Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами)

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Коран, сура 32 - "Ас-Саджда"(Земной Поклон), аят13.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Оригинальный текст этого аята на арабском.

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Перевод через гугл переводчик. Т.е как можно видеть, Аллах тут говорит что обещал что заполнит Ад людьми и джинами😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Переводы этого аята от Эльмира Кулиева и Абу Аделя. Здесь Аллах тоже обещал что заполнит Ад людьми и джинами 😔😒😢😡

Аят 32:13 из Корана, который отвращает меня от Ислама(потому что в этом аяте, Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами) Ислам, Аллах, Жестокость, Зло, Сатана, Дьявол, Ад, Мнение, Религия, Ужас, Рассуждения, Обсуждение, Длиннопост

Толкование ас-Саади. Эээ... возникает вопрос: а в чем мудрость этого? Т.е получается что Аллах создал некоторых людей заранее для Ада😢💔😔...😡... это ужас, имхо... т.е это всего лишь моё мнение, я так думаю.

Итак, какой вывод?

ВЫВОД: Ну мы видим что Аллах обещал что заполнит Ад людьми и джинами, и также по логике Аллаха обязательно должны быть плохие люди... чтобы отправить их в Ад. Т.е некоторых людей Аллах создал для Ада😢💔😔...😡😡😡. Аллах садист и хуже дьявола👹... потому что намерен некоторых в Аду мучить... вечно 😢. Ну я думаю все понятно. Стоит ли тогда верить в Аллаха?... не знаю. Но я не хочу верить... в этого дьявола садиста.

Спроси Пикабу

4K поста5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу из дебилов одних состоит, что ли.. Будда не только говорил про АДы (адских уровней описано много!), но описывал, как там мучаются грешники. Притом описания практически на 100 процентов у буддистов, ведантистов, христиан, мусульман - совпадают.. Однако современные дебилы даже здесь умудряются придумать свои новомодным теории. Если шо: я буддийском учение практиковал годы. Старательно. И в нем шансы попасть в АДы даже похлеще, наверное, чем в исламе.. Но пикабушники настолько упоротые и тупые, что, наверное, даже не станут проверять - бери сутры да читай..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будде сейчас приписывают столько хуеты... Он говорил такое по смыслу да, но такой слог настолько чудовищно-уебищен, что не может принадлежать даже младшему новичку, "сотапанне", те вступившему на Путь.

В общем, теологию разводить не собираюсь. Пикабу это СПИД-инфо, или бабулькина лавка, в плане компетентности. Очень печально, но факт.

Читайте Библию лучше, а не выеживайтесь. Ну или хотя бы не пиздите о том, в чем ничего не понимаете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом чтобы родиться человеком надо быть хорошей ящерицей? Что определяет хорошесть ящерицы? Или волка? Типо ел траву никого не убивал, сдох с голоду - знач хороший, а если нет то иди в жуки навозные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда смысл в ней какой?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом аяте? Ну... для устрашения. В Коране по началу так и говорится типа... "уверуй сук@, иначе тебе пи3дец!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам настолько хочется внимания?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пути кармы неисповедимы

тогда смысл в ней какой?

В этом аяте?

Вы смогли чудесным образом установить равенство между кармой и аятом, или вам все равно, о чем речь, главное - высказать свое мнение по нужной вам теме?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку