Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами)

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Коран, сура 32 - "Ас-Саджда"(Земной Поклон), аят13.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Оригинальный текст этого аята на арабском.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Перевод через гугл переводчик. Т.е как можно видеть, Аллах тут говорит что обещал что заполнит Ад людьми и джинами😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Переводы этого аята от Эльмира Кулиева и Абу Аделя. Здесь Аллах тоже обещал что заполнит Ад людьми и джинами 😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Толкование ас-Саади. Эээ... возникает вопрос: а в чем мудрость этого? Т.е получается что Аллах создал некоторых людей заранее для Ада😢💔😔...😡... это ужас, имхо... т.е это всего лишь моё мнение, я так думаю.

Итак, какой вывод?

ВЫВОД: Ну мы видим что Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами, и также по логике Аллаха обязательно должны быть плохие люди... чтобы отправить их в Ад. Т.е некоторых людей Аллах создал для Ада😢💔😔...😡😡😡. Аллах садист и хуже дьявола👹... потому что намерен некоторых в Аду мучить... вечно 😢. Ну я думаю все понятно. Стоит ли тогда верить в Аллаха?... не знаю. Но я не хочу верить... в этого дьявола садиста.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Религия - опиум для народа и для тех у кого дофига времени тратить на это все, вместо того чтоб заниматься образованием
8
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в мир образованных людей
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пушо не бог создал нас по образу и подобию своему. А человек придумал бога по образу и подобию своему. Это я об авраамистических религиях.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Наполнить ад людьми и «американским спиртным напитком» (© Лазарь Лагин)? Ад будет сначала раем. А потом, когда все напьются, вдвойне адом.

Ну, это так, для тех, кто не различает джин и джинна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё же буддистам хорошо: сам накосячил - в ящерицу переродился, сам был нормальным человеком - снова человеком родился. Никакой ереси с богами и адом, все сам, своими делами, мыслями и прожитой жизнью

раскрыть ветку