Автосервис, истории. Часть 49.

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

@Dvadzatvosem, спустя 4 месяца я решил сдержать свое обещание )

Но прежде чем рассказывать, как меня наказывали, я решил рассказать за что именно меня наказывали, точнее за что меня так не любили в говносервисах....

***


Часть первая: За что меня не любили в говносервисах.


Итак, представьте: зима, разгар сезона, говносервис, в котором два поста расположены один за другим.

Мы с напарником, на дальний пост принимаем AUDI A6, а прямо за ней заезжает...

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

За рулем Матиза здоровенный мужик, под два метра ростом и весом под 200кг !!!

Ладно, шучу ) За рулем миниатюрная девушка.

Короче, клиенты у ходят пить кофе, а мы приступаем к работе.

Проходит 30 минут.

Обе машины были готовы практически одновременно. И пока клиенты оплачивают, я решил пойти подрочи.. покури.. заняться спортом. Прохожу мимо Матиза и краем глаза замечаю что переднее правое колесо (как сейчас помню Nokian Hakka 5) собрано налево. Обошел по кругу машину - 3 левых, одно правое.

Ну и разумеется начинается ЭКШЕН !!!


Я - Это, парни, вы по ходу колесо не правильно собрали.

Мудаки мастера (осматривая колесо) - Мля, точняк.... та и х..й с ним!

Я - Эммм, в смысле "х..й с ним"?

М - Влад, ты куда-то шел, вот и иди.

Я - Зае..али, переобуйте колесо.

М - Бл..ть, та оте..ись ты со своим колесом, а.


В этот момент выходит клиент с AUDI.

К - Все готово?

Мой напарник - Да, конечно.

К - Хорошо - садится в машину.


Напоминаю, посты расположены один за другим, поэтому пока Матиз в боксе Ауди не выедет.


А у нас продолжается спор.


М - Ну вот смотри, уже клиент с Аудюхи пришел, все, иди, иди.

Я - Бл..ть, давайте я переобую.

М - Влад, вот те чё делать нех.я? Почему ты вечно суешь свой нос туда куда тебя не просят?


В этот момент приходи девушка.


Д - Все готово.

М - Ага.

Я - Нет! Секундочку подождите пожалуйста.

М - Бл..ть, пиз..ец - уходят.


Я ставлю подушки, поднимаю Матиз, отстреливаю колесо и начинаю его переобувать.

Теперь представьте картину: я переобуваю колесо (на авто которым вообще не занимался), в воротах стоят и курят трое монтажников, неподалеку расхаживает недовольный клиент на Ауди, бросая на меня осуждающие взгляды, а рядом стоит девушка....

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

Спустя пару минут прибегает менеджер.

Мн - Чё за дела. Почему машины "висят"?

М, пожимая плечами - Хз, вон у Влада спроси.

Мн - Влад, чё за х..йня?

Я - ...

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

Короче, я спел, но это не помогло.

Я - Лёх, пять минут и они уедут.


Вобщем, переобул я колесо, клиенты уехали, а в конце рабочего дня мне весь коллектив потом объяснял какой я х..евый, потому что:

а) подвел парней

б) задержал клиента на Ауди

в) задержал клиентов на улице

г) заставил нервничать девушку на Матизе

д) заставил нервничать менеджера


И все это, цитирую "из-за какой-то пиз..ы на Матизе"!


Вот-так-вот!


***


Часть вторая. Как меня наказывали.

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

Клиент: обычный мужик 40-45 лет.


Конец сезона, машин не очень много поэтому мой напарник уходит обедать, а я начинаю заниматься Фиником.

Проходит минут 30.

Машина практически готова, осталось только колеса поставить.

И тут вдруг, неожиданно выясняется, что нет одной заглушки.

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

Как я уже говорил, в одном из своих постов, если после заезда автомобиля в бокс я замечаю что на колесе отсутствует болт/заглушка, то во избежание недоразумений я сразу информирую об этом клиента, ну что бы ко мне потом вопросов не было.


Эта многолетняя привычка настолько сильно впиталась в мою кровь, что наверно даже трансформация в зомби меня от нее не излечит...

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

***

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

Я бы конечно его потом сожрал бы, вместе с костями, но это не главное. Главное, что я поставил клиента в известность.


Поэтому, если я ставлю колесо на автомобиль, а заглушки нет значит либо она куда-то укатилась, либо кто-то ее...

Но то что она была это 100%.

Ну ок. Начинаю поиски.


Я - Парни, заглушку никто не видел?

П - Неа.


Ну ок, идем дальше. Начинаю ползать вокруг машины и под подъемником.

Проходит пять минут - заглушки нет.


Приходи менеджер и мой напарник.

М - Влад, почему машина "висит"?

Я - Заглушку потерял.

М - Эм, ну как бы там на улице люди ждут, по записи.


Мне этот цирк уже хорошо знаком, поэтому я вполне спокоен.

Я - Хорошо - обращаясь к клиенту на Финике - Вы не могли бы выехать. Я сейчас вашу заглушку найду и поставлю.

К - Не вопрос.


Клиент выезжает и паркуется напротив бокса. Мой напарник начинает делать следующую машину, а я продолжаю искать заглушку.


Прошел целый час, но я ее нашел. Знаете где?

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

На дне мусорного ведра, в десяти метрах от того места где я делал Финик!

Автосервис, истории. Часть 49. Авто, Автосервис, Шины, Длиннопост

А еще были самотелепортирующиеся болты/гайки, деньги из кармана, самопроизвольно появляющиеся царапины на дисках и т.д. и т.п. но это уже совсем другая история.jpeg


Короче, было весело )


***

Извините за ошибки.

alekseev77

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
808
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо, что есть такие принципиальные люди, как вы. А эта толпа мудаков так и будет делать на отвали. Их не исправишь, увы.
Тупые наказания, имхо.
Пару раз в жизни сталкивалась с такими мудаками, которым все равно на ошибки. Хорошо, что не все такие.
Удачи вам и грузовик терпения. ^_~
раскрыть ветку (234)
436
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиба )
раскрыть ветку (200)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, тебе надо свой автосервис открывать.

С таким грамотным и ответственным подходом у тебя быстро сформируется хорошая и постоянная клиентская база.

Я лично сам, как человек который готов платить за ДЕЙСТВИТЕЛЬНО качественный сервис/услугу, стараюсь находить таких как ты в разных сферах и надолго оставаться постоянным клиентам.

Часто бывает что либо распиздяйничают как в твоем посте, либо разводняк устраивают.

У меня был случай второго примера: Надо было сделать замену ГРМ со всеми роликами. Автомобиль-Субару.

В одном супер-мега-модном субару сервисе мне сделали диагностику и помимо замены ГРМ расписали куча всего что надо поменять. И сумма выкатывалась в тысяч 60.

Посоветовали другой сервис, там ребята тоже спецы по субару. Приехал. Поменяли за 25 все. Плюс бонусом заменили всякую мелочевку и прочистили датчик MAF и заслонку.

По поводу доп.работ которые приписали в другом сервисе, сказали что "У тебя все это в норме. Менять нафиг не надо. Просто увидели что ты не "свой" так сказать и не шаришь. Решили развести".

По итогу я теперь обслуживаюсь только у этих ребят. Потому что знаю, что сделают с умом. Грамотно и по цене не припишут лишнего. Бонусом подогнал им 3-х новых клиентов которые тоже остались довольны и обслуживание теперь делают так же у них.


Вывод: Хороший сервис=постоянные довольные клиенты. В долгосрочной перспективе, это для любого бизнеса выгодно. Репутация превыше всего.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
1) Хороший работник !== хороший начальник. Чаще всего эти вещи не совместимы. В большинстве случаев надо быть полным мудаком, чтобы бизнес не прогорел.

2) Где он найдёт хороших работников?


В долгосрочной перспективе

К этому времени прогорит. Деньги, особенно на старте, нужны всегда и много.

раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у нас и много "мудачных" мастерских,кафе,магазинов и тд. и тп.

Поэтому у нас в 90% случаев отсутствует понятие "ОТЛИЧНЫЙ СЕРВИС".


Я согласен что хороший работник не всегда значит хороший начальник. Но зная КАК надо работать, уровень сервиса он может поднять достаточно высоко.


Найти хороших работников тоже проблематично. Но не невозможно.


Пример моего товарища: Открыл кофейную точку. Поставил во главу угла качественный сервис и высокое качество отпускаемого товара. Первые два месяца было тяжело, пока нарабатывал клиентскую базу. Сейчас стабильно имеет от 5тыс. в день выручки (население города 200тыс.) и чистыми в месяц с этой точки получает более 100тыс.

Нашел ответственного работника. Долго искал, но нашел.


Вообще с кадрами-это большая проблема. Народ ноет что денег нет, а работать нихера не хочет. Казалось бы работа бариста на кофе-точке, не бей лежачего. В среднем работа выходит такая что готовишь 2-3 чашки кофе в час. Остальное время сиди смотри фильмы на планшете, зависай на пикабу или вообще учись чему нибудь. Зп в месяц выходит где-то 30-35 тыс (средняя зп по городу 25-26).

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пошел к нему работать, наплевав на все время потраченное на разные образования и зарплату!!! так хочется работать с людьми любящими свое дело.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно плюсую. Живу в небольшом городе, средняя ЗП 7-8тыс. руб. Нужен стал водитель, на сезон. Задача: загрузить утром машину, лёгкий и габаритный груз, проехать 150км, выгрузить, весь день спи-гуляй, вечером вернуться обратно. За день 1500руб. + 100руб. на обед. Думал от желающих отбоя не будет, в итоге, молодёж никто не пошли, хоть все и сидят без работы, потом предлагал всем подряд, нос воротят как будто они больше за час зарабатывают. Уж баранку крутить, не вагоны разгружать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

7-8 тыс. средняя ЗП ? Охренеть, как люди ВЫЖИВАЮТ на это?

Я только за услуги (вода/свет/кварплата/интернет) отдаю от 3-х до 5-ти тыс. в зависимости от времени года. И это учесть что у меня однушка.

Понятно что у нас в регионе цены выше. Но все же.

Я даже интереса ради пытался экономить. Заезжал в магазин раз в неделю и закупал там всякие крупы,куриные грудки замороженные,овощи, консервы. Что бы как минимум в течении недели не появляться в магазине вообще. Покупал там где дешевле.

Даже при таком раскладе, на двоих в месяц уходило МИНИМУМ около 10тыс. на еду.

Поэтому для меня тайна как люди которые зарабатывают 7-20тыс в месяц на это живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном у всех свой огород, в сезон делают заготовки: грибы, ягоды, рыба. Кто то, на этом зарабатывает хорошо, опять же те, кто не лениться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты уверен, что у тебя всё в порядке с машиной было? Случаев, когда мастер не видит косяков - вагон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там работают спецы которые лет 12 работают исключительно с субару и помимо стандартных ремонтов, строят авто для ралли. Я думаю таким можно доверять=)

212
Автор поста оценил этот комментарий
Только на вашем месте я б не стал делать это так жертвенно и мазохистично. Ведь раз вы делаете благое дело надо было сказать хозяйке что у нее колеса неправильно стоят, спросить поменять или нет. Если согласна то попросить пропустить ауди а потом поменять. Так б вы избавились уже от 2 минусов в итоге (недовольных клиентов). Возможно эта девушка пожаловалась б на предыдущих мастеров и похвалила б вас, тем самым заработали б плюс у начальства. И бонус если девушка норм можно было б запикапить... )
раскрыть ветку (139)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит согласна или нет, девушка может и не знать насколько это опасно.

Аквапланирование словит на неправильном колесе, и привет в кювет.

А то, что не озвучил косяк - выставлять своих коллег уёбками не хотел, хотя они итак уёбки.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

плюс у такого начальства хуй заработаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но... ведь тогда нечего бы было рассказывать на Пикабу...
43
Автор поста оценил этот комментарий

Бл..ть, если бы я знал что мой коммент будет под топовым, я бы выразился более прилично )

35
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё, что ты пишешь - правда, то я тя люблю :3

Ну, не в том смысле, конечно, но люблю)

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

меня люби!

