Авито плюёт на законы РФ? Подтвердили, плюют. Защита персональных данных с 1 сентября 2022 года. Теперь их можно штрафовать

Ответ на пост

Авито плюёт на законы РФ? Защита персональных данных с 1 сентября 2022 года


Официальный ответ:

#comment_248421444

Авито плюёт на законы РФ? Подтвердили, плюют. Защита персональных данных с 1 сентября 2022 года. Теперь их можно штрафовать Жалоба, Блокировка, Закон, Штраф, Авито, Вопросы по модерации, Защита прав потребителей, Длиннопост, Ответ на пост, Негатив

В общем, ничего нового. Враньё на вранье.

Это вообще самое прекрасное %))

Видео, которое вы записываете при проверке, не относится к биометрическим данным

Это вообще что? :) Я показываю им лицо своё, но это не биометрические данные :)) Они настолько уже обнаглели, что считают своих пользователей тупыми :)))


Оно не сохраняется после проверки, а незамедлительно удаляется.

Тут тоже посмеялся, у них же специально установлено правило, если лицо совпадёт с тем что уже было забанено или уже имеет аккаунт, т.е. идёт сверка с СОХРАНЕННЫМ архивом, ты получишь бан.

Авито плюёт на законы РФ? Подтвердили, плюют. Защита персональных данных с 1 сентября 2022 года. Теперь их можно штрафовать Жалоба, Блокировка, Закон, Штраф, Авито, Вопросы по модерации, Защита прав потребителей, Длиннопост, Ответ на пост, Негатив

Самое прекрасное из сообщения, что я понял им крыть нечем. В законе ничего не написано про хранение данных, а написано чётко:

С 1 сентября 2022 года запрещено отказывать гражданам в оказании услуг, если они не сдают биометрию и она не является обязательным требованием для оказания услуги. Биометрией считаются те данные, по которым можно установить личность человека на основании физиологических и биологических характеристик, то есть, например, фото или отпечаток пальца.
Теперь можно отказываться фотографироваться, если этого не прописано в правилах оказания услуги.

В свою очередь это открывает отличные перспективы завалить их жалобами, что бы они попадали на хорошие такие штрафы.


"на юрлиц — от 30 000 ₽ до 50 000 ₽."


Нужна помощь в грамотном составлении письма, которое можно использовать всем неравнодушным людям, которых затрахала самовольность и монополия авито.
Потом это письмо можно массово разослать по всем Роскомнадзором и им подобным.

Надеюсь кто-то откликнется. Или уж буду воевать в одиночку...


@Avito.help, ну что? Будем выполнять требования закона и отмените к черту вашу дебильную проверку или будем штрафы собирать?

15
Автор поста оценил этот комментарий

:...видео не сохраняется..."

"...Если в ходе проверок системой будет обнаружено, что пользователь владеет несколькими аккаунтами, пройти проверку по видео в последующих профилях не получится."


Я чё-то не очень понял: а КАК система определяет принадлежность аккаунтов одному лицу, если лицо лица после проверки одного аккаунта летит в мусорку и типа системе больше недоступно? Эт раз. А два - дык если фотография потом всё равно летит в утиль, для проверки даже НЕСКОЛЬКИХ аккаунтов я могу пригласить 100500 человек, каждый из которых покрутит мордой, и все мои 100500 аккаунтов будут подтверждены, даже если у каждого из моих помощников будет тоже 100500 аккаунтов, и для их проверки они будут приглашать меня? И в итоге имеем 100500^2 подтверждённых фейковых мошеннических аккаунтов, и 100 - 500 аккаунтов честных лохов... В чём смысл? Где логика?


Робяты, ну НЕ МОЖЕТ ваша служба безопасности быть НАСТОЛЬКО тупой - не в дурке же вы для неё контингент набираете. А посему, уж определитесь, в каком конкретно месте этой алогичной вы пиздите.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

поддержка не тупая, а наглая. Они нас считают тупыми и мы не можем 2+2 сложить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Видео, которое мы запрашиваем, не относится к биометрии, потому что по нему мы не идентифицируем личность конкретного человека.

По нашим правилам пройти проверку можно только в одном профиле, а видео не сохраняется — только информация о том, была ли пройдена проверка. Если в ходе проверок системой будет обнаружено, что пользователь владеет несколькими аккаунтами, пройти проверку по видео в последующих профилях не получится.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Видео, которое мы запрашиваем, не относится к биометрии"

"Если в ходе проверок системой будет обнаружено, что пользователь владеет несколькими аккаунтами"

вы совсем нас за идиотов держите?:)))

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто КАЖДЫЙ забаненный на авито должен подать в суд по новой статье.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в суд не надо подавать. Штрафы назначает государство, просто по заявлением через Роскомнадзор, к примеру. Только надо грамотно всё составить.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Куда можно жаловаться? Если кому не лень скиньте ссылку пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно. Но по идее Роскомнадзор. Может ещё куда можно. Самое интересное, куда пожаловаться, что бы им влетал 100% штраф?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это тебя так бомбануло!?)

Барыжишь на халяву,  а платить не желаешь за услуги!?)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я барыга, хочу иметь 100 аккаунтов и обманывать людей продавая восстановленные айфоны. Доволен?
В каждой теме такие умники появляются...

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорта можно и не сохранять, как и данные из них. А лишь сличать с видео. И тогда у Авито не будет возможности однозначно идентифицировать.

Повторюсь, это лишь мои домыслы, основанные на том, что там тоже не дураки работают; и том, как подобную систему я бы сам реализовывал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сличать с каким ещё видео? Чел ты шлёшь скан паспорта, скан! Твои данные, уверен на 100 прогоняют через прогу и всё заносится в файлик. И потом происходит сверка  с паспортом, если ты ещё раз прислал свои данные и программа не может тебя определить по лицу. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно в это верите!?)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

верит во что, что ни не зарабатывают на показе рекламы? Тебя на авито забанили? И ты не можешь сам зайти посмотреть что там всё в рекламных постах?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то спокоен ибо у тебя бомбит так что место того что бы оплатить 500 рублей за свою деятельность на Авито, ты идёшь на Пикабу где лепишь подобные опусы при этом искажая факты.

То что у тебя частные продажи и что до тебя так докапались ну не в жисть не поверю ибо так трясут только барыг перекупов, которые не хотят платить за площадку.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь в чём твоя проблема, ты сам себе, что-то про меня придумал и сам теперь с этим борешься.
Ты меня даже ни разу не видел и не знаешь, что я и кто я, но уже сочинил историю.

Иди лесом чел, я же написал.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Идентификация - это однозначная штука; а дубликаты - тут место для ошибки есть, особенно, если её сразу заложить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у них идёт сбор паспортов - это и есть "Идентификация - это однозначная штука"

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут петросянить...

достаточно одного аккаунта с большим количеством товарооборота и Авито заинтересуется а не коммерцией вы занимаетесь на ее площадке и извольте подключить платные услуги ибо бесплатно только для частных продаж, а не для купи-продай.

Знаем мы таких

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно зайти и посмотреть посты с чего вообще это началось. И в первом же посте, таких дохера знающих уже была кучка. Ты опоздал. Можешь расслабиться и пойти в другие посты поумничать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос. У них есть сертификация для хранения биометрии? Я даже хз, можно ли это узнать из доступных источников.

Наверняка есть, они же давно уже этим промышляют.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

они же прямо пишут, что ничего не хранят

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почему глупо? Популистская хуйня левого уклона хайпа собрала, рейтинга пронародности для власти принесла.

Сделали "исключение" позволяющее капиталистам продолжать гнуть свою линию забесплатно. Тот факт, что это полностью нивелирует всю норму и делает её популистской хуйнёй левого уклона хайпа уже не соберёт за пределами профессионального сообщества, так что очень даже умно.


Можешь ещё майские указы вспомнить. В нужный момент популярности власти и лично солнцеликому они принесли дохуя. А что из них сделали? Вопрос риторический.


Капитализм, щястье, заебись!


Важнейшие отличительные черты фашизма:
применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся,
воинствующий антикоммунизм,
отрицание любой формы демократии,
оголтелый национализм, достигающий кульминации в расизме,
обширные империалистические притязания,
культ государства и «вождей»,
антигуманизм,
разнузданная социальная демагогия,
умение мобилизовать массовый базис,
широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики,
максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни людей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

можно по теме, плиз.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видео действительно может удаляться, даже почти наверняка так и есть. Сохранять можно только данные необходимые для идентификации, например, набор точек, или иных признаков.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это не волнует, в законе нет ничего про хранение.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Писал подряд на 10 объявлений, по съёму кв другой город, но не быстро, ничего не было
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя поздравляю, ты не израсходовал лимит. Израсходуешь, будет так

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смысл был возмущаться "Тут тоже посмеялся, у них же специально установлено правило, если лицо совпадёт с тем что уже было забанено или уже имеет аккаунт, т.е. идёт сверка с СОХРАНЕННЫМ архивом, ты получишь бан."? Нет там, скорее всего, никакого архива. Это было бы глупой тратой ресурсов.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, твоими точками и кривульками, вместо лица, можно подменять понятия. Если так глубоко уходить, то лицо на видео это есть набор точек - пиксели. Так что меня не волнует, что они там хранят, я вижу результат, что они знают всех, кто уже хоть раз проходил проверку.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они где-то писали, что тратят на это направление разработки несколько миллиардов в год. А чуваки с пикабу решили их вот так просто на кукан натянуть. Так мило :)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тебе не интересно это, что ты своим комментарием хотел доказать? Ну сиди на жопе, ничего не делай. Сюда то ты зачем лезешь?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для лл, что за история с видео и авито? У меня вроде оно ничего не просит

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Создаешь новый аккаунт и размешаешь объявление - бан. Пишут, что, якобы, обнаружили что ты бот, покажи лицо на видео. То что это вранье, доказано в моём первом посте.
Есть уже аккаунт, но что бы полноценно его использовать и видеть номера телефонов и отзывы, а так же профиль продавца, ты должен прислать им паспорт и лицо на видео.
Любое действие в аккаунте, изменений номера телефона к примеру или пишешь много кому за раз - бан и покажи своё лицо.
Типа так борются с мошенниками, хотя только вчера общался с таким, который обманывает с доставкой.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу как это работает с точки зрения человека, работающего в компании, разрабатывающей системы биометрии.


Авито берет видео с Вашим лицом, передаёт в специальную программу, которая на основании данного видео составляет математическую модель Вашего лица после чего  исходное видео удаляется так как нужды в нем больше нет. Данной матмодели присваивается порядковый номер. При этом она никоим образом не может считаться персональными данными так как при помощи неё никак не определить какому человеку она принадлежит как и не восстановить изображение лица.

В дальнейшем она сравнивается с вновь поступающими моделями, если появляется сходство, то аккаунт со сходством банится.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а мне и не важно что она там хранит и как, мне важно без показа моего лица - биометрии, я не могу подать объявление, а это нарушение нового закона.

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

если этого не прописано в правилах оказания услуги

А они как раз прописали.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал об этом. Но как-то глупо, тогда каждая фирма добавит этот пункт и всё, закон который разрабатывали год не действует. Надо точно разобрать этот вопрос.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее несколько соотношений будет сохранено. Такое данные, по которым лицо невозможно восстановить, но проверить одинаковы ли 2 лица - вполне. И тут, вероятно, и есть заковыка Авито: эти данные могут или содержать достаточную вероятность ошибки(коллизий), чтобы иногда путать с другими лицами; или не использоваться для идентификации, а только для определения коллизий. И тогда закон, вроде как, не нарушен.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, они собирают паспорта и лица одновременно, для точного определения человека. Тут никак не выкрутится. Их даже собственно введенная проверка по гос услугам не устраивает и они не дают пользоваться услугами полноценно, пока именно им не передашь все данные.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его также можно например в автоматическом режиме распознать, проверить на валидность, после чего прохешить серию-номер-дату и т.п.

В итоге ты АнтиПи с номером телефона +5 555 5555 и id 29394387838189281 &  face id 09089899898989

В обратную сторону ни из первого не получишь номер паспорта, ни из второго - портрет. Требования закона соблюдены, но пользователь при этом с достаточной долей надежности идентифицирован и гвоздиком пришпилен.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет никакого значения в чём это храниться и зачисляется, если первоисточник моё лицо и мой паспорт. Чел, вся цифра это набор нулей и едениц, если ты не в курсе. До абсурда не доводи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на тебя и не обижаюсь. А на прощение твоё похуй. Смирись. Ты ноль)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказала девочка, которая обосралась и слилась))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто даже авито считает тебя уёбком)У меня паспорт не просят, да и фото) Иди на хуй уже, пожалуйста))) Извинений ему) Хуем по губам хочешь?)

Мужик)) Мужики в поле пашут и бабам служат. Пиши заяву в РНГ, дура)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да простил я тебя уже, я же написал. На больных не обижаются.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как ещё с быдлом общаться?) Тебе нормально объясняли, ты вёл себя как мудак. Как ещё с мудаками общаются? Правильно, на языке понятном им. Лечи манию величия. Твоя рожа без данных, просто рожа. Да, мерзкая. Да, тупая. Но просто рожа.  Узнаю это не идентификация.

Нет, блядь) Зная реквизиты конторы, туда нельзя идти с обыском, нужно каждого пидора в лицо знать))


Ладно, устал я дуракам прописные истины объяснять. Всё, ты меня уделал, ждём пост как ты пошёл на хуй от РКН)

Можешь повизжать напоследок

А ещё ты пиздишь) Паспорт необязателен. Ожидаемо. Но каждый мудак любит прикрепить и ныть на пикабе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидаемо, очередная шавка обосравшись сбежала. Как мужик за слова свои не смог ответить, извинений не поступило. Ну ладно, я тебя и так прощаю, я погорячился, не сразу понял что разговариваю с глупым больным человеком.


Да, тупая. Но просто рожа. Узнаю это не идентификация.

Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; распознание.


Я с тебя ржу, как ты до последнего несешь чушь, лишь бы не извиняться.


А ещё ты пиздишь) Паспорт необязателен.

И опять, нихуя не перепроверил, но уже бежит комментарий писать.


Чел ну нельзя быть таким, пересмотри свою жизнь, может перестанешь быть клоуном и дураком.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты тупой-то. Как по твоему рылу твою личность установить?

Ага, ток про это в своём нытье ты не сказал, а теперь жопой полыхаешь) Ты думаешь, что то что ты повторяешь за мной, пытаясь доказать, что это не ты на всех визжишь, говорит о том, что ты не долбоящер?

Мож мне перед каждым долбоящером извиняться?)) Жди) Как не дождёшься, запили ещё один пост о том, как ты на хуй пошёл)

@Avito.help, действительно в связке обрабатываете или товарищ нагло пиздит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и общаешься как быдло, как припёрли к стеке, заверещал. Тупая истеричка.

По лицу определить очень просто, как и тебя. Если я тебе увижу один раз, то на второй я тебя узнаю и мне для этого не нужны твоя фамилия и имя. По твоему всех преступников можно посадить зная только их юридические данные?:))

Ты ещё такой глупый беспомощный, что сам проверить это не можешь? Я тебе помогу.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фамилия, имя, отчество;

место, дата рождения;

место постоянной или временной регистрации;

фотография или видеозапись человека, позволяющие идентифицировать человека;

сведения о детях, родственниках, семейном положении;

сведения о заработной плате;

оценка навыков, личностных качеств;

индивидуальные личные данные (раса, национальность, политические или религиозные взгляды, философские убеждения; состояние здоровья);

информация о судимостях, или их отсутствии;

номер телефона, адрес электронной почты, иные идентификаторы в соц. сетях или мессенджерах;

паспортные данные, СНИЛС, ИНН (хотя с ИНН вопрос спорный);

биометрические данные.

Но стоит учитывать, что некоторые из этих данных сами по себе, без связки с другими данными, персональными являться не могут.



Вот когда там напишут, что твоей рожи достаточно чтобы тебя идентифицировать как человека, а не дауна, тогда это будет ПД. Пока видео с твоей рожей без связки с ФИО не ПД
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жопой читаешь?

"Биометрией считаются те данные, по которым можно установить личность человека на основании физиологических и биологических характеристик, то есть, например, фото или отпечаток пальца."
Где тут ФИО?

И в добивку, что ты истеричка, которая вообще не в теме. Авито собирает видео лица в связки с фото паспорта или прав.


Жду от тебя извинений, но конечно же я их не получу.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй, что ты передаёшь. Хранят они не рожу твою, а хэш параметров наверняка. А от твоего сранья закон не меняется. Я тебе ничего не должен. Да не я истеричка, а ты. Ты ж тут визжишь как сучка, когда тебе в тупую башку пытаются хоть немного знаний вложить.

Ладно, дурака учить, только время терять. Посмотрим как ты напишешь заяву и куда тебя пошлют. Не забудь потом истерику и по этому поводу закатить, что у судьи тоже нипазакону

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты - истеричка, покажи мне в данном законе, который ввели с 1 сентября слова про хранение. Жду. Если покажешь, то я извинюсь.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец....

Я тебе предложил пари. Но ты ж ток пиздеть горазд. Я тебе дам хэш своего фото. Восстанови его. Сможешь? Нет. А почему? Потому, что сколько бы дебилы не твердили про цифры, в которых они ни хуя не понимают, хранение кэша данных не станет хранением данных.

В суде тебя назвали бы дебилом, потому что ты даже тут не в состоянии хотя бы попытаться понять.

В законе прописано, что является персональными данными. Найдёшь там хэши? Нет. Или надеешься, что судья тоже тупой? Если да, то пошлёт. Но есть апелляция и кассация. Там уже экспертиза будет

Да тебе уже сто раз подсказали, а ты только сракой полыхаешь и выёбываешься на всех, то тебе дураку помочь пытается, а не поддакивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, я авито передаю не кхеш видео. А видео! Мне говорят, пришли мне видео своего лицо, а не хеш своего лица. Ты чувствуешь разницу??? А они уже что-то с ним делают. Мне насрать что.

Ты мне должен передать фото, а я уже его в хеш буду переделывать или нет. Тебе буду говорить, что твоё фото надежно переделано в хеш, а может и нет. Ты это никак не можешь проверить.

Ты очень глупая истеричка.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как так?)) Ты вообще знаешь, что такое хэш? Или для тебя единички с ноликами в любой последовательности это данные? Давай я тебе хэш своей фотки дам, а ты её восстановишь, если ты знаешь, как компухтер работает? А если не восстановишь, публично признаешь себя долбоёбом и пиздаболом. Хотя, последнее не нужно, ведь в РКН заяву ты не написал и не будешь, а вся эта истерика на пикабе ради хайпа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж ты такой не понятливый. Вся цифра состоит из цифр, на то она и цифра называется. По твоей логике, в суде можно ссылать на то что любое преступление в кибер пространстве не правомерно, т.к. я не ворую информацию, а беру просто набор цифр.

