Аниме для НЕ-анимешников (часть 2)

Продолжение первого списка аниме для тех, кого не смущают депрессивные сюжеты, мордобои, сиськи, расчлененка и тотальный СПГС.

Если предыдущий список можно смотреть с милыми девушками, то перед просмотром данных тайтлов надо для начала убедится, что вышеприведённые особенности в принципе приемлемы для вас или для вашей половинки. А некоторые фильмы нужно смотреть уже достаточно подготовившись, иначе возможны побочные эффекты в виде сильного офигевания или ничегонепонимания (см. комментарии).

- Cowboy Bebop и Ковбой Бибоп: Достучаться до небес. Режиссер Синъитиро Ватанабэ. Моё любимое аниме, одно из величайших произведений современного искусства в принципе. Каждый эпизод назван в честь какого-либо направления в музыке и имеет своё настроение и даже жанр. Находится в данном списке исключительно из-за некоторых сцен. Но рекомендуется к просмотру вообще всем!

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Самурай Чамплу. Режиссер Синъитиро Ватанабэ. Почерк создателя «Бибопа» виден сразу, но аниме, перенесенное в средневековую Японию принципиально другое по настроению.

В данном списке находится только из-за нескольких «взрослых» эпизодов, в целом можно смотреть также всем без оглядки на пол и возраст.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Акира. Легендарный боевик, оказавший влияние сразу на несколько жанров (киберпанк, постапокалипсис и собственно аниме). Обязателен к просмотру всем киноманам.

- Истинная грусть (Perfect Blue). Режиссёр Сатоси Кон. Настоящий психологический триллер, без всяких скидок на аниме-стилистику об актрисе, постепенно сходящей с ума (или нет?!). Держит в напряжении от первого до последнего кадра!

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Агент Паранойи. Режиссёр Сатоси Кон. Мистический триллер-детектив про череду загадочных убийств в центре Токио. Как только вам покажется, что вы всё разгадали - вам только кажется.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Евангелион. Режиссер Хидэаки Анно. Легендарный Меха-сериал, ставший родоначальником СПГС нескольких поколений зрителей. Подземный Токио, неуравновешенные девочки и отсылки к библейским мотивам. Синдзи, лезь в гребаного робота!

Ди: Охотник на вампиров. Режиссер Тоё Асида. Бодрейший ооочень стильный готический вампирский боевик! Пацанам смотреть обязательно, а девчонки будут в восторге от главного героя)))

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Навсикая из Долины ветров и Принцесса Мононоке. Несмотря на то, что это тоже Хаяо Миядзаки, некоторые сцены с расчлененкой могут шокировать неподготовленного зрителя, поэтому эти два «экологических» тайтла находятся именно в этом списке.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Меланхолия Харухи Судзумии и Исчезновение Харухи Судзумии. Режиссер Тацуя Исихара, Ясухиро Такэмото. Довольно сложная к пониманию конструкция сюжета занесла этот сериал именно в этот список. В самой мистическо-фантастической истории всякие непотребства полностью отсутствуют.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- REDLINE. Режиссер Такэси Коикэ. "Элвис Прэсли" – гонщик на безумных машина будущего. Невероятно динамичная рисовка и совершенно безбашенный ритм гонки. Если вы в душе петролхэд – смотреть обязательно. Если вы даже не поняли, что я сказал – просто оцените не самое стандартное аниме.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Darker than Black. Режиссер Тэнсай Окамура. Мрачная научно-фантастическая история. Я только начинал смотреть, рисовка понравилась, остальное судить не могу.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Эрго Прокси. Жесткий довольно-таки запутанный киберпанк-детектив. Не для всех.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Оборотни (Jin-Roh). Режиссер Хироюки Окиура. Повстанцы против полиции, плюс вольная фантазия на тему «Красной шапочки». Вы будете рыдать, я гарантирую это.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Тёмный мститель Дарксайд (Darkside Blues). Крайне мрачная антиутопия, где корпорации одержали верх практически в буквальном смысле слова. Только повстанцы из небольшого токийского района пока ещё держат оборону.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Магазинчик ужасов. Режиссер Тосио Хирата. Весьма камерный ужастик с неплохой поучительной подоплекой.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Эксперименты Лэйн.  Режиссер Рютаро Накамура. Экстремально непонятный киберпанк. Хотите долго обсуждать все эти пшшш-щщщ – смотрите.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- FLCL (Фури-Кури). Настоящий взрыв мозга, полный психоделических моментов, огромных роботов, электрических гитар и обычных японских школьников с гигантским рогом. Если честно, новичкам может решительно не зайти, поэтому смотреть стоит уже обладая неким багажом просмотренных анимов)

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Аниматрица. Тут все просто: если вы фанат «Матрицы», то Аниматрица обязательна к просмотру. Каждый эпизод создан другим режиссером.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Лабиринт сновидений. Три разноплановые истории: мистика, футуристическая гонка и киберпанк. Не для детей.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Memories (Воспоминания о будущем). Ещё одна история «три в одном». На этот раз – романтическая мистика (на самом деле нет), черноюморная история про химическое ОМП и антивоенная антиутопия.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Нуар. Режиссер Коити Масимо. Не самое выдающееся аниме про “girls with guns”. Но пушки и сиськи в наличии, так чего ещё тебе собака надо?

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

Лимит картинок подошел к концу.

А вот в третьей части будут аниме, которое я лично не смотрел, но мне насоветовали - как друзья, так и вы в комментариях. Спасибо всем, кто принимал в этом участие! ^_^

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это нихрена не "Аниме для НЕ-анимешников". ТС просто взял аниме из списка самых популярных. Большинство из них новичку я бы не стал советовать. Это как непьющему человеку (который в первый раз решил выпить) наливать Макаллан 20-летней выдержки - "На, тебе точно понравится".

раскрыть ветку (52)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Мне одногруппник в универе посоветовал Lain и Evangellion в качестве приобщения.

Короче, не стал я тогда анимешником.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг был не сильно лучше, но я любил детективы. Поэтому Монстр зашел прямо в яблочко.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Монстр- вообще довольно тяжёлое произведение. Я смог осилить только раза с третьего. Очень уж атмосферно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сам если кому советую первое аниме, то по началу только полнометражки. Пока что самые классные отзывы на Летние войны (внезапно) и на (не менее внезапно) Патема наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начинал с принцесса мононоке, и другие творения Миядзаки, вот это тема.

Автор поста оценил этот комментарий

К слову многие начали свой путь анимешника именно с евангелиона

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и пытался объяснить)

Автор поста оценил этот комментарий

Наверно потому что это было 20 лет назад. И выбора особо не было.

Я лично фанат Евангелиона и начинал с него. Но даже для меня сейчас смотреть на старую рисовку больно и пару серий нужно привыкать

Я уже молчу, что смысл который без пол-литра не понять.

И если раньше садились и смотрели аниме, то сейчас, половина включает фоном пока занимается какими то делами параллельно, другая половина в телефон втыкает половину времени.

Я бы вообще никому не советовал бы Еву, пока не поймешь что «пора»

Это как всем в сексе советовать начинать в сексе с бдсм, в принципе классная штука, мне нравится

19
Автор поста оценил этот комментарий
Воспользуюсь топом и хочу посоветовать, как мне кажется хороший вариант для новичка - "Случайное такси". Короткоя 13 серийка в жанре детектив, герои изображены в виде животных, и в целом нету сильной аниме стилистики, которая многих отталкивает. Отличные диалоги и интересный сюжет с захватывающей концовкой. Мне зашло на 10 из 10.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное вышло аниме, особенно финальный твист с гг. Жалко, что большинство релиз групп его проигнорировали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится "Баскетбол Куроко" советовать
Это очень легкая спортивная драма

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное аниме, правда, долгими диалогами оно может отпугнуть уже самих анимешников (хотя на мой взгляд диалоги здесь на уровне тарантиновских). И да, стоит досмотреть ради концовки, которая всё расставит по своим местам и вообще, просто эмоционально сильная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, шикарный сериал

