Банк Тинькофф удивил

Вчера захожу вечером в свой онлайн банк и вижу вот это.

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост

Моё лицо в этот момент.

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост

Пишу оператору.

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост

Потом звоню на горячую линию.  Объяснил все оператору Алексею, провисел минут 20 на линии. Он состряпал обращение и сказал что примут решение  до 25 мая 2022. До 4 утра не спал а  думал о том,  что если банк пошлёт меня и скажет выплачивать эти деньги, как буду  переписывать на детей  2  квартиры и машину, а сам поеду  в степь и буду копать землянку и жить там остаток жизни. Но в итоге пожить в землянке не удалось , сегодня в обед  Тинькоф решил проблему,  зачислив деньги обратно. 

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост

А Всё началось с того что мой аккаунт на aliexpress взломали в середине апреля 2022 и заказали что то на 2290 рублей с привязанной долларовый  карты. Я позвонил в тинькофф,  заявил о мошенничестве, и заблокировал карту. В итоге через пару дней aliexpress вернул и доллары и почемуто  рубли на рублёвый счёт.

Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост
Банк Тинькофф удивил Тинькофф банк, AliExpress, Доллары, Деньги, Банк, Удивление, Длиннопост

А вчера Aliexpress  решил вернуть себе 31 доллар обратно  с заблокированой карты, но что то пошло не так. Как итог всё довольно быстро вернули на свои места, но пара седых волос на моей голове прибавилось. Спасибо Тинькофф что исправили косяк так быстро. Ставлю тег Моё. Благодарю за внимание.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
726
Автор поста оценил этот комментарий

всё равно нихуя не понятно... Акк взломали, заказали на 2290 руб, потом вернули (я так понял 2290 руб и 31 долл), потом алишка решила с заблокированной карты списать 31 долларий, но не получилось, т.к. карта заблокирована.

Откуда -160 000 долларей взялось-то? За каие услуги банка?


НИ-ПА-НЯТ-НА!!!

раскрыть ветку (69)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

31 доллар который алишка списала невидно на счету,  так как карта заблокирована. А комиссию за это списание в 166к видно.

раскрыть ветку (52)
287
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты непуганый столько бабла на карте хранить, хотя мож конечно у тебя их куда больше, но все же.

раскрыть ветку (47)
247
Автор поста оценил этот комментарий

он писал, что в минус на 160к ушел. не было у него столько денег))

раскрыть ветку (38)
307
Автор поста оценил этот комментарий

А! Я уж подумал, что ТС решил нищебродам с пикабу невзначай посветить свои 10 лямов на счете.

раскрыть ветку (31)
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не такой.

раскрыть ветку (28)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ага рассказывай, у тебя вон машина для богачей, ещё и с gsm сигналкой в допах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такая, а вот такая.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Крышу сам закатал?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это крета БИ*2 едишн. Ограниченная серия.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хуй с ним. Как на солнце больше нагревается ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет так было с завода.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как это сделал, ебун колдучий?

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Уведомление о включённой сигналке
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно слили базу с Пикабу (и не только) с никнеймами и номерами телефонов. А потом и кучу других баз различных сервисов. При желании в легкую можно узнать даже домашний адрес многих пикабушников, кто любил логиниться на сайтах через смски, а не пароля. Сами виноваты, хули.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, ещё и телефон для богачей: S21 или S22, @Nordy30, правда?
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет samsung  m 31 2021 года. До этого был samsung A 5 c 2017 по 2021. С 2016 по 2017 был samsung А 3. С 2014 по 2016 был кнопочный нокиа жёлтый такой. С 2012 по 2014 был Sony experia x 8.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что значит недостаточно углубился =(
У самсунга всего 3 модели с разрешением 1080х2340, s21, s22 и m31. Но камон, у тебя же свежая крета, а не десятилетний x3, нужно было делать ставку на разумность выбора
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Крета за 3 ляма, капец. Ходить мне пешком походу

раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И под себя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На карете)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему... Можно поездить. На ледянке. Зимой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве и на ледянке теперь нельзя.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Брал машину в 2020. Незадопленую. Сигналку  покупал и ставил сам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, что не по теме, а Старлинг работает? Им как он? И еще, по квоте получал? Просто там вроде обработка заявки -_< очередь в поликлинике покажется - минутной
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В коментах речь про StarLine автосигнализация. Я раза 4 ваш коммент прочитал, прежде чем понял, что вы её спутали со спутниковым интернетом Starlink.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤦‍♂️стыдно то как
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу тебя расстроить, но богачи на таком не ездят)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они все такие, а я не такой (с) =))

Автор поста оценил этот комментарий
И в Красном-белом по два раза в день закупаешься)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подумал, что понтуется
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да не, он же не казах)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда увидел зелёненький 160к подумал, это же так акуенно) а потом дошло. Не бывает чудес.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда схуяли вообще овердрафт, тем более в таком размере?
хотя тут вопрос к @Nordy30 это кредитка или дебетка была?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дебетка заблокированая

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще жесть тогда
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все вернули. Я уже забыл про эту ситуацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а пикабу всё помнит)

45
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь как он экономно в КБ ходит? Вот и денежка водится)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Пакеты не берет, видимо
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пивчик по акции всегда берет
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В КБ 95% товаров "по акции". Пусть засунут себе мою карту 10% куда-нибудь в маркетолога.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас КБ нет, в чем прикол? Типа на акции твоя скидка не катит?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скидка только на белые ценники. Но подавляющее большинство- жёлтые и красные(без понятия чем отличаются, но скидки на них нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее напуганный привязывать карты к сервисам. Ну нафиг, я лучше данные для разовой оплаты введу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, ты карту и так и так светишь. Лучше уж на карте не держать больших сумм, чтобы если и спиздят, то не много:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь не возникло вопросов к банку - что за ебучая комиссия? Теперь на алишке только олигархам заказывать можно? Что происходит?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь имея 30$ - олигарх?
Знаете, я тоже своего рода олигарх ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И комиссию оплатишь?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый вопрос - а разве банк как то "помнит" о заблокированых картах что можно списывать комиссию? Второй вопрос - што блять за комиссия в 540 000%? То есть, если бы вы сейчас что то купили на али за $31, с вас бы списали 160 кило? Они всм как то объяснили? Не с потолка же цифра взялась.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно КАК он платит с тинька баксами на али, у меня операции отклоняют, а так хочется, доллар уже по 56 на бирже :(
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше можно было, сейчас с российских банков можно только в рублях.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До вчерашнего дня через QIWI можно было в старом (не RUшном) приложении для андроид еще (на маркете его нет для РФ, качать apk с 4pda). Вроде пишут в какой-то старой версии приложения еще работает. Курс киви хоть и не 56, но выгоднее Алишного. Днем сегодня около 60.5 было, сейчас уже правда 62. На Али сегодня 66.7. Короче сближаются курсы, для мелких покупок особо заморачиваться смысла пока нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в старом приложении пока можно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через старую версию приложения и оплату киви можно по их курсу, вчера взял 3060 за 36к.
Но киви сам по себе риск, счета блочат за лишний вздох
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про киви знаю, но там курс всё равно выше биржевого
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ниже алика
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было подобное с Альфой. Мне перевели деньги с киви на 88к р, а потом отменили операцию. Альфа почему-то списала 88к евро, так как карта была евровая. При звонке в Альфа банк мне сказал обратиться к судебным приставам. Я чуть не посидел. В итоге у них был тупо глюк.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не посидел

а мог бы и посидеть, расслабиться, а уж потом к приставам бежать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Та хули не понятного, 127к в месяц тратит,мажор бля, выпороть его😄

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же потратил, а нихуя не купил. Хожу в второгоднем всём. Ем дома. Куда потратил , откуда вообще деньги такие, хуй его знает...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же пишется что куда
2
Автор поста оценил этот комментарий

это сраный май во всем виноват) у меня затраты за май не многим меньше вашего, а зп в 2 раза меньше чем траты )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Второгодняя одежда - это уже плохо что ль? Негоже господам в прошлогодней коллекции щеголять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она уже сильно потаскалась . Не то что я один раз ее надел в том году. Просто по факту 120 тыщ ушли на нужды не относящиеся ко мне лично. Траты на ребёнка, еда, горючка, инструмент для работы . На себя я истратил только на Барбера и трусы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у него просто с памятью туго, пьет какое-то дешевое пойло в красное и белое ежедневно...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку