Арендная плата и бабушка

Молодые супруги Оля и Рома (и их сын) живут в своей двухкомнатной квартире в крупном городе. Бабушка Оли живёт одна в маленьком городе километров за 100. Бабушка пожилая, здоровье плохое, пенсия маленькая, одной жить тяжело.

Оля получила в наследство однокомнатную квартиру в своем городе. Супруги сделали в ней ремонт, планируя сдавать.

Супруги предложили бабушке такой вариант: бабушка переезжает в Олину квартиру, свою квартиру сдаёт и эти деньги от сдачи своей квартиры отдаёт молодым. Молодые будут наведываться к бабушке, помогать ей по хозяйству и/или привлекут помощника.

Бабушка с негодованием отвергает предложение, мол, сволочи какие алчные, бессовестные, неблагодарные! Бабушку обобрать хотят, деньги отнять. Где это видано, чтобы с родной бабушки деньги за постой вымогали. Её должны поселить в Олину квартиру, помогать-ухаживать, и никакой платы за это не сметь просить. А ещё лучше, должны поселить к себе в двухкомнатную.

Брать бабушку в свою квартиру супруги категорически отказались. Вариант с бесплатным проживанием бабушки в Олиной квартире их тоже не устроил, т.к. они на эту статью дохода (арендную плату) очень рассчитывали, их семейный бюджет не высокий. Они и так, в предложенном ими варианте, проигрывать в деньгах будут (сдавать Олину квартиру можно дороже, чем бабушкину).

Бабушка, конечно, стала жаловаться всем и каждому на бездушную, жадную, безразличную молодежь, старость не уважающую, родства не помнящую и т.д., бросили старушку на произвол судьбы помирать одну-одинёшеньку. Но, подумав, сказала "так и быть, ироды, согласна я на ваши условия".

Но Оля с Ромой, после такой реакции бабули, уже очень сильно сомневаются насчёт разумности такого решения. Теперь они уже совсем не уверены, что бабуля будет выполнять свою часть договоренности в плане арендной платы. А, если они за это бабулю начнут выставлять из Олиной квартиры, то они точно для окружающих станут монстрами, исчадиями ада.

Вот ищут наиболее приемлемое и наименее проблемное решение. Они, конечно, могут бабулю просто послать, но не хотят.

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как же приятно почитать адекватных людей)

А то я уже сомневаюсь,что есть такие

У подруги есть бабушка уже с началом деменции. То деньги мошенникам переведет, то повезли ее в банк по ее просьбе, она села в машину и спрашивает А вы кто и куда мы едем?. То сумку ей подарили, она говорит не знает как ей пользоваться.

Короче факт в том, что подруга ее планирует забрать к себе в не большую двушку, а сама с ребенком и мужем жить вместе в одной комнате.

О, том что это будет пздц, она ничего и слышать не хочет, типа надо же помогать. Этож бабушка!

А у этой бабушке есть двушка и еще внук который эту двушку унаследует.Но, он не хочет принимать участие или жить с ней, чтобы присматривать за ней.

Есть еще родная дочь, которая тоже слышать о ней не хочет, тк бабушка ее достала. Но, она списывает это на характер, а не на деменцию.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории мне жалко мужа вашей подруги и ее ребенка.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну посмотрим как все будет. Думаю она просто не понимает, что значит жить с человеком у которого деменция.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимает, но потом будет поздно. Что она станет делать, когда бабушка начнет вести себя совсем уж невыносимо? Она ведь не выселится добровольно, силой в такси запихивать, цирк всем соседям показывать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо оформлять опекунство, прищнавать человека недееспособным и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге, теперь бабушка с подругой и её семьёй вместе живут?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку