Атака генерала Бобби Шифера

Это случилось толи в Казахстане, толи в Аризоне. А может и не было вовсе.

Совершенно по - разному женщины Идинаполиса провожали своих мужей на войну. Жена президента Хельга, к примеру била мужа Жозефа какой-то тряпкой. По лицу тоже. Двухметрового мужа, главу государства, который пытался Хельгу обнять. Погладить по голове большущими ладонями. Хельга вырывалась и взвизгивала с матом: Он был в трусах, носках и тельняшке

-Президент сраный. Выискался. Генерал, итить тваш мать. Нормальные президенты сами не воюют. Руки убери козлина бесчувственная! Ты только честно мне скажи, план ваш министр обороны хоть трезвый придумывал? Он же дурак неопрятный, даже стрелки на штанах отгладить не может. Сам гладить не умеет и не женится – дурка дураком.

Она ругалась минут семь. Потом выговорилась. Огромный президент Жозеф обнял её, прижал к себе. Подержал. Она притихла всхлипывая. Прижалась.

-Галстук надень.

-Я же в тельняшке. На войну в галстуках не ходят.

-Надень, я сказала. Президент должен быть в галстуке.

Жозеф послушно надел рубашку с галстуком, штаны тоже. Они вышли на улицу с достойными невозмутимыми лицами, на которых были лёгкие улыбки. Он был в камуфляже, она в вечернем платье. Он уходил на войну в тот день, она провожала.

* * * * * * * *

Совершенно по - разному женщины Идинаполиса провожали своих мужей на войну. Жена министра иностранных дел Антонина одела мужа в глаженый костюм и кожаные новенькие сапоги, вручила зонт. Министр иностранных дел Опанас и ег супруга Антонина мало говорили, больше молчали про что-то общее. Они смотрели друг на друга, как влюблённые подростки и обнимались. С аристократическими умелыми манерами, какие бывают у английских монарших семейств.

-Вы обещали мне счастье, и покататься на мотоцикле в старости. А выходит вы умереть можете, - лепетала Антонина.

-Быть женой героя – это тоже счастье. Обещайте мне покататься на мотоцикле в старости, если меня убьют.

-Вы дуралей тщеславный. Умрёте если, что я делать буду?

-Давайте не будем скандалить. Я люблю Вас.

-Знаете, я до сих пор не могу понять, почему кто-то может решить, что можно убивать людей во имя сомнительного всеобщего блага.

Антонина вопросительно улыбалась, как дура, со слезами. Всё время счищала щёткой с мужа пыль. Суетливо, бессмысленно.

* * * * * * * *

Министра обороны Идинаполиса Бобби на войну никто не провожал. У него не было женщины. На столе перед министром обороны, на столе, опираясь на корзинку с хлебом, стояла фотография, на которой была русоволосая девушка с загадочной улыбкой. Бобби пил кофе и говорил:

«Оказывается секс перед войной не помогает. Вчера с Самантой замутил.

Представляешь я задумался во время секса. Задумался и забыл про Саманту. Во время секса. Минут на пятнадцать забыл.

Так неудобно получилось, когда очнулся.»

А она прикинь. Прикинь. Ей пофиг было. Она даже не заметила, что мне я был не с ней, а думал. Она мне анекдоты всё это время рассказывала, чтобы я перед смертью не расстраивался.

Во время секса. Обидно, да?»

Министр обороны погладил девушку на фотографии по волосам. Глубоко вздохнул и продолжил:

«Я о тебе тогда думал. Когда с Самантой… Я постоянно о тебе думаю. А ты меня не любишь. Обидно, да?» Лицо министра обороны искорёжилось от глубокого внутреннего переживания.

* * * * * * * *

Такое утро случилось у некоторых чиновников Идинаполиса, которым сегодня надо было идти на войну.

* * * * * * * *

Это случилось толи в Казахстане, толи в Аризоне. Никто не заметил, когда маленький безлюдный мёртвый город стал оживать и наполняться жителями. Который назвался Идинаполисом Чёрные здания снова стали светиться окнами по вечерам, в детских садах появился смех. Появился полицейский участок и полицейский сотрудник Мария, которой выпала короткая спичка. Мария вполне успешно совмещала полицейскую работу с научной деятельностью. Дело в том, что в городе преступности совершенно не было. Били лишь интеллигентные люди.

Со временем город интеллигентных людей разросся, и жители города выбрали себе президента, министра иностранных дел и министра обороны Бобби Шифера. Бобби Шифер стал министром обороны не просто так, а потому, что окончил с отличием военную кафедру. По основному месту работы он был историком-модевистом.

А неделю назад восьмёрка государств - мировых лидеров объявили преступным маленькое государство Идинаполис, численностью в семьдесят тысяч человек. Мировые державы обвинили Идинаполис в массовом похищении людей. В преступлении против человечности.

На лысой горе, над Идинаполисом стояла бригада частной военной компании «Морские ПСЫ»: бронетехника, несколько тысяч отлично обученных наёмников.

* * * * * * * *

Армия Идинаполиса состояла из восьми солдат и трёхсот госслужащих, врачей, учителей и чиновников. Многие в армии Идинаполиса были непригодны к строевой службе, иные, как полицейский сотрудник Мария и вовсе были женщинами.

У Идинаполиса был флаг белого цвета, на котором был нарисован контур пятилистного клевера. Цветочек на белом нарисовали и всё-с флагом не заморачивались.

Под этим флагом вверх по лысой горе армия Идинаполиса полезла атаковать наёмников из бригады «Морские Псы». По-разному одетая. С коктейлями Молотова и охотничьими ружьями. В лыжных касках.

Впереди всех, на приличном расстоянии, шагал министр обороны Бобби Шифер. Одиноко почему—то, с арбалетом наперевес.

У подножия лысой горы скопились жены чиновников. Сначала все расстраивались молча, однако потом одна из жен заревела. Потом заревела другая чья-то жена. Затем заревели ещё и ещё. Жена президента Хельга держалась долго, кусала губы и глубоко дышала. Она ходила и ободряла всех. Со стеклянными глазами, как безумная. Потом не выдержала и заревела тоже. Смотрела вверх, вслед солдатам армии Идинаполиса и лила молча слёзы. Перестав стесняться.

Последней заревела жена министра иностранных дел Антонина. Просто села в грязную траву и заревела, как маленькая, дрыгая ногами от отчаяния. Ругалась мужу вслед, за то, что испачкал на горе отглаженный костюм.

* * * * * * * *

Солдаты «Морских Псов» с любопытством рассматривали наступающих. Посмеивалась, в том числе над министром обороны Бобби Шифером, который шел впереди и указывал, своим солдатам, где и как идти.

Полковник «Морских Псов» Моцарт с любопытством смотрел на подножье горы. С неподвижным военным лицом.

Ему надо было расстрелять чиновников, которые неумело лезли вверх по горе. За похищение сотен тысяч людей. Рядом стоял сержант первого класса Степан Ворошилов.

— Поймай мне кого – нибудь из них. Поговорить хочу, -сказал Моцарт Степану.

— Это запрещено приказом. Запрещены любые контакты, любой обмен информацией, - заметил Степан.

Моцарт тяжело посмотрел внутрь Степана. Безапелляционно.

— Будет выполнено, - ответил Ворошилов. Подчинился.

* * * * * * * *

Министр обороны с довольно радостным лицом пришел к Моцарту, толи в плен, толи в качестве посла. Бобби Шифер с восторгом рассматривал настоящую бронетехнику, пушки, стрелковое оружие. Он даже делал селфи с наёмниками из «Морских Псов». Вызывая тревогу у вояк. Потом он вошел в палатку полковника Моцарта.

Там он переминался с ноги на ногу, потел, сохраняя важный вид и внешнее достоинство. Полковник Моцарт протянул ему полстакана коньяка.

—Мне нельзя, я не пью на работе, - сказал Бобби. Совершенно категорически ответил.

Моцарт прожигающим взглядом посмотрел внутрь министра обороны. Сказал:

—Перед смертью можно.

Министр обороны вздохнул, пожал плечами, горестно шмыгнул соплей. Зажмурился, стал пить коньяк маленькими глотками. Наслаждаясь.

—Не понимаю. Зачем вы похитили столько людей? Зачем вместо того, чтобы свалить, вы лезете воевать на гору, с бабами и дубинками против танков?

Министр Бобби Шифер обороны широко улыбнулся. Откинулся на стуле. Вальяжно и слегонца пьяно, ошалело.

—Милый мой мальчик, это тщательно продуманная мною атака интеллигентных людей- сказал Бобби Шифер полковнику Моцарту: Я назову её атакой Бобби Шифера.

- Во первых: мы не похищаем людей. Они сами идут к нам. Идинаполис – это город учёных, которые сбегают из других государств. У нас лучшие математики, химики, биологи.

Полковник Моцарт с кирпичным лицом сказал:

-Забавно, жалко будет вас расстреливать.

-Почему вы считаете, что имеете право убивать людей просто так, по приказу, потому что они другие?

-Мне плевать на рассуждения. Мой бизнес – смерть.

-Отчего – же? Давайте подискутируем.

-Не о чём.

-Один из наших граждан, крупнейший китайский вирусолог, вывел смертельный вирус. Который распространяется воздушно капельным путём. Моментально. Продолжительность жизни зараженного человека полтора часа. Я принёс этот вирус на вашу базу. И там, внизу, под горой вы можете излечиться.

Министр обороны Бобби Шифер наслаждался своим превосходством. Рассматривая полковника Моцарта с любопытством. Бобби заметил снисходительно:

-У вас кровь в глазах и Вам нечем дышать, я же вижу, что вам плохо. Сдавайтесь пожалуйста.

-Применение бактериологического оружия запрещено, - прохрипел полковник Моцарт.

-Убийства тоже запрещены, однако ваш бизнес – смерть, вы же сами говорили.

* * * * * * *

Это случилось толи в Казахстане, толи в Аризоне.

Жена министра иностранных дел Антонина отчитывала мужа Жозефа за испачканный во время войны костюм. Министр иностранных дел Опанас сказал, что у Антонины грязь на жопе. Они засмеялись потом истерично. Собрались покататься на мотоциклах срочно, а то вдруг потом опять война. Они потом буду часто молчать про эту историю и улыбаться.

Жена президента Хельга ругала мужа, чтобы он срочно отказался от президентской должности. Который лежал на земле в камуфляже, и благодарил небо за то, что атака удалась. Вслух благодарил, как друга.

Полковника Бобби Шифера никто не ругал. Он был одинок. Он про себя разговаривал с фотокарточкой русоволосой глазастой девушки с загадочной улыбкой, которая была у него во внутреннем кармане у сердца. Он улыбался этому немому диалогу и из-за этого странно выглядел, раздавая велосипеды наёмникам из бригады «Морские Псы». Вакцинированным наёмникам, чтобы уматывали на хрен из города интеллигентных людей.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.