Я не крал банковских данных, они мне поступили в виде фото, а я их не хранил, а перевёл хеш, но хеш этот я могу потом расшифровать, но данные я не хранил. И т.п.
Так же и тут они получают изображения меня, для идентификации меня, что они потом это делают и куда туда вертят только их проблема. В законе всё чётко прописано. Если ты судье будешь про всякие хеши затирать, она тебя лесом пошёл, читать закон, где не при какие хеши не написано.
Я создал эту тему, что бы более грамотный человек помог и составил письмо, т.к. у меня с русским зыком очень хреново и правовые моменты не знаю. Но к сожалению, вся тема скатилась что один другому доказывает что хеш, что не хеш, что к теме не относиться.
У меня сейчас физически время не хватает этим заняться самому, но обязательно займусь, о чём будет новый пост.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто умные понимают, что цифры цифрам рознь, а тупые нет и всячески тупость свою демонстрируют. Ты когда свою скандальность в заявление превратишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяя, компьютер работает так, понимая только нули и единички. Понимаешь??? Так можно всё до абсурда довести.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, чел, ты тупой? Тебе делают одолжение, разъясняют нюансы, как Авито может отмазаться, но блядь! У таких как ты, всё что не совпадает с их видением закона, всё "нипазакону". Да на хуй ты тогда своё нытьё тут выложил? Чтобы всё в едином порыве твоё негодование разделили и ты ощутил себя победителем, ибо порыв твой на этом посте и закончится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тупой тот кто рассказывает мне, что авито не хранит видео, а точки и цифры, не понимая, что вся сеть состоит из цифр.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, если с одной и той же мордой нельзя заводить несколько аккаунтов, то как быть близнецам....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

паспорт

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да он охуел. "Ребята, сила пикабу, давайте дружно... иди нахуй, не для тебя пост писал, волновать не должно!" походу таблетки кончились
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

может напишешь в чём его помощь была? Жду с нетерпением.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не епёт
Так ты уж определись, либо тебя не ебет и ты скидываешь, что попросят и не выебываешься, либо ебет и ты готов прездинету писать и всем вокруг доказывать, что авито - злющее зло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня не епёт, что они хотят от меня нарушая закон.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробуйте  привлекать по закону. Попытка - не пытка. Но, однако, ваше личное мнение и эмоции мало имеют отношения к этому самому закону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, вообще всё по полочкам разобрал, умеешь, могёшь.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В законе использовано слово "однозначно". Вот этого может у Авито и не быть. И, как вы верно заметили, ошибки закон не допускает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я показываю своё лицо на камеру - это однозначно можно считать биометрией, не говоря уже про скан паспорта. Какие тут могут быть условности??

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, увы, "уверен на 100" не является аргументом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а для чего им скан паспорта ещё??

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... Слышать вы не хотите, к сожалению. Удачи вам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышать что? Меня не епёт что там храниться или нет, как и закон. Причём туту это вообще? Зачем ты вообще поднял эту тему, скучно что ли? Есть что-то по теме сказать, говори.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мы получим отличную ничтожную ошибку, которая никак не сказывается на работе системы, но отлично обходит закон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак она не обходит закон. Где в законе написано, что допускаются ошибки или какие-то хэши хуеши?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, может не всем включили? Я ничего не присылал, и спокойно могу смотреть номера продавцов, отзывы, профили, подписываться на продавцов и т.д.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У них стоит лимит. Попробуй подряд несколько номеров просмотреть и написать людям, тебя временно банят.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что вы показываете - это одно. Что они считывают и сохраняют - это другое. Понимаю, что неприятно звучит, но лучше быть готовым и к такому исходу без лишних эмоций.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какому исходу??? Чел, всё что ты передаешь в интернете - это уже набор нулей и единиц. Хватит писать ерись.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На олх у нас тоже предупреждение выскакивали и капча после чего можно дальше писать.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне эта информация?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя не спросил, что мне делать.

Ты чё такой агрессивный? Пердак-то может потушишь свой?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

тебя не просили своё бесполезное мнение сюда постить. Когда я создам для тебя пост отдельно, тогда и пиши. А что я с авито делаю или не делаю, тебя волновать не должно.

показать ответы