Айс манго. Мой любимый тропический десерт за 100 руб. Рубрика вкусная и полезная еда на диете

Личный рецепт и исполнение. Вкусно и полезно, а главное подходит для тех кто на диете.

Нужно придумать ему название, пусть будет Айс манго.

Время приготовления 5 мин. Цена порции 100 руб. Вес одной порции 180 грамм, 130 ккал 2,5 жиры, 25 углеводы, 2 белок.

Айс манго. Мой любимый тропический десерт за 100 руб. Рубрика вкусная и полезная еда на диете Рецепт, Приготовление, Десерт, Диета, Питание, Похудение, Длиннопост

Манго, спелый и вкусный, средних размеров. Цена 120 руб за целый, 60 руб за порцию.

Мороженное Чистая линия ночное. Цена 650 рублей за кг, 30 руб за порцию 30 гр.

Шоколад 90%+ какао. Плитка 80 грамм 100 руб, 2,5 гр 3 руб.

Здесь стоит сразу оговорится, конечно собрать только одну порцию за 100 руб тоже можно, но не из таких составляющих. Я все же делаю рецепты для тех, кто следит за питанием.

Ключевое, что экономит здесь калории и жир, это мороженное, пришлось долго искать, что бы найти такой состав БЖУ и 125 ккал в 100 граммах, но поверьте на вкус это никак не отразилось, это мороженое просто великолепно.

Как приготовить?

Самое сложное в этом процессе, это разделка манго.

Понадобится обычный, но именно гнущийся китайский нож с цветной ручкой, такой думаю есть у всех. Прорезаем манго по полам до косточки, то есть упираясь в косточку соединяем линию надреза. Далее как бы вырезаем контуры косточки внутри, и разрезаем манго на 2 части, стараясь минимально оставить мякоти на косточке. Дальше вырезаем косточку из оставшейся части манго. Берем одну половинку манго, и нарезаем аккуратно кубиками, стараясь не повредить кожуру. После берем столовую ложку, и схожим движением, как снятие мякоти из авокадо, отделяем кожуру от мякоти.

Мороженое нужно вынуть из морозилки в самом начале процесса, оно как раз немного оттает. Большим столовым ножом вырезаем кусок мороженного из лотка, и смачивая в кипятке нарезаем кубиками.

Выкладываем на тарелку кожуру, и собираем слоями. После натираем шоколад на терке на все получившуюся прелесть.

Айс манго готов!

Buon appetito!

Айс манго. Мой любимый тропический десерт за 100 руб. Рубрика вкусная и полезная еда на диете Рецепт, Приготовление, Десерт, Диета, Питание, Похудение, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г