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто из опыта. В студенческие времена в общаге, уже подсадившись на аниме, смотрел я Gantz (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2867), когда в гости зашёл приятель, "идейно боровшийся", по его словам, с аниме. От нечего делать присоединился к просмотру. Серии через четыре я пошёл пиво пить, а он попросил оставить его досмотреть. Аниме он после этого смотреть не начал, но и херню про него нести перестал. Так что вот чисто за счёт реально видимого эффекта - аниме для не анимешников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Gantz да тоже неплох. Сюжет там интересный. Но я в основном мангу читал и там было много отсебятины местами.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в принципе веселит формулировка "не для анимешников", что под этим подразумевается? Отсутствие стандартного клише где обычный школьник получает супер силы? Пафосные оры главных героев? Глаза на пол ебала? Ещё нравится - нельзя посмотреть с милой девушкой :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа там более сложный и серьёзный сюжет по мнению отдельных лиц. Хотя всё это зависит от такого насколько определённое аниме раскручено и как остальные массы его восхваляют. При этом многие популярные аниме то ещё дефлопе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это классика таких подборок советовать что-то популярное. Ведь такие посты всегда набирают много просмотров и комментариев, где анимешники обсуждают этот список, со словами тут нечего смотреть или круто тут такие крутые аниме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только большинство аниме это боярышник или прочая барматуха, продолжая вашу аналогию, и есть много анимешников, которые это смотрят. И дело тут не в аниме, а в современной культуре.

И посоветовать выбрать что-то годное и исходя из вкуса - лучше, чем пихать какую-то откровенную дрянь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим, почему-то не вижу среди советуемого Триган. Отличный аниме-сериал, в меру юморной, в меру трагический. И, что важно, с нормальной внятной концовкой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первой части ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с сравнением. Это не односолодовый, а ёбаный кампари,  который я ненавижу, как и некоторые аниме из списка.

Евангелион? Сука! Как можно смотреть это? Единственное что делает эта ТВ серия, пытается вывести на эмоции, больше ничего. Ни сюжета, ни развития персонажей. Один плачущий постоянно гг. Хочется его ебалом об стену уебать, чтоб очнулся и снял розовые очки. А лучше, расстрелять, по закону военного времени... Не хочет выполнять приказ... Полезай в Еву, пидар!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Еву как экшин с ОБЧР можно смотреть не думая где-то 17 серий, а потом лучше не смотреть. Но такое бывает с большинством аниме, где начали за здравие, а получился Неверленд второй сезон.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Есть "Ева" без дебильного использования образов ради образов  - называется "Лазурный Фафнир". Тоже махаются с НЁХами из космоса, но вместо п***страданий нормальные человеческие проблемы и тёрки.


Я даже статью накатал давненько "Евангелион" здорового человека или "Небесный Фафнир"

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Евы есть только фанаты и хейтеры

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, лучше б чего новенького ТС предложил был.. Эх

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советовать из нового очень сложно, тк не известно что может понравиться конкретному человеку, плюс некоторые аниме ещё не имеют финала, и если финал будет слит, то какой смысл такое советовать.


В этом сезоне из более-менее интересного и не клишированных исекаев вышли:

Великая небесная стена - достаточно интересная фантастика про постапокалипсис, но финала нет.

Маргинальная служба - что-то типа людей в черном.

Мой домашний герой - о самое аниме, которое точно бы нормально смотрелось на НТВ.

Мешл магия и мускулы - Гарри - ты Сайтама, но финала нет.

Слишком милый кризис - инопланетяне поражены насколько земные животные милые.

Всё это очень разные аниме, которые могут быть на любителя, а не массовый сегмент.

А массовый сегмент взорван Звёздным дитя, хотя если изменить завязку, то сюжет там сильно не изменится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дитя очень качественно исполнено, а также имеет на редкость топовый опенинг (который кстати полностью описывает суть первого эпизода). Дальше по манге движ посерьёзнее. Но новичку такое советовать точно нельзя, т.к. тематика за шоу бизнес.
Кстати, у меня два чела с работы не анимешника смотрели клинок и адский рай. И стену вроде начинали. Жаль что там манга далеко от аниме не ушла вперёд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Дитя хорошо вложились, и это верно, что для новичков такое аниме будет не очень понятно. Хотя первая серия смотрится как вполне отдельный фильм, который можно посмотреть отдельно от сериала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ева, Лейн, флцл, темнее черного, этого прокси, лабиринт, нуар, чамплу, , перфект блу, агент паранойи, оборотни, магазинчик ужасов - вообще не то, что стоит советовать тому, кто не смотрел, но хочет попробовать прикоснуться. Вот Д, мононоке, навсикая, Акира и редлайн как то ещё подойдут, да и то вопросики имеются. Хотя первое, что я увидел в возрасте лет эдак шести была «танковая полиция Доминиона», и был в лютом восторге)) хотя прежде всего стоит руководствоваться вкусами того, кому ты решил дать рекомендации.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку