтения!

Бар ВЕРСТА. Отзывы Любовь, Семья, Счастье, Человечность, Дружба, Помощь, Рассказ, Авторский рассказ, Самиздат, Проза, Литература, Книги, Длиннопост
Бар ВЕРСТА. Отзывы Любовь, Семья, Счастье, Человечность, Дружба, Помощь, Рассказ, Авторский рассказ, Самиздат, Проза, Литература, Книги, Длиннопост