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже любить некому, давай друг друга любить?
раскрыть ветку (12)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще потрахайтесь тут.jpg
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумайте, у меня здесь вард стоит!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вард это что? Кто? Это тот кто @модератора зовёт?!)
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вард - это такой предмет, который в компьютерных играх (стратегиях) раскрывает так называемый "туман войны". Короче дает обзор местности.

В общем, долго объяснять, я лучше спою )

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню варда в Дюне 2. Хотя, @splurgeola можно вардом считать

Охуеть, даже такой ник тут есть! @ ради прикола воткнул.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не ко мне это к @Lookaround

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. Песню запевай:

Из полей уносится печаль!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами!

Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороших , годных аффтаров на пикабу осталось мало крайне. Алексеев как раз из таких :)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то загнал свое авто по совету бати в салон хотя причину странного звука и вибрации предполагал (защита двигателя задевала крепление подушки оного) о чем я сказал механику который должен был починять мой примус (солярис). Хорошо что друг составляющий мне компанию вовремя заметил что "мастер" начинает что то крутить под капотом. Мы вышли, задали человеку вопрос, он молчит, я попросил поднять машину и сам пальцем показал на натертый участок крепления с просил видел ли он ЭТО. Говорит видел и типа это не влияет. Машина с другом на подъемнике, прошу друга завезти машину и аккуратно трубой отгибаю защиту от подушки. Вибрация и звук пропадают. И самое смешное что это тело говорит мне что за ДИАГНОСТИКУ надо заплатить!!! на что был послан на**й, а я утвердился в мысли что единожды найдя мастера которому доверяешь (пусть и в гараже)  не изменяй ему)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. Классный механник это, как личный стоматолог или парикмахер, к другому пойдёшь только в крайнем случае. Логика при обслуживании любимой тачки сродни обслуживанию своей любимой тушки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вообще, это называется "диверсия производства", и когда-то за это стреляли...

Находишь "протерявшуюся" деталь, и пиздуешь с докладной к директору, попутно обрисовываешь ему всю ситуацию и первопричину.

И похуй, что "стукач ебаный" и "терпила" (к слову, как рак-таки не терпила). Первый сигнал обычно просто намотается на ус, второй-третий, и у тебя уже новые коллеги.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в истории алексеева директор как раз из таких же "гнилых", т.к. потом же он его отчитывал, за то что он просто качественно выполнял даже не свою(!) работу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай директора и менеджера... Алексеев писал про менеджера, про директора он не сказал ни слова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оу, точно

9
Автор поста оценил этот комментарий

А по камерам посмотреть не вариант кто заглушку выкинул?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не накажут урода, 100%.

У нас на работе один гаврик сломал дорогой аппарат, просто прогулявшись по нему ботинками.

Нашли его по камерам, а что толку? Купили новый. Такие дела

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Купили новый Гаврик?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен хуй, а старого на запчасти
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем тут накажут не накажут, просто самому вежливо попросить больше так не делать дать пиздюлей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там такой кадр, отпетый гопник. правда выкручивается из всего
15
Автор поста оценил этот комментарий

Прям везде камеры стоят, да?
Особенно в говносервисах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять собака "выстрелил" !))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сань, чё не звонишь? )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не звоню?! Ты о..ел?!! Ты собака трубки не поднимаешь!!! Я твой комп топтал!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди свой комп топчи )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Я лучше твой потопчу!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца, из за таких мужиков, которые болты на колесе не затянули, сорвало их к хуям во моему движения .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И колесо прилетело в машину моего брата, погнуло дверь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оно слава богу не отлетело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро... А давай я у тебя буду обслуживаться?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз читаю Ваши посты с удовольствием. Спасибо Вам большое! Машины с детства люблю. Устройство двигателя конечно не расскажу,но в сервисе стараюсь себя в обиду не давать. Тоже самое касается шиномонтажа. Пишите чаще,очень интересно и познавательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес сервиса в студию, если где-то рядом то насру им под бокс
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда терпение всё используете - грузовик не выбрасывайте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извини что под топовым, но дело прям горит. Нормально ли сделать ошиповку зимней резины ремонтными шипами и сколько проходит? Естественно не в г0вн0сервисе. Колесо с идеальным протектором, но шипы кончились
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы эти заглушки в карман не ложить
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ложь это плохо, очень плохо. Особенно если она глагол.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)
Надо было покласть)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лудше наложить
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

положить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Епать.. это что? панацея от ебланов, которые с ним работают?..

