Банк Русский Стандарт взялся за пенсионеров

Начало здесь Взыскание задолженности банком

Вкратце история: маме, пенсионерке 66 лет, прилетел "иск" от банка за якобы задолженность, которая образовалась в 2009 году. Мировым судом был "выдан" судебный приказ, по которому приставы начали списывать половину пенсии от 19000 руб. Сегодня был в суде - написал заявление на отмену судебного приказа (истёк срок исковой давности, ответчик не был уведомлён должным образом - зарегистрирован и фактически проживает с 2013 года по другому адресу). Также ознакомился с делом. Суть - банк при оформлении кредита выдал кредитную карту, по которому образовалась задолженность. Со слов мамы - да, снимала, дважды - всё погасила, в банке счёт закрыла и там же кредитку порезал сотрудник. Когда я ей показал табличку - сильно прифигела. Сфотографировал выписку движения средств по счёту и для меня там просто какая "абра-кадабра" - как-будто мама постоянно снимала деньги, гасила дай бог треть и при этом банк не блокировал за просрочку кредитную карту. Выписал всё в файл excel. Файл можно скачать с облака: https://cloud.mail.ru/public/rE2T/P2KNsB6j1

Если кто поможет прочитать эту выписку - буду благодарен.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется