Авторские истории

Антидедмороз

В дверь ненавязчиво постучали.

— Вы ко мне? Новый году две недели назад закончился. Выпить не дам. — сказал Сеня, увидев перед собой мужчину, одетого в костюм деда мороза.

— Я не выпить. Я Старый Дед Мороз, понятно?

— Не понятно! Был уже, говорю дед мороз, две недели назад встретили и проводили.

— Так это вы молодого встречали. А я старый, говорю же. Сегодня число какое? Народ старый новый год празднует. А какой праздник без подарков. Пускать будешь?

Сеня посторонился и впустил незнакомого старичка.

— Может, чаю? — предложил он.

— Можно и чаю. — Легко согласился дедушка.

Отпив пару глотков из чашки сказал.

— Ну что, решил, что забирать буду?

— Почему забирать? Вы же это, дарили всегда.

— Молодой дарит, а я уже старый, кое-что понимаю в этой жизни. Чтобы сделать человека счастливее, надо не только подарить, но и забрать ненужное. Вот у тебя, например, что ненужное?

Сеня машинально осмотрелся вокруг.

— Да ты не по сторонам смотри, а в себя. Что тебе мешает. Может ипотеку забрать или боль головную или лишний вес или желание открывать холодильник без повода. Могу ещё страх перед зубным врачом забрать, будешь ходить как на рыбалку, получая радость и удовлетворение!

— А все сразу нельзя?

— Нет, только один антиподарок могу сделать.

— А почему в прошлом году не приходили?

—Так ты вёл себя плохо. Я прихожу только к тем, кто ведёт себя хорошо. Слышал, как взрослые детишек пугают: будешь плохо себя вести, Дед Мороз не придёт. Так вот, эти страшилки для взрослых. К ним антидедмороз не приходит.

А молодой детишек любит, всех одаривает. В этом году ты был молодец, поэтому выбирай подарок! Ну ты пока подумай, а я по дому пробегусь, тут еще пара человек живет, тоже одарить надо.

— Я уже подумал. — Сеня улыбнулся и протянул мешок с мусором Деду Морозу. — Мусор заберите, пожалуйста, а с остальным я сам разберусь!

(с) Александр "Котобус" Горбов https://vk.com/kotobus_nest

Авторские истории

32.6K пост26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.