Автор поста оценил этот комментарий

у меня похожая ситуация) Уже пора открывать клуб анонимных шиномонтажников педантов)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз в жизни сталкивалась с такими мудаками

Ты вообще из дома не выходишь что ли?

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выхожу, но с такими гадкими людьми жизнь сталкивала пару раз. Я именно про совместную работу говорю. В целом в жизни подобные кадры совсем не редкость.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Из личного опыта, подобные мудаки обычно живут спокойнее, зарабатывают больше, и ничего им не бывает за то, что они мудаки.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

...и как бы это странно не звучало, но мудаком получается быть гораздо выгоднее.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мудаком быть не очень приятно. Ведь в жизни всё не просто так. Если ты мудак, то и ум у тебя соответствующий. Ты где-то больше злишься, больше ненавидишь, больше думаешь о корыстных вещах, а это не приносит удовольствие. Зато у тебя убывает спокойствие ума, любовь к окружению и окружающим, короче убывают те качества ума, которые дают человеку счастье. Всё закономерно, мудаки сами себя наказывают, просто это не всегда увидишь, это надо чувствовать. Просто мудак не знает (или уже не помнит) других ощущений, кроме как быть мудаком, а поэтому не стремится измениться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс ко всему иногда совесть мучает, наверно. Не, ну хоть изредка-то должна? Или нет? Даже вот прям интересно стало, хм
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не всех. Мучает только сомневающихся, а сомневающийся рано или поздно всегда найдёт правильный путь.

ещё комментарий
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по закону у нас людей нельзя пиздить, и для меня если честно загадка - почему?

20
Автор поста оценил этот комментарий
У родственницы на авто появился стук ( предположительно в ходовой). Она поехала на сто проверить машину по ходовой. Так вот мастера подняли машину на подъемник, посмотрели, поковыряли там чето, спустили и сказали, что ходовая вся в норме и отпустили ее с богом. Звук стука кстати был не всегда, а возникал переодически, и в момент посещения сто его как раз не было. Дальше веселее! Едим с ней по трассе, и слышим тот самый стук. И тут мне в голову приходит мысль, что это может быть из за не затянутых болтов на колесе. Я прошу остановиться и проверить. И вижу я что переднее колесо держится на двух почти раскрутившихся гайках, а их всего пять. И вот скажите как, как Карл? Как можно проверять ходовую и не увидеть это!!! Просто пидоры эти мастера. Все могло закончиться очень плачевно если бы колесо отлетело на скорости.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А едите что?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что? Не понял вопроса!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
гурманы грамарнаци
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таких мудаков очень много в разных сферах. И хорошо, если эта сфера не связанна с жизнью и здоровьем людей. А ещё они потом гордятся этим.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то косвенно связана. Накосячат или недоделают и что-то пойдет не так по ходу движения.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что если это быдло, с которым ты работал, спросить "за жизнь", то у них во всем будет виновата " ... эта гребанная Рашка, здесь все так беспробудно хуево ..."

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело в Европе, там на совесть всё делают. Менталитет - говно, похоже и расстрелы не помогут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то недальновидные мастера.

Я так себе представил, как на следующий день с миниатюрной девочкой на матизе приезжает нервный 100-килограмовый муж и на пальцах объясняет, почему не следует бортировать колеса протектором наизнанку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А 666 плюсик ставить плохая примета? А то я поставил, а потом убрал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

... и грузовик, переезжающий мудаков))

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо клиентам и то не всегда.Я не такой принципиальный, но всегда больше страдал от этого, чем получал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку