Аниме для НЕ-анимешников (часть 2)

Продолжение первого списка аниме для тех, кого не смущают депрессивные сюжеты, мордобои, сиськи, расчлененка и тотальный СПГС.

Если предыдущий список можно смотреть с милыми девушками, то перед просмотром данных тайтлов надо для начала убедится, что вышеприведённые особенности в принципе приемлемы для вас или для вашей половинки. А некоторые фильмы нужно смотреть уже достаточно подготовившись, иначе возможны побочные эффекты в виде сильного офигевания или ничегонепонимания (см. комментарии).

- Cowboy Bebop и Ковбой Бибоп: Достучаться до небес. Режиссер Синъитиро Ватанабэ. Моё любимое аниме, одно из величайших произведений современного искусства в принципе. Каждый эпизод назван в честь какого-либо направления в музыке и имеет своё настроение и даже жанр. Находится в данном списке исключительно из-за некоторых сцен. Но рекомендуется к просмотру вообще всем!

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Самурай Чамплу. Режиссер Синъитиро Ватанабэ. Почерк создателя «Бибопа» виден сразу, но аниме, перенесенное в средневековую Японию принципиально другое по настроению.

В данном списке находится только из-за нескольких «взрослых» эпизодов, в целом можно смотреть также всем без оглядки на пол и возраст.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Акира. Легендарный боевик, оказавший влияние сразу на несколько жанров (киберпанк, постапокалипсис и собственно аниме). Обязателен к просмотру всем киноманам.

- Истинная грусть (Perfect Blue). Режиссёр Сатоси Кон. Настоящий психологический триллер, без всяких скидок на аниме-стилистику об актрисе, постепенно сходящей с ума (или нет?!). Держит в напряжении от первого до последнего кадра!

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Агент Паранойи. Режиссёр Сатоси Кон. Мистический триллер-детектив про череду загадочных убийств в центре Токио. Как только вам покажется, что вы всё разгадали - вам только кажется.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Евангелион. Режиссер Хидэаки Анно. Легендарный Меха-сериал, ставший родоначальником СПГС нескольких поколений зрителей. Подземный Токио, неуравновешенные девочки и отсылки к библейским мотивам. Синдзи, лезь в гребаного робота!

Ди: Охотник на вампиров. Режиссер Тоё Асида. Бодрейший ооочень стильный готический вампирский боевик! Пацанам смотреть обязательно, а девчонки будут в восторге от главного героя)))

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Навсикая из Долины ветров и Принцесса Мононоке. Несмотря на то, что это тоже Хаяо Миядзаки, некоторые сцены с расчлененкой могут шокировать неподготовленного зрителя, поэтому эти два «экологических» тайтла находятся именно в этом списке.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Меланхолия Харухи Судзумии и Исчезновение Харухи Судзумии. Режиссер Тацуя Исихара, Ясухиро Такэмото. Довольно сложная к пониманию конструкция сюжета занесла этот сериал именно в этот список. В самой мистическо-фантастической истории всякие непотребства полностью отсутствуют.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- REDLINE. Режиссер Такэси Коикэ. "Элвис Прэсли" – гонщик на безумных машина будущего. Невероятно динамичная рисовка и совершенно безбашенный ритм гонки. Если вы в душе петролхэд – смотреть обязательно. Если вы даже не поняли, что я сказал – просто оцените не самое стандартное аниме.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Darker than Black. Режиссер Тэнсай Окамура. Мрачная научно-фантастическая история. Я только начинал смотреть, рисовка понравилась, остальное судить не могу.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Эрго Прокси. Жесткий довольно-таки запутанный киберпанк-детектив. Не для всех.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Оборотни (Jin-Roh). Режиссер Хироюки Окиура. Повстанцы против полиции, плюс вольная фантазия на тему «Красной шапочки». Вы будете рыдать, я гарантирую это.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Тёмный мститель Дарксайд (Darkside Blues). Крайне мрачная антиутопия, где корпорации одержали верх практически в буквальном смысле слова. Только повстанцы из небольшого токийского района пока ещё держат оборону.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Магазинчик ужасов. Режиссер Тосио Хирата. Весьма камерный ужастик с неплохой поучительной подоплекой.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Эксперименты Лэйн.  Режиссер Рютаро Накамура. Экстремально непонятный киберпанк. Хотите долго обсуждать все эти пшшш-щщщ – смотрите.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- FLCL (Фури-Кури). Настоящий взрыв мозга, полный психоделических моментов, огромных роботов, электрических гитар и обычных японских школьников с гигантским рогом. Если честно, новичкам может решительно не зайти, поэтому смотреть стоит уже обладая неким багажом просмотренных анимов)

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Аниматрица. Тут все просто: если вы фанат «Матрицы», то Аниматрица обязательна к просмотру. Каждый эпизод создан другим режиссером.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Лабиринт сновидений. Три разноплановые истории: мистика, футуристическая гонка и киберпанк. Не для детей.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Memories (Воспоминания о будущем). Ещё одна история «три в одном». На этот раз – романтическая мистика (на самом деле нет), черноюморная история про химическое ОМП и антивоенная антиутопия.

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

- Нуар. Режиссер Коити Масимо. Не самое выдающееся аниме про “girls with guns”. Но пушки и сиськи в наличии, так чего ещё тебе собака надо?

Аниме для НЕ-анимешников (часть 2) Советую посмотреть, Что посмотреть, Аниме, Драма, Боевики, AMV, Длиннопост, Видео, Триллер, YouTube, Видео ВК

Лимит картинок подошел к концу.

А вот в третьей части будут аниме, которое я лично не смотрел, но мне насоветовали - как друзья, так и вы в комментариях. Спасибо всем, кто принимал в этом участие! ^_^

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что я слышал о Евангелионе, это нихрена не понятный артхаус, который надо разбирать, как Войну и Мир на уроке литературы.

У Хидэаки Анно есть Надя с загадочного моря с вполне несложным сюжетом и тоже библейскими отсылочками.

Опять нет Люпена 3. Я уж подумал, может, в следующей части будет, типа более сложен для восприятия (хотя в общем-то нет, особенно фильм от Миядзаки).

раскрыть ветку (20)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальный Евангелион вполне понятен вначале (крайне простая история) и наркоманский бред в конце. Имею мнение что там нечего разбирать так как там нет смысла, это именно наркоманский бред.


Поэтому сняли полнометражный конец Евангелиона который уже с натяжкой можно назвать артхаусом и где в бредовом конце можно увидеть какой-то смысл.


Что там в ребилдах не в курсе.

раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Я изучал Евангелион на протяжении многих лет. Пересмотрел каждый кадр, смотрел задом наперед, смотрел без звука, без видео, смотрел на двух экранах одновременно, смотрел с максимальным контрастом, смотрел в Японии, у знакомого японца, смотрел ночью, днем, утром, вечером.
На все ушло 2000 часов. Но я разобрался.
Евангелион - очередной меха-гаремник без сюжета.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то я переживала, что так и не осилила)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Ева проста как 3 копейки.
Сериал мужику хуёво он снимает про то как хуёво, передаёт это красочно, понятно, жизненно.

Ребилды, типа не отпустило, всё так же хуёвит, НО сейчас он уже уважаемый женатый человек, и возможно даже счастлив.

Так что Евангелион был про то что всем хуёво, по разному, про то как люди с этим (не)борются и зачем.

конечно очевидно что это меха гаремник без сюжета, НО ни мехи, ни гаремник там на хуй не нужны
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ребилдах всё тоже самое. Первые два (начало) - простая понятная история. Последние два (конец)- полный бред заканчивающего наркомана.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, если ты задержек в развитии не имеешь то в еве все поймешь с первого раза и не парясь. Разве что пара деталей ускользнет, но ничего сильно не поменяется.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае я не понимаю восторгов по поводу Евангелиона

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Воспоминания детства, огромные боевые человекоподобные биороботы делают ДЫЩЬ ДЫДЫДЫЩ!!!11

Сейчас смотреть как базу, чтобы быть в теме, понимать шутки и мемы и главное угорать по фанфикам!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос но в понимание сюжета, а в том зачем он такой нужен. Слабая подача, скучные персонажи, ГГ ходячий - депресняк. Напихать кучу отсылок и приплести сверх цивилизацию. По моему это чисто слив когда все дыры сюжета пытаются закрыть "вот это божий/сверхцивилизационный промысел вам этого не понять". Для меня это всегда было показателем плохого сюжета.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это первым делом психологическая драма, в обманчивой обертке меха

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люпен и Рубаки не влезли в лимит картинок, будет 3 часть.

А про Еву я честно предупреждаю, что неподготовленным лучше не смотреть)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врата штейна планируете в список добавить? Отличная проверка для не анимешника - если человек выживет после туттуру и супахака, значит аниме смотреть будет.

Имхо, для неофита в аниме самое то.


А еще Guilty Crown и Code Geass.

Fll Hail Lelouch!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только посмотрели. По моему мнению первая половина серий очень затянута, уже думали дропнуть, движ начинается с нападения на героев. И ещё главный герой сильно разражал своим психозом и Маюри своей инфантильностью, мы поначалу думали это какая-то школьница. К концу герои перестали так раздражать.

Стоит ли смотреть  Врата Штейна. 0?

P. S. Сразу поняла, кто отец Сузуки тупо по цвету волос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врата Штейна 0 - это события между 23 и 24 серией. Чуть меньше логики, больше давления на эмоции. Если понравились герои и сериал в целом, то можно глянуть. Ну и ничего не потеряете, если не глянете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Туттуру как смысл жизни!

Автор поста оценил этот комментарий

Меня бесит сильно гг

3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что я слышал о Евангелионе, это нихрена не понятный артхаус, который надо разбирать, как Войну и Мир на уроке литературы.

Обманчивое впечатление. В оригинальном сериале сюжет тупо обрывается на середине. Вот прям ощущение, что для того чтобы внятно закончить - им не хватило бюджета на примерно столько же серий, сколько и было отснято. Потом сняли "end of envagelion", но лучше от этого не стало, просто стала нормальная рисовка последних двух серий вместо наркоманской, которую делали из-за того, что их внезапно лишили бюджета. А потом начались ребилды - которые вначале выступают просто как рекапы оригинального сериала с некоторыми изменениями, а потом - продолжают сюжет, но при этом все продвижение сюжета происходит чисто за счет пинания "идиотского мяча" между героями. В общем  - если вы не смотрели - то ничего не потеряли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на скажи, конец евы имеет отличный сюжет от последних двух серий оригинального сериала. И если правильно помню он более чем жесткий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что он имеет отличные от оригинала конец - не значит что этот конец вышел лучше и нормально завершил сюжетные линии оригинала)

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тем аниме из списка, которые посмотрел - список какой-то душный.
Для меня лучшие аниме находятся где-то между этим списком и Наруто с Королём Шаманов.
Что-то типа врат Штайнера или Вайолеты Эвергарднер.

Я не скажу, что все они плохие. Цельно металлический алхимик хорош, и Замок Хаула прекрасен, но это как сложить в коробку лучших кассет и Зелёную Милю, и в поисках Немо, и Просто Каха, и Бойцовский клуб.

Мастер Муси и Ковбой Бибоп - было вовсе сложно досмотреть, всё время сидел и думал - ну вот сейчас то что-то начнётся и появятся какие-то чувства хоть к чему-то (к персонажам, или сюжету, или миру), но нет, они закончились, так и не начавшись.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку