Айртон Сенна признан быстрейшим гонщиком в истории Формулы 1

Айртон Сенна признан быстрейшим гонщиком в истории Формулы 1 Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Айртон Сенна, Скорость, Рейтинг, Нейронные сети

В рамках празднования 70-летнего юбилея в Формуле 1, в сотрудничестве с Amazon Web Services, составили рейтинг самых быстрых гонщиков в истории чемпионата мира.


Принцип рейтинга – сопоставление результатов напарников по команде в квалификации на основе технологии машинного обучения, которая связывает результаты разных гонщиков в сеть и сравнивает их, исключив влияние скорости машины.


В результате анализа составлен перекрёстный рейтинг The Fastest Driver Insight, который нам кажется спорным, но имеет право на существование.


Гонщик Время

1. Айртон Сенна 0

2. Михаэль Шумахер + 0.114

3. Льюис Хэмилтон + 0.275

4. Макс Ферстаппен + 0.280

5. Фернандо Алонсо + 0.309

6. Нико Росберг + 0.374

7. Шарль Леклер + 0.376

8. Хейкки Ковалайнен + 0.378

9. Ярно Трулли + 0.409

10. Себастьян Феттель + 0.435


Роб Смедли, директор Формулы 1 по информационным системам: «Команды используют подобное моделирование при принятии ключевых решений при выборе гонщика. Поскольку чаще всего гонщики являются самым дорогим активом команды, важно не допустить ошибку.

При определении самого быстрого гонщика всех времён, мы проанализировали показатели чистой скорости – лучшие круги в квалификации – и выводы получились весьма интересными».


Презентацию рейтинга можно посмотреть на YouTube

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры, которые создали авто Формулы 1:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стратеги, дирекция и владельцы команды, которые помогли нанять безамбициозных напарников, чтоб те не мешали лидеру:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут лучший гонщик и быстрейший?

Болид Хэмилтона самый быстрый в истории гонок.

В 2020 году он на каждый круг привозит 1 секунду соперникам.

Это ГИГАНТСКОЕ преимущество.


Он хороший гонщик, но все условия созданы именно для него.

В десятку лучших он никогда не войдёт. Только у персофанов.


Надеюсь теперь понятно? Более доступно объяснить уже не смогу(с)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не помните, сколько меры привозили в 2014-м? Есть смутные воспоминания, что ещé больше благодаря тому, что они первые взялись за разработку моторов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я и не говорю, что борьбы нет только с этого года.

Интриги можно найти в каждом сезоне, но все всегда понимали кто будет первым.

Это как чемпионат Италии по футболу. Есть крепкие команды, которые могут побороться. Но все всегда понимают, что Ювентус далеко впереди.


Я не силён в технических и бюрократических деталях Формулы 1.

Мне ничего не даёт информация про новое антикрыло у мерсов. Я просто сужу по гонке, где болид немцев привозит 1 секунду конкурентам.

Как к организации к Мерседесу претензий нет вообще. Они тут без промахов. Даже РБ позади.

Но если брать гонки в целом, то мне не нравится, что Хэму прощается то, что не прощают условному Квяту, причём в одной гонке.


Если засунуть британца в Феррари или РБ, то он будет вторым Фетелем, ибо в этих организациях нет такого уклона в сторону главного гонщика.


За Ф1 я начал следить с 2003 года. И главное отличие от нынешних гонок - возможность обгона. Совершенного иной уровень доступности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Все топ-команды одинаковы. Совершенно очевидно, что РБ работают на Супермакса. Показателен момент с уходом Рикьярдо. Также подозрительно то, что ни Гасли ни Албон не могут раскатиться при том, что оба далеко не хрены с горы, и команда не решает эту проблему и вдобавок добивает второго пилота шинной стратегией в стиле Ferrari Master🅱️lan. Сами Феррари тоже до прошлого года имели ярко выраженное разделение на первого и второго пилота, но потом новое руководство вынудило их бросить двух львов в одну клетку. Собственно, из-за войн престолов в руководстве концерна и в самой команде наблюдаем нынешний упадок, ибо невозможно показывать хороший результат в стрессовой обстановке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в армии в 2014 был)

Но вряд ли бы вспомнил такие новости.

Ибо там, судя по таблицам, хоть какая-то борьба была.

В этом же году вообще треш какой-то.

Феррари за очки борется, за тройку борется аутсайдер поставивший прошлогодний мотор мерсов.


Интригу можно найти везде. Но смысл гонок всё же в интриге за победу, а её нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что с 2014 года и до ввода упрощéнной аэродинамики борьбы не было. В этот период отмечено самое минимальное число обгонов за всé время наблюдений. Каждая команда в своей лиге. С 2017 года и по моторами уже более-менее сравнялись, и грязного воздуха за машинами стало меньше. Сразу пошла жара, но то Феттель сдается, то не оправдают ожидания РБшников от новой машины, и потеснить мерсов до сих пор так и некому. Благодаря частично клиентских командам, к слову, тоже стало повеселее. В этом году, например, обосрались Феррари, и, соответственно, их клиенты будут страдать. Причéм, возможно, продлится это два сезона.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В 1950 телеметрии точно не было =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, нейросеть тупо считала, кто кого переквалифицировал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то у Льюиса с Максом прям серьёзный разрыв даже с Шумахером, не говоря уж про Сенну. Может, кто-то из них и подвинет Михаэля со второго места
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещé бы всех пилотов, начиная с 1950 года, так проанализировали. Думаю, есть много тех, кто мог бы их разбавить.

показать ответы